Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Бездушный человек хуже эгоиста, так ли это?

Ответы
Rushan Mukhamedov

А, эгоист значит лучше чем бездушный человек. То есть, у Элиста есть душа. А у бездушного человека если бы была душа, он был бы может тоже эгоистом. А может хорошим человеком?

Сергей Духонин

Душа в крови человека и любого живого существа, поэтому человека без души не может быть как такового.

Сергей Духонин

Тогда будет правельнее сказать так: Безбожный человек хуже эгоиста?

Сергей Духонин

в глазах Бога это одинаково, а вот в глазах человека к сожалению нет.

Валерий Рудаков

а КТО сказал что тот или иной без ДУШИ человек???может ВЫ просто не интересны и безразличны ЕМУ???

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Имеет место быть сей факт, конечно... но если человек сам про себя такое говорит ("я, типо, такой-сякой, но очень хочу измениться"), то как это может его характеризовать?

Валерий Рудаков

самокритика--а душа ОНА неразрывна с человеком--у каждого живого существа ОНА присутствует

Pavel Menaylov

Если эгоиста можно распознать по нехитрым особенностям, то с душой дела обстоят куда сложнее.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну возможно вы правы в чем-то, поведение не всегда продиктовано нормами...

Pavel Menaylov

В чем-то? Посредством общения, было выявлено, что вы просто плохо разбираетесь в чувственном аспекте человеческого восприятия, что повлекло за собой ошибочные выводы в данном направлении.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хочется приятных эмоций очень... Чтобы, как спящую красавицу поцеловали легонечко так... но с любовью и тогда я "проснусь"...

Pavel Menaylov

Да, чтобы опять все за вас сделали. Так не бывает.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я устала уже одна, мне приходится все самой делать... нелегко... 6 лет без мужчины... а я ведь в самом расцвете своих лет((

Алексей Один

нет! Эгоисты думает только о себе. И не трогает вас. А бездушный человек не существует!

Павел True.

Ну как сказать? Кто лучше: тот, кто боготворит себя, или тот, кто презирает остальных?)

Евгений Чумаков

Нет,эгоист несет вред другим,а выгоду себе...Бездушному человеку просто всё равно

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Эгоист может хоть любовь к близким испытывать, а бездушный - на это не способен

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так его любовь направлена на себя, но она у него имеется по умолчанию. У холодного сердцем вообще никаких чувств ни к кому нет, и к себе тоже.

Вася Пупкин

Сомневаюсь что у меня есть душа. И я эгоист. Все очень плохо, да? убиться об стену?

Вася Пупкин

Как я понял, вы будете плакать и бездействовать. Тем самым, ваши руки формально чисты, но по факту своим бездействием вы убили 5 человек. На 4 человека больше, чем могло бы быть. Добро?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

не стала бы делать ни-че-го.

Вася Пупкин

И как бы вам жилось со знанием, что могли спасти от смерти пять (ну или 4) человек, но не пошевелили даже пальцем?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Пусть об этом переживают те, кто их туда привязал..

Вася Пупкин

Вот значит вы злая и бездушная.

Сергей Вандышев

Сегодня день философии и эзотерики... По большому счету, эгоизм - это неплохо...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А секс с эгоистом, хорошо или плохо?

Сергей Вандышев

О, простите.. У вашего мужчины преждевременное семяизвержение? ))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да нет у меня мужчины...пока... только мечты.... Да и эгоизм в сексе с мужчиной заключается не только в этом случае...

Сергей Вандышев

Ну, не знаю.. Мне нравится, когда женщине хорошо, и женщины отвечают тем же..

Сергей Вандышев

Ну, да.. Кого-то привязывать надо, и плеткой))))))))))))))))))))

Олег Яяя

чем плох эгоист? по мне так каждый человек эгоистичен, только степень разная.

Во
Ворчун

эгоист занят собой и не кому не мешает а бездушный может дел наворотить

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как думаете, Кая, брата Герды...можно считать бездушным мальчиком?

Во
Ворчун

труп он и в Африке труп и не важно замороженный или засушеный

Lora Sotnikova

бездушный может сделать самые ужасные вещи, а эгоист, любит только себя

Бумажный Кораблик

бездушных не бывает, а эгоистом в меру являемся мы все это норма)))

Николай Иванов

нет. просто не надо от людей требовать того что им не присуще

Наталья Махнюк

Равнодушный человек, совсем чтоб души не было, так не бывает

Vjlink Hero

Бездушный человек - это самый прекрасный человек в мире!!!!!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Порой мне тоже так кажется....честно...

Vjlink Hero

Я сам бездушный, черствый и безчувственный

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Но для себя - вы замечательный)))

Vjlink Hero

Не поверите, я себя ненавижу

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

я и не буду спорить, я буду дружить

Vjlink Hero

Я в свою очередь тоже буду дружить

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А все так хорошо начиналось...((((

Георгий Ламбоцкий

дааа... как душ перестает работать, я становлюсь страшен!

Рыжуля)

В душе я очень добрый и чуткий человек… Но как выйду из душа — ещё та сволочь)

Георгий Ламбоцкий

хорошо сказано ) хотя в моем случае наоборот: настрой благостный и умиротворенный

Тима

бездушие тоже в чём то выражается, например в эгоизме 🙂

Вадим Костенко

я сам стал бездушным, люди многие недостойны другого

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вадик... можно мне тебя называть так?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Хорошо... но бездушным быть нелегко

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Стремишься быть менее эмоциональным?

Вадим Костенко

нет стремлюсь просто не доверять людям

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это нужно по жизни... потом будете как герой детективов А. Кристи - Пуаро... он тоже никому не доверял, так как подозревал всех и вся. Но это развивало работу его серых клеточек мозга)

Вадим Костенко

люди сами по себе самое большое зло, стадо просто

Дмитрий Дмитриев

от бездушного ничего не добьёшься)))) он враг девушек

Дмитрий Дмитриев

если эгоисту по определению что то надо от других, при чём только для себя! и отдачи никакой, то точно нет)))