Я Рисую Осень

почему плохо рядом с хорошими людьми?
.
почему если благодарят или хвалят, то неприятно, неуютно и хочется от этих людей избавиться или заткнуть им рот?
.
почему когда говорят приятные вещи, ни как не получается поверить и начинаешь считать человека лжецом?
.
почему хорошо рядом с плохими людьми?
.
почему страх и стыд не проходит ни на минуту?
.
почему люди несут только два типа информации, разочарование и угрозу?

Ответы
Колосова Наталья

Все зависит от того, как это воспринимать. Насколько нужно не доверять людям, чтобы воспринимать все с плохой стороны. Зачем жить в негативе? Похвалили или поблагодарили, значит есть за что. Нужно это с улыбкой воспринимать. А вот когда с плохими людьми хорошо, то это, конечно, выбор самого человека. Значит родственнен он в душЕ с ними. Значит понимает он это сам, раз стыдно и страшно. Но человек в своей жизни может все изменить, если захочет этого.

Синюшный Роджер

с хорошими людьми хочется быть такими же, а ответственность, иногда, пугает.
неприятие неприкрытой искренней похвалы - низкая самооценка и опытная недоверчивость.
плохие люди, зачастую, слишком ясны и прозрачны, а это успокаивает.
изначально, люди несут добро, но не доносят..."я добрый, но добра не сделал никому"

Endarkenment

"почему когда говорят приятные вещи, ни как не получается поверить и начинаешь считать человека лжецом?"
"почему страх и стыд не проходит ни на минуту?"
-вот на эти два пункта стоит обратить особое внимание

Анна

Ищите ответ в себе. Потому что хорошо или плохо рядом с кем то только из за личных предпочтений человека. И люди точно не несут угрозу и разочарования. Это только личное восприятие

Соня Хавшабо

Ответ на второй вопрос- низкая самооценка и неправильное отношение родителей к взрослеющему ребенку.
Ответ на последний вопрос- с вами плохо поступали, и вы потеряли доверие

Я Рисую Осень

похоже на то

Елена

ответ очевиден, вы не являетесь хорошим и вам комфортно с такими же как вы, а страх и стыд от туда же, кстати ,ничего личного) возможно у вас депрессия и конфликт с самим собой

Миннигель

Надо людей фильтровать

Людмила

Потому что подобное притягивает подобное. Приятные люди радуются встречая подобных себе людей и чувствуют себя не уютно с чуждыми себе, с хамами, лжецами и т. д.

Е. К.

Верно.

Марина

чтобы раздражали те, кто говорит, что вы хороший, надо быть уверенным в собственной отстойности. а вот откуда она взялась - вопрос другой.

Я Рисую Осень

я знаю откуда

Марина

откуда?

Я Рисую Осень

от мамы

Марина

да...родители дают главные установки по жизни. а отца не было?

Я Рисую Осень

да

Марина

печально

Евгений Бригг-Снежин

Женщина - это целый мир!
Мир любви, мир души и восторга.
Женщина - это яркий свет!
Свет добра, красоты и нежности... Натали Леонова!)

Ѻлегъ

с хорошим человеком, плохо быть не может, априори ...мил человек, ты получаешь лишь то, что в этот мир излучаешь 🤷‍♂️

Е. К.

Энергетика, это она дает отрицательные и положительные заряды. Отсюда эмоции соответствующие.

Ни
Николай

Не знаю, мне обычно нравятся общаться с хорошими людьми и нравится, когда они меня хвалят.

Игорь

Мы пропитаны негативом и страхом и воспринимаем окружающее именно через эту призму.

Алина Ниноленко

Зависит от окружения. Можно и "ниоче́м" общаться, когда всех и всё задолбало.

Да
Дарья

Очень странные вещи вы пишете... нет, мне нехорошо рядом с плохими людьми...

Скромница

Потому что невротик! Пора к психологу.Я вижу тут массу проблем

Я Рисую Осень

не выйдет

Чеширский Кот

Это все просто комплекс неполноценности и нулевая самооценка

Анатолий Скорняков

У вас какоето гипертрофированое восприятие информации

Валентина Уткина

СТОЛЬКО СРАЗУ ВОПРОСОВ! УДОБНЕЕ ПО ОДНОМУ ЗАДАВАТЬ .

~🌹
~🌹Анечка🌹~

может от низкой самооценки плохо с хорошими людьми

Я Рисую Осень

скорее всего

~🌹
~🌹Анечка🌹~

а как ее поднять?

Я Рисую Осень

понятия не имею

~🌹
~🌹Анечка🌹~

хорошего вам дня!)

Я Рисую Осень

симметрично