Надежда

Мундеп из Санкт-Петербурга потребовал возбудить уголовное дело против Владимира Путина,потому что он назвал СВО «войной»
Муниципальный депутат петербургского МО «Смольнинское» Никита Юферев обратился к генпрокурору Игорю Краснову и главе МВД Владимиру Колокольцеву.Он просит ведомства проверить выступление Владимира Путина, потому что тот мог распространить заведомо ложную информацию о ВС РФ, что подпадает под статью 207.3 УК РФ.Речь про сегодняшнюю цитату президента во время общения с прессой—«Наша цель—не раскручивать этот маховик военного конфликта,а,наоборот, закончить эту войну,мы к этому стремимся и будем стремиться».
Юферов просит проверить Владимира Путина и «привлечь к установленной законом ответственности за распространение фейков о действиях российской армии». «Указа о завершении СВО не было, войну не объявляли.За такие слова про войну осудили уже несколько тысяч человек»,—заявил Юферев в твиттер.Ранее российские суды выносили обвинительные заключения за то,что россияне называли СВО «войной»или говорили о наличии «фронта»(а его нет,если РФ не ведет войн).🖼

Ответы
Викентий Ви

Уже столько матершинных слов накопилось в русском лексиконе Мундеп, Генсек и.т.п....🤣

Грейсвандир

тараканьи бега) - взывать к путинскому "правосудию" - издеваться над самим собой)

Надежда

Принято)

Грейсвандир

зараза)

Надежда

Традиции))

Грейсвандир

ну, уже да)

Niemand Против Войны

Ну оговорился Пу, что тут такого... Карточный шулер ведь тоже может обдёрнуться.

Надежда

А все, дело шьют)

Ко
Константин

Оговорился простой человек - 10. Оговорился Хуйло - ну ничего страшного. Бывает.

Надежда

Бывает

Ко
Константин

За военкома меньше дают.

Евгений Лурье

он скажет, что имел в виду войну, которую ведёт украина

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

А Женевскую конвенцию как они везде предъявляют...

Со
Сором

Слыхал))))))) Ждём акта публичной кувалдизации😄

Stormbringer

Респект Никите. Есть ещё на Руси храбрые люди.

Капитан Блад

"Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку"(с)

Олег

Столько печатать, мозоль будет на пальце!😆

Звездочет Дальнобой Торонто

а он еще в подвале фсб

Юлия Пак

Гнусный анекдот.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🙅‍♂️

А. А.

Красавчик ))