Оке Ания

Мозг - самая чувствительная зона тела человека?

Ответы · страница 2
Мельникова Галина

Мозг ничего не чувствует. Он принимает сигналы, исходящие от разных точек вашего организма.

Оке Ания

Восприимчивый какой всё-таки.

Петр Туманов

по-моему в мозгу нет нервов. То есть бошку пробьют и останешься жив - можешь ковыряться в нем

Оке Ания

Ужас. Крови много потеряешь и травма не совместима с жизнью

Александр Зосин

нет самая чувствительная другая на ее все приключения сыпятся и по ней бьют все время.. 😄

Юрий Буторин

Ну покапаете вы на любую часть тела, ну и что особенного, а попробуйте капать на на мозг...

Галина Ломацкая

а язык? Если на него капнуть, он быстрее мозга среагирует- или ляпнет что то несуразное, или облизнётся....а до мозга когда ещё дойдёт????( только пожалуйста не пытайтесь мне рассказать, что всеми действиями языка командует мозг)

Оке Ания

Командует не очень умный мозг, если язык как помело)

Галина Ломацкая

я про то что язык быстрее мозга среагирует, я же ответила на вопрос, кто выстрей

Fallen Angel

Самая восприимчивая, а самая чувствительная и ранимая, это душа, но это лишь моё мнение.

Оке Ания

И Вам за общение спасибо. И за добрые слова.

Оке Ания

И Вам самого наилучшего всего

Fallen Angel

По любому я очень благодарен Вам, за поддержку, которая дала мне пищу для размышления, я многое переосмыслил, но Вы наверное уже всё прочли на другой "ветке".

Оке Ания

Спасибо за благодарность. Всегда рада быть полезной. Про какую ветку Вы говорите?

Fallen Angel

На предыдущем Вашем вопросе.

Петрук Иван

Нет - зад самая чувствительна зона человека. Иногда только через зад доходит до головы.

Оке Ания

Есть и такие способы у кого-то

Евгений Таджиев

Нет - нерв, соединяющий глаз и мозг. Он так же самый сложный орган в организме человека.

Се
Сергей

Она ваще не имеет нервных окончаний . мозг можно резать и чеоовек боли не почувствует

Се
Сергей

Даже думать представлять не будем ...очень не приятно

Оке Ания

Думать неприятно, а ощущений физических мозг не испытывает

Нагорский Григорий

Открытые операции на ГМ мозге можно проводить без анестезии. Ог вообще не чувствует.

Оке Ания

Тааак, значит мне давно пора ложиться спать. Главное, не питаться на ночь. Я ещё думаю, что стимулирует оч. хорошо мозг добрая беседа, счастливые отношения, любовь и интеллектуальное здоровье

Нагорский Григорий

Это скорее влияет на психическое состояние . Но я не врач, это лишь моё мнение.

Оке Ания

Да, на психическое. Так душа не менее чутка, чем тело

Оке Ания

Вероятно. Через душевные чувства человек ощущает и изменения физические, ну, например, хорошее расположение духа, приподнятый настрой даёт и телесный восторг

Оке Ания

Вот этот смысл был вложен в данный вопрос. Воздействие ( лучше позитивное)на тело через чувства, эмоции и интеллект.

Александр Леонов

Знавал я зоны и почувствительнее и посимпатичнее(насмотрятся Ганнибала Лектора),,,(((

Елена

ага )) и спина...после поднятия 17 кг ляльки и 12 кг ляльки одновременно 😂 😥

Елена

ну сейчас большая уже не просится,слава богу...А ляля вот бывает виснет..Хотя в яслях очень самостоятельная и не капризная

Оке Ания

Мама есть мама. Любит ведь. С тётей такое не прокатит..

Елена

и все же садик оочень спасает... ))) Организует...

Оке Ания

)) Да. Дисциплинирует.. Спускает с небес на землю

Елена

😊

Бандитка .

Нет. Она,совсем не чувстветелен. Поэтому,можно сделать операцию на него, без наркоза

Дмитрий Карпов

Это у кого есть. У кого нет, другим местом чувствует. Там, кстати, тоже два полушария.

Оке Ания

Тогда не жалуйтесь, что вы тупой. Окружите себя граблями и искушайтесь. Будет интересно.

Дмитрий Карпов

Я не жалюсь, Ань. По мне, так пусть лучше негативный опыт, чем жизнь, продуманная до мелочей. Тем более все равно все продумать не получится.

Оке Ания

Хорошо. Но ведь негативный опыт - он на то и собственный опыт, чтоб на нём учиться и стараться не допускать больше ошибок Всё продумать, разумеется, не удастся, даже пытаться, думаю, нет смысла. Но кое-что всё-таки можно обдумать, предусмотреть.

Дмитрий Карпов

В некоторых случаях да. Но жизнь штука непредсказуемая, никогда не знаешь наперёд, что подкинет на этот раз. Она ведь и улыбнуться может в 32 зуба неожиданно, и тогда весь отрицательный опыт насмарку. Все же иногда хочется верить в чудо, говорят, иногда случается..

Оке Ания

Да, однозначно. Вот поэтому-то и надо пробовать осторожненько. Если это чудо, оно никуда не денется. И если это так надо, то оно непременно случится..

Владимир Игонин

нет . сама чуствительная часть тела это ж.. и все доходит до человека через неё 😀

Роман Демирчиев

Вообще-то сетчатка глаза и … не знаю как называется… в носу… анализатор запахов…

Роман Демирчиев

Александр Панфилов

А душа? Или это не зона? Или не у всех душа есть? Тогда сердце может? Мозг не болит..)))

Оке Ания

Точнее не скажешь. Правы на все сто. Просто сердце и душа - это самые наичувствительные составляющие.. )) Правда голова болеть может, когда серьёзно задумывается )

Александр Панфилов

Болят сужающиеся сосуды в голове, но не моЦк..не?))

Оке Ания

Не моск, верно )) Но частенько от дум и переживаний, зарождающихся в мозгу..

Александр Панфилов

Значит надо реже переживать!! Вот и всё.. в этом мире не так много людей у которых вот прямо все хорошо и не за что переживать.. если таковые вообще есть. Есть хорошие слова: Решаема твоя проблема? И чего тогда переживать!? Не решаема? Каков смысл тогда переживать!? А вообще мне свойственно думать и верить в то, что всё решаемо! Стоит только захотеть!!!

Александр Петин

В самом белом и сером веществе нет болевых рецепторов. Так что, в этом смысле -- нет)

Оке Ания

)да, это правда. В том смысле

Ruslan Sidorenko

думаю что задница,она чувствует даже то что еще не произошло а может произойти )))))

Balepiy Zhookob

нет.. если делать хирургическое вмешательство, то в мозге нет болевых окончаний..