Marina Davidivskiy

Люблю клецки, правда готовить их почти полдня. Кушают их на раз. ..два. Сегодня замарочилась .Вкуснотища. А вы готовите блюда требующие много времени. ? Часто готовите такие. ?

Ответы
Леонид Музафаров

Готовлю но редко парового судака. Это надо рыбу очистить, выпотрошить. отделить плавники, голову, хвост, поставить варить. потом стейки на решеточку и пропарить. А еще из бульончика который получился, приготовить соус. Возни много, но вкусно получается.

Marina Davidivskiy

Согласна, очень вкусно.

Володя

Сегодня сделал холодец из лыток индейки. Правда сейчас это уже не так проблематично, как это было раньше. У меня мультиварка скороварка, в ней можно за час сварить его., а не то что было раньше, - пол дня приходилось варить.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Только если время есть и средства и ингредиенты!!!))) Жена уехала на сесию, у меня собака вес набрала нереально, аж ноги не сходятся у неё!))) Я по нету готовил, дети не ели...)))

Marina Davidivskiy

Бедный песик. 😊

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та я сам ржал!))) лапки не сходятся)) Развал - схождение надо делать на СТО!)))

Владимир Василь.

Низкий поклон Вам за то что кормите ! Готовлю блюда не требующие много времени. Утром рано , это моё время. Тоже вкусно ! Люблю это блюдо с молотым кофе !

Marina Davidivskiy

Я картофельные делаю клецки. А кашу тоже люблю, из тыквы.

Романа

Я знаю только клёцки - тесто яйцо с мукой ложечкой опущенное в бульон. Это очень быстро. Не дольше, чем отварить макароны. А у Вас что за рецепт?

Marina Davidivskiy

А у меня картофельные

Романа

Пюре, яйцо, мука? И тоже в бульон или это как ленивые вареники?

Marina Davidivskiy

Нет .Все немного сложнее.

Романа

Поделитесь)

Marina Davidivskiy

Натереть лук и картофель на мелкой терке.Отжать воду в отдельную емкость .Поставить ее отдельно.В картофельную массу добавить яйцо + муку.(можно манку).В мисочке на дне образуется крахмал его тоже добавляем .Если лень можно добавить крахмал готовый.Из массы скатать шарики если лепятся значит норм .Нет добавить муки или крахмала.В подсоленную воду ....варить 7-10 минут .Потом обжарить на сковороде можно с луком .Можно лук отдельно потом сверху положить .Подавать со сметаной.

Романа

Обязательно попробую. Спасибо)

Marina Davidivskiy

Попробуйте.

Крысанов Андрей

только по выходным. по будням то просто в воду бросил и все а тут сковороду достань маслица положи яичко разбей посоли да что б не пригорело...

Marina Davidivskiy

Это у вас какой рецепт. ? 😁

Крысанов Андрей

по будням- "в смятку" по выходным- "глазунья"

Marina Davidivskiy

😂😂😂😂Купи поваренную книгу, там еще про яйца пашет пишут. Разнообразь меню 😉

Крысанов Андрей

ага мало того что на готовку время тратишь так еще и на чтение жизнь убивать?

Marina Davidivskiy

😂😂Да уж.

A@
Alek @

я не готовлю для себя... очень не люблю есть то, что сам готовлю... потому готовлю редко. и да, чаще всего сложно ))

A@
Alek @

ну коль не согласны - то удивитесь еще ))

Marina Davidivskiy

Всегда есть повод удивиться.

A@
Alek @

ладно, пойду я...

Marina Davidivskiy

Удачи. Спасибо за общение. Всех благ.

A@
Alek @

после "вас" запятая... а "идеи идеями" - там без знаков...

Сергей

А чего там полдня мучаться. Сделал тесто, нажарил шкварок или использый творог для начинки. И всех делов.

Marina Davidivskiy

Ага, если это галушка. Клецки из картофеля.

Сергей

Ну у нас их тогда называют цепелины

Marina Davidivskiy

В них мясо. А в классическом варианте клецак его нет. И опять же это не тесто, это картофель. А картофель это всегда в любом варианте может быть самастаятельное блюдо

Елена

Клецки готовили полдня? Вы это серьезно????? Поверю только если вам надо было накормить ими 100 человек.

Marina Davidivskiy

На чистить, натереть, замешать, накрутить, отварить, обжарить. ? 😁 😁 😁 Смешно. Или вы из пюре лепите. ? Тогда, настоящих вы не пробывали.

Елена

Разумеется сырой картофель. На такую семью достаточно 10 картофелин. Их почистить 7-8 минут. Руками давно ничего не натираю на это есть комбайн - 5 минут. Вода уже закипает, формируем клецки и в воду... Понимаете, я даже спорить с вами не буду, мне смешно что то доказывать. Для нас это повседневное блюдо и я спокойно с вами соглашусь, что это для ВАС СОБЫТИЕ - приготовление клецок!!!! Приятного вам аппетита! И ничего не говорите больше, на этом разговор окончен.

