~Глаза Цвета Ночи~

Многие считают рак гуманной болезнью, потому что даёт возможность попрощаться с близкими.Хотя учитывая ..какие муки испытывает больной онкологией.... Я вот задумалась. А что бы Вы предпочли резко уйти из жизни или медленно и гуманно?

Ответы
Василий Стеклов

Приветик! Моя жена медленно умирала от онкологии. Была смертельно утомлена не затихающей болью. Смогла отдохнуть от боли только после укола промедолом, тогда же и поспала часов 10. Кстати и я успел немного отвлечься, погулять по городу и сходить в гости к знакомым. А знание о том, что рак есть "смертный приговор и обжалованию не подлежит" вряд ли можно совместить с гуманностью.

Василий Стеклов

На днях собираюсь в село.

~Глаза Цвета Ночи~

Здорово)

Василий Стеклов

Много дел. Правда после следующей вахты будет отпуск. Нужно успеть сделать многое.

~Глаза Цвета Ночи~

Успеешь)) я в тебя верю)

Василий Стеклов

Подводят свои, нужно будет и их немного пошевелить. Обещают больше, чем делают.

Ви
Виктория

онкология до поры до времени себя гне прявляет вообще никака кака минимум до 2-3 стадии. когла проявила болью нвыносимой-это уже конец. остается жить считанные месяцы или дни

~Глаза Цвета Ночи~

Ну иногда случайно и на ранней стадии выявляют

Ви
Виктория

редко. да и не все его лечат. разные органы. понимаетен. вряд ли мололой энергичный мужчина согласится на операцию важных органов.лучше терпеть будет до последнего

~Глаза Цвета Ночи~

По разному бывает

Ви
Виктория

это да

Аркадий Нишлюк

Все-таки предпочитаю немного еще пожить в свое удовольствие. А то-что на обезболивающих... можно пока потерпеть. Вот когда терпенья уже не будет тогда и думать будем

Зунель Шебзухов

нам не дано выбирать способ ухода из жизни. и не стоит об этом думать. это прерогатива ВСЕВЫШНЕГО. В его дела не стоит вмешиваться.

Лека Лютер

Как в анекдоте: "Я хотел бы умереть тихо, во сне, как мой дедушка - водитель трамвая. А не как его пассажиры - визжа от страха"))))

~Глаза Цвета Ночи~

)))))))))))))))))))))

Viktor Nnn

это не знаю. а вот рак сами развели. ведь ещё 100 лет назад каждый врач мог встретить рак раз или два в своей жизни.

Грач Налбандян

Лучше резко. Считаю это благодатью, не только для себя, то такое, а самое главное, для близких и любящих.

~Глаза Цвета Ночи~

Это вообще то ужасно ...я была не готова... растерялась ...больших сил мне стоило собрать себя в кучу

Грач Налбандян

А, по проще и пояснее? К чему были не готовы?

~Глаза Цвета Ночи~

К резкой смерти первого мужа ...

Грач Налбандян

Дай вам Бог не испытать того, что испытывают близкие по уходу за лежачими больными. Да, согласен, потеря тяжела всегда. Но когда любимое создание умирает после всего, и не понять, тоска это или облегчение.

~Глаза Цвета Ночи~

Согласна и с этим...осознание этого пришло спустя год ...

Грач Налбандян

Ну, тяжесть потери затмевает все. Ничего удивительного.

Уральская Рябинушка

Мне приходилось видеть, как уходили из жизни неизлечимо больные. Врагу не пожелаю Лучше сразу уйти

Костя Н

конечно лучше во сне от остановки сердца - но так умирают лишь праведники. а мы - грешники мучаемся

~Глаза Цвета Ночи~

Да прям ...видела как и грешники не мучались

Костя Н

это только если снайпер

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Эти предложения изошли от самих больных....Кощунство и злорадство нам здоровым разбирать это!

~Глаза Цвета Ночи~

Никто ни от чего не застрахован ...мы может так же оказаться на их месте

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Согласен....Однако прекрасные мысли говорят только о хорошем в человеке!))))))

~Глаза Цвета Ночи~

Саш...невозможно нормальному человеку все время думать о прекрасном

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Кто как думает,тот так и живёт!))))Ну вот что тут поделаешь?

~Глаза Цвета Ночи~

Я опять не согласна)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

это ваше МОРАЛЬНОЕ право!)))))))))

Наталья Стрельцова

Рак- это очень страшно.Мучительно.Сравнивать его с гуманным уходом из жизни - это кощунство.

Андрей Ерёмин

Увы, у меня его нет

Наталья Стрельцова

А у меня есть.И рассуждать о нем с легонца...это как- то не совсем корректно...не Дай Вам бог пройти этот путь!!! Здоровья Вам !!!

Андрей Ерёмин

Но цирроз и диабет у меня есть

Наталья Стрельцова

Вы - сильный человек.

Андрей Ерёмин

Уже нет

Владимир Перевозчиков

вот внедрят чипы, там,будет и рождение и смерть точненько будеш знат и без проблем...

Дмитрий Самойленко

Считается, что гуманно лучше. Типа успеешь попросить прощения, подготовиться

Дмитрий Самойленко

Придет время подумаешь)

~Глаза Цвета Ночи~

Я твёрдо решила...

Дмитрий Самойленко

Что именно?

~Глаза Цвета Ночи~

Что молится не буду

Дмитрий Самойленко

Это твое право и решение. Не буду агитировать, но твердость не женское качество

Александр

Резко, максимально быстро и без вреда для окружающей среды. Нефиг прощаться.

Александр Соколов

СМотрю на брата и ужасаюсь,такие мучения. Лучше сразу чем такое.

Александр Соколов

Он устал и когда же конец его разговор.

~Глаза Цвета Ночи~

Нет слов..

Александр Соколов

Я за прекращение мучений,лучше быстрый конец.

Николай Ушаков

Каждый волен распорядиться своей собственной жизнью сам!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Этим гуманистам стоит самим пройти через муки прощаний

Николай Маурин

и не стоит об этом думать. это прерогатива ВСЕВЫШНЕГО.

Танец Любви

Резко, а лучше вообще не уходить, помучаться подольше)

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Хм, мечта, от оргазма, когда я в красивой девушке. 🤣

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Лет так в 90...сердечный приступ.