Дарья Фетисова

Как быть самой собой? Из - за своей неуверенности, я не знаю какая на самом деле. Дайте совет?

Ответы
Артур Екимов

Именно об этом и говорит известный американский психолог Теренс Уотте, который много лет занимался изучением теории стремления к самосовершенствованию. Теренс, на основе своих результатов, создал разные психологические типы личности, которые помогают каждому человеку понять, какие способности скрыты в его характере. То есть определить, кем является человек на самом деле. Теренс Уотте, рассматривая историческое развитие человечества, пришел к интересным выводам. Всем известно, что тысячи лет тому назад Землю населяли небольшие племена первых разумных людей «homo sapiens», которые жили в группах, чтобы быстрее и легче добывать пропитание. Инстинкты и некоторые черты характера не менялись несколько лет, передаваясь из поколения в поколение на генетическом уровне. Но вдруг происходит событие, которое повлияло на характер и всю историю человека – появились селения.

Владимир В

Это прекрасный вопрос. Поиск ответа на этот вопрос может занять порой всю жизнь. Большинство так и не находят ответа на него, оставаясь теми, кем они себя стали считать. Мой совет - Ищи ответ, задавай его сама себе искренне, всем сердцем - так часто, как только сможешь. И ищи. Если ту будешь искренней сама с собой и научишься различать где скрывается фальшь, а где правда, то обязательно найдешь Себя, не останавливайся. Большинству людей не нужны твои ответы, они хотят, чтобы ты приняла их ответы. Ищи свои ответы, через себя, через способность мыслить и анализировать поступающую информацию, учись учиться. Это сложный путь, но он того стоит.

Дарья Фетисова

Спасибо)

Де
Дед'уктор

Узнавать себя - опасное занятие! Когда-то, узнавая себя, я был среди отъявленных металлистов, рокеров и футбольных фанатов. Потом, узнавая себя, я добровольно отказался от отсрочки и ушел в армию. И везде мог за ни за что погибнуть. Да, я узнал о себе многое. Но теперь я совсем другой: белый, добрый, пушистый. Хотя, у Белого - неформала жизнь была поинтереснее... Вот, я и думаю....

М*
Марина *

так надо себя спросить. Если бы вы были ни в чем не ограничены -ни в деньгах, ни во времени, если б не было мнения окружающих, если бы вы могли заниматься тем, чем хочется -что бы вы делали? Что вам хочется и почему? и так далее. Себе можно не врать -ваши мысли никто не слышит

Дарья Фетисова

Спасибо за совет)

Vlad Berezin

Девушка, Ваш организм растет, меняется. Вместе с ним меняется и Ваша личность. Некоторое количество времени всем приходится жить в состоянии неуверенности в себе. Главное не вбить себе это в голову и оно постепенно пройдет. Учитесь, радуйтесь каждому дню.

А-
Алексей -

Тебе 16, мать твою за ногу. Быть собой? Да никак, ты пока никто. Это не оскорбление, не подумай, это характеристика личности. Пока что. Годам к 20 разберёшься, какой ты хочешь быть и какая ты есть. А сейчас ты лишь личинка личности. Так что не паникуй.

Дарья Фетисова

Я имею ввиду типа не зависеть от чужого мнения, делать то что хочется

А-
Алексей -

А, для этого нужно уметь себя остановить и поразмыслить над всеми "за" и "против" чужого мнения. Только делать это надо быстро. Чужое мнение не всегда плохое. А делать то, что хочется нам не позволяет УК РФ.

Михаил Батов

Девушка, не занимайтесь самокопанием и прочими рефлексиями. Просто живите, радуйтесь каждой прожитой минуте, даже если было трудно и горько, единственная ценность в жизни - это сама жизнь...

Rima Kravcenko

балагсируй на бумаге.лист пополам.1-нужные утверждения.на 2 половине которых не уверена.несколько раз повтори и посчитай чего больше.приобретешь уверенность в сомнениях.я так избавилась

Путь К Солнцу

Старайтесь свои качества и особенности, направлять в удобное для Вас русло. 15 лет, человек только встаёт на путь оптимизации и приспособления к своему бытию и миру в целом.

Андрей Васильев

всё с опытом придёт,куда Ты торопишься,наслаждайся пока своей невинностью,набухаться,натрахаться всегда успеешь,просто рановато Ты об этом задумалась...

Дарья Фетисова

"набухаться,натрахаться" я этого не собиралась даже делать.. Я имею ввиду что бы при людях, в компаниях допустим, вести себя так как обычно

Андрей Васильев

конечно....

Дарья Фетисова

что конечно

Андрей Васильев

...вести Себя как обычно,быть собой.....

Елена Карташова

Выбери день. Подготовься. В этот день будь самой собой. А вообще, всегда лучше быть собой. Никаких обязательств и негативных последствий зато не будет)

Валентин Круглый

Совет:смотри жизнь,анализируй,ты не хуже других.А неуверенность от малого опыта жизненного,все это проходили.Мне 75 лет,знаю,что говорю.

Yatah Salg

Поросто! Делай, что должно и будь, что будет!... Только сначала разберись и пойми, что должно делать, а что не должно....

Юлия Федченко

Не обращать внимание на чужое мнение,Найти в себе качества положительные,И прислушиваться к родителям.

Л Т

Научитесь что то делать хорошо, чтобы заслужить доверие окружающих, тогда и придет уверенность в себе

Николай Суслов

Чарльз Буковски писал, что воспитанные страдают от неуверенности, а идиоты полны уверенности

Загадка(Простая)

Поступай,как чувствуешь.И думай,будешь ли после сожалеть о своих поступках.

Александр Фёдоров

пообщайся с психологами) или с теми людьми которые могу высказать всё прямо

Олег Тарасенко

Будь самой собой и не пытайся понравится-твои потуги смешны и заметны!

Дмитрий Николаев

расслабиться , не пытаться играть в какого-то персонажа , быть собой