🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не надо мне расписывать, что такое ревность, отвечать, используя стереотип, хорошо??? Ответьте - ревность граничит с интуицией? Кому удалось убедиться, что интуиция в ревности все таки победила??? Вопрос не относите ко мне, умоляю.....Столько с этим ситуаций в жизни у многих..

Ответы
Mister Farid

часто бывало, что чувствовал такое, мол, неправильная это девушка. просто расставался. ещё на этапе общения просто. впоследствии убеждался, что был прав. это не так сложно. и да, чтобы не передёргивать, мужчины абсолютно такие же, и так же легко читаются.. ну это только из личного опыта общения, возможно есть и крутые спецы мимикрии, которые меня бы под орех разделали, просто не встречал. это как и в боевых искусствах, противники бывают разные.

Mister Farid

интуиция никогда не пропадала, но и поводов никогда не возникало. всегда открытый диалог. то есть я могу в лес на неделю уйти, например. и да, она скажет, что, с бабами? но я то понимаю, что это в шутку. ну и в обратную сторону это работает )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про лично вашу интуицию спросила)))

Mister Farid

интуиция не пропадала ))

Mister Farid

интуиция от 7 до 10 потенциальных кавалеров в закрытом помещении легко распознавала, либо 1-2 из 30 в аудитории.

Вита

Согласна!!обман чувствуешь вот и все ..и кто то тихо отходит а кто то ревоность проявляет.Вот объяснение интуиции :"если вам кажется вы смотрите вроде нос как у утки ..смотрите лапы ,,вроде как у утки ,,голова ,,вроде бы утиная ,,так это и на самом деле утка))😄😄😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Очень понятный ответ) спасибо))

Вита

Спасибо))

Владимир

Только сегодня думал над этим. Вот не граничит. Это просто выстрел в небо и после внимательный анализ на реакцию тела, слов, действий. Ревнивец или ревнивица будет убеждать себя, что на самом деле что-то есть и тут, увы, медицина бессильна. Это паталогия

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я думаю, граничит. Все таки и чуйка может подсказать, что ты бываешь не прав и перегибаешь палку, в чем то подозревая. Интуиция бывает и хорошо подсказывает в любой ситуации

В Лад

ревность, как проявление психического кмплекса собственника, может способствовать вспышкам сверхчувствительности и наблюдательности, но проблемма не в получении информации, а в ее транскрибировании в смыслы адекватные действительности

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Опять объяснение что такое ревность. Я же попросила

В Лад

или вы ждете подтверждения своего тезиса, или читать не умеете, мадам , увы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я спросила про интуицию. Всего доброго. Читайте внимательно..........

В Лад

вы сначала дайте себе определегие интуиции, тогда и все вмтанет на место и....

Иван Бедов

Незнаю, не ревную, это бесполезно, если кто-то изменяет значит есть причина этого, а ревность это не изменит, исправте что создаёт это и все. А если ревнуешь скорее неуверен в себе или близком человеке. Тогда смысл быть вместе

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про интуицию

Олег

Ревность граничит с эгоизмом. Причем прямо пропорционально. Чем больше степень эгоизма, тем больше ревность и подозрительность. Так же заметил, что ревнуют больше те, кто сам проявляет неверность, пусть даже в мыслях.

Олег

Вы наверное слышали закон о граблях? Почему то никакая интуиция не помогает обойти грабли, а вот знание о том, где они лежат и как на них не наступить, всегда помогут избежать тех шишек, которые мы собираем на своем лбу и потом именуем их опытом. Марина, конечно воспитанная на знаниях интуиция нам способна подсказать хорошее. Но интуиция отличный помощник лишь в том случае, когда она знает законы, придуманные не людьми и знает последствия их нарушения. Вас может удивить, но наши чувства так же подчиняются определенным законам. Для того нам и дан разум, чтобы мы, узнавая эти законы, могли управлять своими чувствами, эмоциями и желаниями, а не идти у них на поводу превращаясь в безвольных рабов.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Разум и чувства?)))) А почему бы нет. И вне закона. А грабли ещё и разумом надо уметь учиться обходить . Вот вам и закон. Не все можно под закон подогнать то. Если сидеть и думать, что всё это закон, это очень ...глупо, мягко говоря

Олег

В мире всё существует по законам, придуманным не людьми. Человек открывая эти законы Создателя, каждый раз убеждается в том, что они неизменны и что им нет конца. Именно на постоянстве этих законов базируется любая наука. А вот законы придуманные людьми, как и сам человек, далеки от совершенства. Поэтому они изменчивы как тень и требуют постоянного пересмотра. Даже термин для этого придумали: "законотворчество"! Марина, конечно мы можем обходить "грабли", используя разум. Но что такое разум? Опять же без знаний от Создателя, а это не только знания его законов, разум человека, наполненный мудростью мира, становится бесполезным, и даже вредным для самого человека. Так один известный персонаж однажды метко подметил: "Верь мне, что наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло." Что мы сегодня и без интуиции наблюдаем повсеместно.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за информацию, всех благ по жизни вам)

Олег

Спасибо за уделенное время нашей беседе. Всего вам наилучшего.

Арни Бг

Ревность от того что понимаешь что-то делаешь не так, не достоин опонента возможно. От барабашек и психической неуравновешенности она. Нет значит доверия. Ни к чему хорошему не приводит ревность

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Зря. Что ревность, что интуиция всем нам не зря даны, как и все остальные чувства. И не зря разум дан, потому что такое, как ревность , нужно уметь дозировать. У вас стереотипное мнение, простите, видимо, просто не столкнулись с настоящим чувством. А как мать , например, ревнует своего ребенка? Есть матери и сыновей ревнуют к их избранницам и ещё как! Просто не дозируют. Это ж не только в отношениях мужчины и женщины существует, а гораздо шире.

