Эльза Доберман

Вам не кажется, что обличая священников, вы оправдываете свое безверие?

Ответы
Наталья Ценаридзе

просто наблюдая за тем как священник не соблюдает то что проповедует, как то сам теряешь веру. вера не в церкви и сбященниках, не в сектах. вера она в сердце и душе должна быть, только тогда она истинная.

Эльза Доберман

а вречи которые не оперируют бесплатно, чиновники которые не исполняют свои же законы, милиция которая юбивает?

Татьяна Пружанская

....а причем здесь вера? Она должна быть в душе а не на показ,а церковь-это всего лишь театр...

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А снимая шляпу перед другими священниками---что мы тем самым показываем ?

Эльза Доберман

дело не в почитании а обличии

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

тУт надо бы уточнить) Что Вы понимаете под обличием))) И что под---обличЕнием)

Эльза Доберман

я имею ввиду обличЕние, понимая под этим осуждение

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

А я имел в виду что есть такие священники, которых тот же человек, что обличает других---почитает этих! Вы понимаете что я имею в виду?

Эльза Доберман

да, я поняла

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ну вот--и такое ведь бывает---так вот вопрос---если я одних обличаю и оправдываю своё безверие--то почитая других-----я ведь не становлюсь верующим---нет.... обличая священников--некоторых, которые явно напрашиваются на это, мы просто обличаем глупость и лицемерие--и вполне можем оставаться при этом верующими)

Наталья

Да чего там оправдывать.Скопище пьяниц и Безбожников

Александр

Именно многие священники дискредитируют Веру...

Эльза Доберман

а как это касается вашей веры?

Александр

Я Верую, но не благодаря им, а вопреки...

Эльза Доберман

вот тут я вас поддерживаю

Людмила Андреева

Бог в нас, для этого посредники не нужны

Витя Зайцев

Когда кажется - креститься надо! 😉

Виктория Забелина

никогда не обличала священников

Тимофей Бронский

а педофилов боготворить надо 777

Эльза Доберман

я что то сказала про педофилов?

Тимофей Бронский

Да про священников

Эльза Доберман

священников не боготворят.. они не святые... а не все священники педофилы и не все педофилы священники.. а если педофил не священник то его прощать?

Тимофей Бронский

У нас такой БОЖЕНЬКА который прощает всех и всё ГОРЯЧО ПОМОЛЮСЬ ЕМУ

Любава Вераховская

не суди... да не судим будешь!

Раиса Андреева

а разве их можно обличать?

Радик Закирянов

одни верят , другие знают