Ми
Михайловна

Две ладошки - нежные кошки?

Ответы
Ирина Карпова

Светлана Рерих — Ладошки Мир такой огромный, ты такой нескромный, Но всегда покорный под моей рукой. Пусть глаза смеются. Стоит прикоснуться, Стоит прикоснуться — ты уже другой. [Припев] Две ладошки — нежные кошки, А за окошком ночь. Две ладошки — нежные кошки Ты не прогонишь прочь. И только я, только я буду рядом, (2 раза) Я буду рядом с тобой до утра. Ты с другими важный, принципы на страже, Но не думай даже быть со мной таким. И не улыбайся, ты себе признайся, Сам себе признайся — важность ночью дым. [Припев] [Здесь соло] А за окошком ночь… Ты не прогонишь прочь… А за окошком ночь… Ты не прогонишь прочь, И только я, только я буду рядом, (2 раза) Я буду рядом с тобой до утра.

Ми
Михайловна

Да, такая вот песенка

Ирина Карпова

именно,песня.и никакого вопроса нет.

Ми
Михайловна

У Вас нет, а у меня есть

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Ми
Михайловна

Благодарю. Взаимно.

Евгений Волков

кисть руки раньше называлась "кошка", сгиб локтя -- "мышка", отсюда дальше и "подмышка". Вообще мы много понятий растеряли и упростили. К примеру руки КОРМЯЩЕЙ матери назывались по особенному: левая -- колыбель, а правая -- сорока. Это потом по названию руки кровать младенца (его называли "живуличка") назвали колыбелькою, а птицу -- сорокою, а не наоборот

Елена

Ага, а две ножки - как лапки у Татошки. А губки как яды у гадюки. А глазки - как тараканы после ласки. А щечки горох как будто бы в мешочке. А волосы как колосы пшенички молодой.

Ми
Михайловна

Ого

Елена

Да, ла, лапки, они такие.

Людмила Иволга

Это строчка из песни "Ладошки" певицы Рерих.Когда-то была суперпопулярная,часто её пела.Но эта песня до сих пор есть в моём репертуаре,потому как она не забывается!

Sp
Sp405

Песня 1997 года, девчонка пела. И исчезла потом. И много таких было. Все в гребаные доллары упирается когда же от них откажутся. Вообще от любой валюты это зло.

Сергей

🤔Нууууууууу, давайте послушаем, правда придётся мну маленЬк поискать, ибо слушал ет песнь лет, так 20 назад в последний раз😄

Ми
Михайловна

Спасибо

Ab
Abwehr

Две ладошки — нежные кошки,
А за окошком ночь.
Две ладошки — нежные кошки
Ты не прогонишь прочь.👋😉

Ми
Михайловна

Да))

W Ser G

нет... - плошки с водой ключевой и пахнут тобой И зеркальцем малым с улыбкой-луной

W Ser G

Мы пойдём своим путём
не сказать, тернистым.
Жизнь свою мы проживём,
весело и быстро.
Не завидуйте друзья
и родня смирись.
Вниз катить не тяжело,
просто зашибись.
Смехом встретим новый день
и людской поток,
гвозди вы - один в один,
мы-же Мотолок.!
Ночью спите, как хорьки,
храп под потолок.
Мы-же пляшем от души,
водим хоровод.
Вы о грустном, о былом,
головы склонив.
Тьфу на вас, мы проорём -
наливай Сизиф…!

Ми
Михайловна

Ого

W Ser G

Мучаясь на кресте, сдерживая боли стон.
Звёздами подала - кровь.
Громом небесным - блеск,
вбитых гвоздей в ладонь.

Крест - символ добра, обнял тело его,
Смерть, с острой косой,
Тенью мимо прошла,
тихо сказав - Не мой -

Будь с нами всегда, Вера в Добро и Любовь,
пусть в наших сердцах вечно живёт БОГ…

Ми
Михайловна

Спасибо

W Ser G

🙏

Александр

А за окошком-ночь!
На горло давят ладошки немножко,
И некому мне помочь...

Ми
Михайловна

Ну не так всё печально

Александр

Это радует.

Ми
Михайловна

Конечно

Ол
Олег

её? да... я старенький, мне мож уже и не надо... но её ладошки я приодел )))

Ми
Михайловна

вот это правильно)

Ол
Олег

и ушки тоже...

Ол
Олег

но знаю точно, но зная ту барышню... лисичкины рукавички и наушнички ходят где-то не с ней ))))

Га
Галина

.....а за окошком ночь.......даааа....классная песенка.....🤭

Марина

Щас на этот вопрос накинутся всякие извращуги)))

Ми
Михайловна

Да ну их)))

Марина

Ну их. Но они не дремлют😎

Ми
Михайловна

Это их проблемы)

Иг
Игрок

Милая Маргарита .какая ещё лошадки ? Что с тобой?

Андрей Науменко

Смотря что и как сжимают. И сжимают ли вообще.

Sa
Salabem

Песня такая была как Аленя в стол держать! )

Sa
Salabem

Вот такие дела!

Ми
Михайловна

Поняла

Sa
Salabem

☺️

Sa
Salabem

😊

Нафаня Щепкан

Схватили за две пятки двумя парами клыков

Нафаня Щепкан

Кормить зоопарк надо)

Ми
Михайловна

Это точно)

Нафаня Щепкан

Однозначно)

Ва
Варвара

А за окошком ночь!
Ты не прогонишь прочь.

Ми
Михайловна

Именно)

Y. V.(George)

😎✌️🌹🌸🌷🎼

Y. V.(George)

😎✌️🌷🌸🌹🎼

Ми
Михайловна

Спасибо!

Y. V.(George)

😎✌️🌹🌸🌷🎼🤝

Татьяна Алексенко

кошки уже выспались щас будут гарсать

Ми
Михайловна

Спят ещё

Лукас Шакал

три ладошки - пособие по инвалидности

Ми
Михайловна

упс...