Мужчина

А вы знали что в древней Руси больше всего боялись тех кто ОТСИДЕЛ, потому что тогда САЖАЛИ на КОЛ....?!?)))

Ответы
Дайлова Надежда Гомель

Знаю. Вон учительницу с работы выгнали за то, что объяснила детям что такое сажать на кол. Почитала сказочку Конёк-Гобунок называется.

Arkady Kan

Да. Но плохо верится. Наверное, она продемонстрировала...

Дайлова Надежда Гомель

Ничего она не демонстрировала.

Дайлова Надежда Гомель

Вот и я так думаю. Но ведь выгнали же.

Arkady Kan

Наверное все же была демонстрация.

Фред Черных

с кола ещё ни кто не сходил

Arkady Kan

Ну можно же не насквозь, а только каколоть...

Фред Черных

нет такого не было, всё во времени, что бы было о чём подумать, хотя а зачем?

Ѻлегъ

в Древней Руси максимально жестоким наказанием было изгнание из рода и из общины. на кол начали сажать по велению христианских попов

Бес Чик Арабеск

Однозначно, брат-общинник. Понаехали переучивать

Игорь

Да уж. Самые жестокие фанатики, как показывает история - служители религиозных культов.

Бес Чик Арабеск

и в спрашке вьют зомбисекту

Игорь

Везде и всюду - где есть подходящий материл и слабый ум. Увы.

Бес Чик Арабеск

но спорящих с этой очевидностью тут - очень больше согласных....И это знак массовости психозов

Игорь

Людям свойственно сбиваться в стаи или группы. И этим активно пользуются.

Николаус

Пора смертную казнь вернуть! Но для этого суд надо реформировать,подрастрельные дела только с присяжными рассматривать!

Татьяна Кравец

Тех кого посадили на кол не нужно было бояться. Они умирали в больших муках : долго и мучительно. И это не смешно

Маргарита Радзивилл

кого на кол посадили, того уже нет, так как кол тонкий острый и пронзал все с заднего отверстия до самой глотки

Борис Иванович Тимошенко

... а ныне сажают на.... и как в Европе ... приемлемо ... лишь окрас иной ... и под защитой толерантности...

Александр Жук Эстония Таллин

ясно у отсидевших в заднице дырка получалась круглая они наверняка были умнее остальных

Марина

Те, кого сажали на кол, умирали страшной, мучительной смертью. Никто в живых не оставался

Александр Захаров

Это мертвых они боялись?! Сейчас бы так, на кол. Половину чиновников пересадать можно..

Мужчина

😂

Забава Путятишна

Ну, наверное, если бы я увидела живое Чучело_огородное, то же бы испугалась

Друг Михаила

И в наше время не мешало бы отдельных тоже посадить, на Красной площади

Оксана Макарова

Тех, кого сажали на кол уже никто не боялся. Это страшная смерть...

Виктор

Боялись тех, кто сажает на кол.А тому бедолаге уже все равно.

Нина Стeпаненко

а подушечку подлаживали ... если без ...тогда бояться нечего

Наталья Демешина

Так их и не бывало вообще...после кола никто не выживал...!

Малыш

А что их бояться, они же жмуриками становились на колу?

Мужчина

А если жмур будет с тобой беседу беседовать???

Малыш

Ооо.. Тогда умру от страха))

Владимир Ляпин

А чё их бояться? Эти сидельцы были уже не дееспособны.

Александр *********

ну того кого сажали на кол того уже несли на погост

Мужчина

👍

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что после ТАКОГО наказания живых не было .

Анатолий

Чё их бояться! На колу отсидевших? Они ж - мёртвые...