Ирина ...

Вольф Мессинг - существует ли в наше время?

Ответы
Виктор Бочарников

Весёленькая история

(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Лиговский поезд шибко не ездит.
Медленно так, канает.
Дело в путях, или в семафорах,
Пёс его толком знает.

Ход поезда очень медленный.
Ползёт как клоп тучный.
И, конечно, в таком поезде
Ехать довольно скучно.

Прямо, скажем – делать нечего.
Публика мало интересная.
На публику долго смотреть нельзя.
Морда у всех пресная.

Не всегда можно делом заняться.
Особенно делами ребячьими.
Книжки читать тоже нельзя;
Фонари высоко присобачены.

Фонари, конечно, тут не причём.
Днём произошла драма.
Ехать скучно было и днём.
Все заскучали прямо.

Вдруг заходит в вагон для курящих
Рахиль Семёновна Шернон.
Она собралась на Щукин рынок.
Купить еды кошерной.

Баба эта развязала косынку,
Говорит на торговые темы:
Сколько денег она потратит
И какие у неё проблемы.

От полной скуки Рахиль Семёновна
Стала слегка зевать.
Видно в вагоне её разморило,
Стала рот открывать.

Раз зевнула она – ничего.
Во второй – ещё круче.
В третий - муху чуть не съела.
Рот у неё могучий.

В этот момент военный напротив
Решил с ней подшутить.
Взял и сунул ей палец в рот
И стал им слегка крутить.

Ирина ...

😃😃😃

Виктор Бочарников

ЧТО ВАЖНЕЕ

/ сонет /

Прекрасна умная жена.
Красивая ещё прекрасней.
Есть категория одна,
Которая их всех опасней.

Ум с красотою жизни круг
Замкнут логически речами,
Но грубость с жадностью не вдруг
Затянут крепко обручами.

Душевность,мягкость - суть тихи,
Да и стоят ступенькой ниже.
Красивы умные стихи,
Душевные однако ближе.

Действительность же такова -
Важней Любовь а не слова.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Сидит Сталин у себя в кабинете, курит люльку. К нему заходи офицер:
- Товарищ Сталин, к Вам пришел человек, который предсказывает будущее.
Сталин задумался на секунду и сказал:
- Расстрелять!
Ох уж эти мошенники... знал бы будущее, не пришел бы, - подумал Сталин.

Сергей К.

Он и раньше был великий фокусник и иллюзионист ... ему слишком много приписывают необычного ... а он просто талантливый гипнотизер ....в наше время тоже есть те кто своими фокусами нас удивляет ..вон Коперфильд например

Владимир Королев

Такой силы у современных людей не знаю А Вольфа Мессинга я видел лично, и лично убедился в его способностях. Он действительно мог читать мысли людей и владел способностью внушать мысли другим людям.

Ирина ...

Завидую

Владимир Королев

мне, правда, было тогда лет 10, кажется, к нам приехал Мессинг перед поездкой в Германию, это был 196__какой то год, не помню какой, где то 1965-66, моя мама доже попала в жюри, которое принимало записки из зала и отбирали для него задания. Так что я уверен, что не было никаких подстав. А кроме того я сидел со своим другом в зале, и когда мимо нас проходил Мессинг, он повернулся к моему другу и сказал: "Если вы ещё раз это подумаете, я всё расскажу залу!" Мой друг смутился, покраснел, но так мне и не признался, что в тот момент подумал.

Ирина ...

🙂 вас действительно он впечатлил, если вы так хорошо помните все детали!

Владимир Королев

да, действительно впечатлил! И знаю, что не обманывал!

Ирина ...

Я начала смотреть фильм о нём, тоже всё нравится

Владимир Королев

Фильм, к стати, довольно правдивый.

Ирина ...

Надеюсь ! Мне нравятся фильмы на основе реальных событий , тем более ,если это о людях -загадках)

Leonid D

Да, это я, когда мы играем в дурака с соседом, когда он думает, чем походить, я смотрю ему в лоб и произношу в уме нужную карту и срабатывает, ну очень часто.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ирина ...

Класс! 🙂

Leonid D

Мой противник смеётся и думает, что это просто совпадение. Но почему всё таки у меня это получается очень часто?🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ирина ...

🙂 вы умеете читать мысли?:)

Leonid D

Нет, да я никакой не Месинг, просто дурачюсь, но когда я соседу смотрю в лоб и мысленно заставляю ходить именно этой картой, то часто получается и чтобы сделать человеку плоо я просто долго смотрю ему в глаза и думаю -Чтоп ты сдох и получилось три раза, но это были сволочи. А читать мысли я не умею, только угадываю о чём он думает взависимости от обстановки. Например он наступил мне на ногу, естественно он извинится😀😃😄💐💐💐💐💐💐💐

Ирина ...

😀

Leonid D

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Казбек Накенов

если знать все надо просто прочитать библию или коран на русском там все написано и про все и каждый получит то что заслужил своими деяниями это мое мнение

С*
Светлана ***

Таких как он и с более невероятным способностями знаю! И немало Кое что и мне дано- исцеления пророчества перемещения фин чудеса и тд но это не моя заслуга

Вл
Владимир

Его и раньше никогда не было,это все придумано двумя Московскими журналистами и не плохо у них все это получилось,задурить голову людям чтобы так верить.

Ирина ...

Жаль

Вл
Владимир

Я лично был на его могиле,он похоронен вместе с женой около МКАДа в западной части г. Москвы

Михаил Цветаев

Тов.Сталину докладывают-"Тов.Сталин! к Вам пришёл человек,который говорит,что знает будущее!"...Сталин-"Расстрелять его! Знал бы будущее-не пришёл бы!".)))

Александр Петрович Кудрявцев

прорицателей хватало во все времена. Просто сейчас когда разрешили вещать развелось столько мошейников что истиных прорицателей трудно обнаружить

Александр Вольхин

Они конечно же существуют . но мы про них. обычно. узнаём уже после их смерти. когда сопоставляем их предвидение с произошедшими фактами.

Ирина ...

Может и так

Зина Процив

Если и существует, то к нему визит не доступен. Каждый, кто обладает настоящим даром стоит на учете.))))) Проходимцев много... они вещают.)))

Андрій Бандура

в ютубе вольф мессинг - у него небыло способностей, это чисто была выдумка его ассистента написать книгу, потом по ней сняли фильм

Виталий Юдкин

А Вы что не знаете? Их полно по всему миру... А по ТВ передача даже есть такая - Битва Экстрасенсов и просто предсказателей полно...

Ихтиандр

Есть люди несущие знания древних, но мы не готовы их воспринять... а пропагандируют сверх способности чаще всего шарлатаны.

Lukagray

ну как вам сказать эти трюки достаточно просты и в качестве шоуменов Уригелер Двид Сушер вполне себе достойные аналоги

Некто В Сером Именуемый Он

Увы, ангел, Бог более не захотел... Он посчитал, что предупреждений хватило, чтобы мы могли сделать правильный выбор.

Николай Ушаков

Пока Ностардамусов, Ванг, и.т.д. не предвидется, то и Мессингов тоже! Нужны великие запреты, чтоб они появились!

Серж

думаю существует.дары даёт Бог.и в каждом человеке есть какойто дар.просто надо его развивать и не лениться

Semik Gruzni

Нет. Иначе бы где то проявился. И помните одну вещь. Настоящие пророки и предсказатели только среди евреев.

Ирина ...

Сказал житель Израиля;)

Semik Gruzni

Нет не поэтому. Фольф Мессинг был еврейской нацианальности. Он был пророк. Покажите фамилию пророка не еврея.