Marina Davidivskiy

А я натераю, комбайн есть, но драники и клецки тру только руками. Удачи.

Елена

Ой ну вы вот не понимаете всю комичность своего положения.... Это равносильно тому, что вы будете рассказывать грузину как надо делать шашлык или учить узбека готовить плов. Ну право, смешно, ей богу....

Marina Davidivskiy

В чем комичность. ? В том что каждый делает по своему. ? Ну так посмейтесь. Над собой не забудьте 😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До вашего вопроса не имела представления, что это такое. Пока не загуглила.))) не делала никогда.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну я тоже надеюсь.)))

Marina Davidivskiy

Вы для верности поищите. Традиционно беларуское либо польское блюдо клецки кортофельные. Может в инете есть. Тогда будет проще. Хотите поищу ссылку

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я много уже находила,когда мы только начали диалог,белорусские. Мне с мясом понравились в середине.) Не нудно ссылки,спасибо))). Вы же мне написали способ приготовления.

Владимир Хорламов

если в рецепт их приготовления входит секс то можно и больше их готовить ..приколистка!

Marina Davidivskiy

Картофельные пробывали. ? Прикольно так.

Владимир Хорламов

по прочитанному здесь вашему рецепту получаются сваренные пельмени с картошкой и обжаренные на сковородке

Marina Davidivskiy

Нет. В пельмени мясо кладут.

Владимир Ожогов

долго готовишь значить с душой кропотливо и вкусно получается испытано своим опытом

Ма*Дамочка

Готовлю )) И клецки в том числе ))) И бурчу на себя за то,что в это снова ввязалась ))

Маруська

Клецки пол дня? )))))) вообще люблю заморачиваться, но только когда время есть.

Marina Davidivskiy

Клецки из картофеля, не из теста. Да и вопрос не в них. А именно то, что вы ответили. Про любовь к повозиться.

Маруська

Мне больше нравится со сладкой выпечкой возиться. ))))

Marina Davidivskiy

Классно. Тоже иногда люблю.

Ви
Виктория

редко таке готовлю. себе не очень охота. ыла семья . готовила очень часто

Marina Davidivskiy

понятно.себя тоже баловать нужно

Ви
Виктория

верно. иногда балую. сегодня есть чизкейк и борщ

Marina Davidivskiy

вкусно. умничка.как чизкейк делаете?

Ви
Виктория

печенье измельчала , смешивала с растопенным сливочным масломи этой массой творог взбивала с сахаром. ванилью, сливками и сырым яйцом,и в горячую духовку на 20 минут, но поняла,что творога должно юыть юольше раза в два,это на следующий раз но вкус получился нежный. даже кошка стащила кусочек пирога себе

Marina Davidivskiy

Спасибо .попробую. Сколько творога? Полкило?

Ви
Виктория

примерно да

Александр Шебалин .

Раньше часто готовил плов.А изготовление плова требует много времени.

Marina Davidivskiy

Согласна. А чего сейчас не делаете. ?

Александр Шебалин .

А сейчас живу у мамы,и не хочу ей самой мешать готовить.Так-что получается на иждивении у неё.

Marina Davidivskiy

Понятно 😊. А может она рада была бы.

Александр Шебалин .

Возможно и рада,но не хочется нарушать её порядок,она строгая в этом отношении.

Marina Davidivskiy

Ну, тогда лучше не мешать

Александр Шебалин .

А я и не мешаю,ем то,что она приготовит.Единственноое что я делаю,это кофе и чай себе.

Marina Davidivskiy

Молодец

Ма
Марина

Пару раз пробовала сделать. Или галушки получаются, или пушечные ядра

Marina Davidivskiy

Я делаю из картофеля не из теста. Тесто это галушка, правильно. Классический рецепт клецек только из картофеля

Ма
Марина

Не знала, меня угощали очень вкусными из манной крупы с яйцом.

Marina Davidivskiy

Попробуйте.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А клецки и галушки не одно и тоже? По моему готовятся почти мгновенно..

Marina Davidivskiy

Нет это разные блюда. Клецки кортофельные, это не тесто.

Т@
Т@Тьян@

Много чего готовлю...пирог улитка из лаваша,гранолу,ппшные сосиски

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Делала однажды манты, безумно вкусно и безумно долгооо и муторно))

Marina Davidivskiy

Ага, но иногда это в кайф

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я люблю готовить, для меня не сложно,но у меня двое маленьких детей,неудобно такие долгие блюда делать

Marina Davidivskiy

Понимаю.

Marina Davidivskiy

Не открывается. Завтра на компе посмотрю. Сижу с телефона 😮