Лисиц Рыжий

Задачка на логику:
на уроке математики разгорелся спор:
Петя утверждал, что ЭТО число =9,
Боря считает, что ЭТО число -простое...
Но Маша сказала, что ЭТО число еще и четное,
а блондинка Лена возразила -ЭТО число =15....
чему равно ЭТО число, если точно известно,что ошиблась ОДНА девочка и ОДИН мальчик?

Ответы
Оленька Аркадьева

Ошиблись Петя и Вика . Это число 2.
потому, что 2 — это единственное четное число, которое является простым. Простое число — это такое число, которое нацело делится только на 1 и на себя.

Оленька Аркадьева

Ошиблись Петя и Вика . Это число 2.
потому, что 2 — это единственное четное число, которое является простым. Простое число — это такое число, которое нацело делится только на 1 и на себя.

...

Так так так Петька не умеет утверждать, а Ленка явно не права в своих возражениях, так что влепим им простое и чётное 2 😄

Лисиц Рыжий

вот круто)))

...

Логичная логика) ✌️

Лисиц Рыжий

Королева в восхищении...

...

Вот Вам небольшой анекдотик)) Идёт экзамен по логике.
Профессор:
- На борту самолёта 500 кирпичей. Один кирпич выпал из самолёта. Сколько на борту осталось кирпичей?
Студент:
- Ну, это легко! 499!
- Правильно. Следующий вопрос. Как поместить слона в холодильник в три приёма?
- 1. Открыть холодильник. 2. Поместить туда слона. 3. Закрыть холодильник.
- Дальше. Как поместить оленя в холодильник в четыре приёма?
- 1. Открыть холодильник. 2. Вынуть оттуда слона. 3. Положить оленя. 4. Закрыть холодильник.
- Отлично! У царя зверей льва день рождения! Поздравить его пришли все животные, кроме одного. Почему?
- Потому что олень всё ещё находится в холодильнике.
- Великолепно! - говорит профессор. - Пойдём дальше. Может ли бабуля пройти через болото с крокодилами?
- Конечно, может! Ведь все крокодилы ушли праздновать день рождения льва.
- Хорошо! А теперь последний вопрос. Бабуля прошла через пустое болото, но всё равно умерла. Что с ней случилось?
- Э-э-э... Может быть, сердечный приступ?
- А вот и нет! На неё упал кирпич, который, выпал из самолёта) НА ПЕРЕСДАЧУ!!!

Лисиц Рыжий

- Бэлла Моисеевна, а Ви таки знаете, я ЖЕНАТ! - Ой, Лёва, я Вас умоляю, но не кастрирован же!

Андрей Зайнулин

число например 2. ошиблись Петя и Лена (единственное простое и четное число это 2)

Лора

если это число простое , то оно не 9 и не 15, а если еще и четное, то-2

Лисиц Рыжий

м.о.л.о.д.е.ц

Лора

😜

Михаил Алексеенко

Простое- делится только на себя. учитывая ошибки-шесть.

Луна Красивая

классно .нужно подумать,нооооооооооооооо не хочется

Римма Духнова

Это число 6, простое и четное

Лисиц Рыжий

число 6 не простое, т.к. делится на 2 и 3 без остатка

Римма Духнова

точно, в школу снова пора простые числа изучать.

Лисиц Рыжий

в школу и с пионерским галстуком))))

Римма Духнова

А то, еще и дружину организую

Лисиц Рыжий

тогда мне барабан)

Римма Духнова

хорошо, запомнила. Спроси - может кому еще горн припасти

Галина Кучер

ясно только, что не 9 и не 15

Лисиц Рыжий

остается простое и четное)

Галина Кучер

и какое же?

Сергеич

..привет арифмометрам..)

Лисиц Рыжий

???????????

Сергеич

..кому ты голову ломаешь?)

Любовь Неземная

думаю, что 15 (простое 15)

Лисиц Рыжий

неть)

Любовь Неземная

а правильный ответ?

Лисиц Рыжий

вот...пожалуй, лучший ответ))))
"так так Петька не умеет утверждать, а Ленка явно не права в своих возражениях, так что влепим им простое и чётное 2" (С) Евгения

Любовь Неземная

Так им, двоечникам!

Лисиц Рыжий

да)))

Лиса В Красных Кедах

Братец))))вечер добрый)

Лисиц Рыжий

привет, сестричка)

Лиса В Красных Кедах

Фр фырно все?)

Лисиц Рыжий

фрррфурррно даже)))

Лиса В Красных Кедах

Подробности братец!?)))

Лисиц Рыжий

в личечку)))

Аликпер Агакишиев

ошиблись Боря и Маша...

Светлана Кириленко

Ошиблись Петя и Лена?

Лисиц Рыжий

Вы правы)

Светлана Кириленко

Рассуждения приводить? Или Вы мне верите, что я умею думать?

Лисиц Рыжий

просто скажите число, а в Ваших способностях сомнений нет...

Лисиц Рыжий

браво...

Светлана Кириленко

Просто надо знать, что такое простые числа...

Расена

капец блондинке.....

Та
Таниука

Боря с Машей-просто прирождённые математики. 2

Лисиц Рыжий

правильно)))

Девушка Загадка

Ошибся Пеят и Лена?

Лисиц Рыжий

точно)

Наталия Пащенко

Петя и Лена?

Лисиц Рыжий

эммм...число?

Эльвира

это 2

Лисиц Рыжий

точно)