Ольга Мордвинова

Почему с детьми интереснее общаться, чем со взрослыми? Вот ведь парадокс: знают дети меньше, опыта жизненного мало, а они живые и интересные!????

Ответы
Игорь Мухин

мыслят они не стандартно. у взрослого человека мы примерно можем предугадать ответ (в основном это да или нет). взрослея человек подстраивается под общество и мыслит как все вокруг, а вот дети... дети они не задумываются над проблемами. они просто счастливы, ведь им так не много надо и если подумать нам тоже для счастья надо совсем чуть чуть, но нет... мы... мы ищем счастье в материальном мире, когда для детей важно духовное счастье (любовь родителей, друзья ровесники, сесть на велосипед и представить что это гоночный мотоцикл и т.д. и т.п.) что то я разогнался...

С.э.р. Эдвард

потому что живут инстинктами и у детей еще не заглушено сознание тем бредом, которым живут взрослые. Вообще, чтобы жить идеально счастливо, нужно не бояться быть ребенком, будучи взрослым. Вот потому-то дети, как правило, всегда радостные и счастливые. Они живут искренностью и еще не "парятся" по различным мелочам )

Танюша Коковочкина

согласна, потому что они говорят то, что думают, то что видят и слышат

Олег Сурков

Я тоже заметил этот парадокс у внуков -до 12-13 лет было очень интересно общаться, покоряют своей непосредственностью, а потом насобирают на улице жизненного опыта и совсем другие люди, будто не с нами выросли

Рубен Володяев

Они не утратили живости реакций и непосредственность- того что не хватает взрослым. Мы невольно тянемся к тому, что сами не имеем.

Stormer Int33

Ваапсче точьку зрения не разделяйу, но есть версия: у них башка пакашто исчо чистайа, не забитайа фсякай хуйетой, каг у фзрослых.

Asahiro

Они не юлят и нечего от тебя не хотят изначально, поэтому с ними можно просто расслабиться и поболтать как со старым другом...

Товарищ Дынин

Именно отсутствие опыта и полная непосредственность, делают общение с детьми таким интересным.. И ещё они не умеют врать....

Michael Balandine

ГЛАВНОЕ ВОПРОСОВ МНОГО ЗАДАЮТ!)))И ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ ПРОСТО ВСЕЗНАЙКОЙ, ПРАВДА ИНОГДА НЕМНОЖКО ДУРАКОМ!!!

Дмитрий Иваныч

Так сразу и не скажешь. Наверное, общаясь с детьми, сам возвращаешься в детство! А это так здОрово!

Стас Карпов

Кому как! Лично мне больше нравится общаться со взрослыми! Дети нечего не понимают

Игорь Можейко

Дети вопросы задают прямо в лоб. А мы думаем, как бы покорректней спросить.

Светослав Куликов

во взрослых почти угасла жизненный огонёк а у детей он только разжегся!

Antonina Li

много взрослых интерессных людей , которые сохранили детскую непосредвенность . дети просто сама природа . взрослых многих жизнь жестоко побила , при хороших жизнееных условиях все остаются чистыми

Сергей Кондратенко

Вас этот вопрос уже второй раз интересует или это с памятью нестыковка?

Kuoshi Zetzy

Дети всё ещё не полностью рождённые, лишь живые угнетают...

Серега Стародубцев

вот поэтому и интересно они живые и непосредственные

Dima Lee

непосредственные, нет такого, что есть во взрослых

Малыш Сид

потому и интересней,потому что непосредственные

Роман Донич

значит мало у вас знакомых интересных взрослых

Владимир Шинкаренко

потому что говорят всё что думают, без утайки.

Сергей Лебедев

ОТВЕТ В ВОПРОСЕ. МАЛО ОПЫТА И МЕНЬШЕ ЗНАЮТ