Руслан Куриков

почему женщины не подлежат смертной казни согласно законодательству об уголовной ответственности ?

Ответы
Алина Баширова

смертная казнь - исключительная мера наказания.В 1999 году конституционный суд признал неконституционной возможность вынесения смертных приговоров в отсутствие судов присяжных во всех регионах страны. Вот и все

Надежда *****

Потому, что это не гуманно -прическа испортится, губная помада сотрется и еще и глаза вылезут, нет для женщин это неприемлимо)))

Майра Абдраманова

потому что женщина не способна совершить то,за что наказывают смертной казнью, они не такие жестокие как мужчины.

Руслан Куриков

а зачем вы тогда просите чтобы все были равны

Майра Абдраманова

ну я об этом и говорю, если сравнивать степень жестокости женщины и мужчины, то женщина не может это сделать так же, если бы они могли то наверное в отношении их то же была бы смертельная казнь

Майра Абдраманова

а вообще я бы казнила тех женщин которые рожают детей и выбрасывают их

Руслан Куриков

да тож верно

Ма
Мария

у нас мораторий на данное наказание, так что ему и мужики не подлежат

Анастасия Рыбинская

и мужчины не подлежат смертной казни с 16 апреля 1997 года

Марина Иванчикова

у нас мораторий на смертную казнь, для всех полов

Машка ↯ Ёпрст

так в Росси и так запрещена смертная казнь

Мария Трунова

а мужчины подлежат казни хаха так и надо!!!

Елена Светлая

всегда есть смягчающие обстоятельства

Наташа Шапорева

вот, даже законодательство за женщин!!!)

Ксения Блажевская-Петрик

да??? ооой, зря вы мне это сказали............

Olga Б@раболька Avlahova

а мужчины подлежат? моратория уже нет?

So
Sofiya

А что так хочется, чтобы подлежали?

Елена Крауз

к нас вобще нет смертной казни.

Андрей Громыко

НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ ДАЮЩУЮ ЖИЗНЬ

Лизбетт Батори

...по тому то мы красивые))))))))

Хозяйка Медной Сковороды

Это пожалуйста к юристам.

Кира-Тян =)

правда чтоли?)))) незнала)

Марина Дружинина

Рррребята, я не в курсе,,,

Татьяна Храброва (Маркова)

а у нас есть такой закон?