Арни Бг

Ну это как бы обычная жадность) у матерей

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, это именно ревность....маленьких то детей тоже ревнуют и это не жадность....

Арни Бг

понял. Мне не понять

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

😊🤝бывает. Ничего страшного

Станислава Левицкая

Ревность у всех по разному проявляется.Кто то на пустом месте ревнует,потому что ему что-то кажется.А более вдумчивые люди действительно ,на уровне интуиции чувствуют измену и конечно ревнуют.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ещё и могут той интуицией понять, что ошиблась, например, и остановится в ревности

Виктор Соловьев

Ревность -это размытое понимание.Есть ревность в постижении чего то -это здорово А есть иметь только для себя -эгоистическое -это плохо..к интуиции не относится напрямую..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Оставьте... Я про интуицию вообще, извините. Там есть конкретный вопрос и не один))

Павел Лелеков

Всё зависит от того, насколько человек доверяет своей интуиции и умеет ли он ей пользоваться. Ведь нужно ещё понимать, где интуиция, а где домыслы и фантазии.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так граничит все таки? А то отвечают то - нет.

Павел Лелеков

Если действительно есть к чему ревновать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Подразумевается - есть к чему

Геннадий Голубев

Ревность всякая бывает, вот у моей жены ревность граничила с шизофренией. Иду с ночной с пять утра, и она идет меня встречать... И ведь не страшно, блин...

Геннадий Голубев

Я на дочь смотрю... Она из какой-то мелочи... начинает раздувать и накручивать. Это я знаю, я для нее как подруга... мне рассказывает.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, это многие женщины такие)

Геннадий Голубев

Возможно. А может и мы такие. За собой ведь не замечаешь.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это вы точно сказали)

Николай Богомазов

Маина, как сказала жена ревниво мужу: зря ревнуешь, я повода не давала. Если я захочу тебе изменить то ты сам мне трусы снимешь. Поспорили. Он проспорил.

Francheska Dolly

Моя мама говорит,что чувствует измену,потом все подтверждается.а я обычно могу себя чувствовать ужасно,но не понимать причины,не слушаю себя в общем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю вас, так бывает

Francheska Dolly

А у Вас как?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У меня интуиция бывает ещё и положительной, типа какого фига ты ревнуешь, а вдруг ничего такого нет?

Francheska Dolly

Аа)

Виктор Соловьев

Интуиция-зависит от уровня сознания ..Чем примитивней понимание тем ниже уровень..Ревность и интуиция две разные плоскости..но подвластны эгоизму.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но вполне могут быть рядом???

Виктор Соловьев

У нас все в нас..))))

Elchin Kuliyev

ревность-это комплекс собственной неполноценности. Вопрос способов определения и утверждения неверности одного из супругов - это другое

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Начало моего вопроса прочтите, пожалуйста....

Elchin Kuliyev

ревность не граничит никак с интуицией так как это разного уровня понятия

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И то, и другое нам даны не зря. И ещё как могут соседствовать)))

Elchin Kuliyev

интуиция нам дана. про ревность такого сказать не могу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ревность тоже дана. А как матери ревнуют детей? Все дано не зря, только дозировать мозгом не все умеют....к сожалению. У кого то сильно перебарщивает, а у кого то граничит с равнодушием. Так тоже бывает. 🖼есть и вот так и собственно, сказавший это, очень прав.

Алекс Венцель

Ревность это прежде всего проявление комплекса неполноценности...Зачем цепляться за мужа которого ревнуешь? Не проще ли дать ему под зад?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ох....первую строчку вопроса видно???? Простите, если вам нечего сказать, кроме как стереотип о ревности, то не надо отвечать. Я об интуиции вообще то.....странный народ, вопрос не русскими словами что ли написан....или не понятно. Прочитали слово ревность и пишут определение, которые все давно знают

Алекс Венцель

Интуицию я не сбрасываю со счетов...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо за ответ

Коля

Безусловно ревность вызывает поведение вашего избранника и ваша личные опасения...Которые очень часто имеют подтверждения.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

То есть интуиция граничит с ревностью? Судя по вашему ответу?

Коля

Интуиция есть причина ревности.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не всегда. Интуиция может сыграть и положительную роль в ревности

Коля

Какую?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Например подсказать в той ревности, что ты не права)))

Коля

В таком деле словами убедить не удастся, только увидеть самому.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вполне можно) интуиция и хорошее подсказывает...

Алексей Прибылов

интуиция подсказывает-будешь ревновать-он пойдёт налево!!!!! не перестали-уьедились в его измене и своей тупости....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы правы. Только тупость так относительна....

Алексей Прибылов

нет. ревность и собственность-прямая тупость..... вы его родили или купили на рынке? поэтому....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не просила пояснять что такое ревность...спасибо за мнение

Мирумир

думаю ревность - когда человек дает повод. пока ты не видела и не слышала ни чего подозрительного - не ревнуешь.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про интуицию....

Мирумир

бывает угадываешь свое будущее.... у меня было🤣

Мария

Да, женщина чувствует -интуиция подсказывает к кому ревновать, а кого игнорировать, пренебрегать..😏🤞🥶

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Только женщина? По моему, это присуще и мужчинам?

Мария

Да, конечно