Ludmila Voth

Кто такой Марко Поло?

Ответы · страница 2
Peter Varakin

Итальянский путешественник средневековья. Издал свою книгу о путешествиях. Вроде, добрался из Италии до Китая....

Peter Varakin

Ну, Азию открыл отнюдь не он)

Peter Varakin

Для Руси Азия открылась сама, с приходом Чингизхана... А он с Золотой Ордой её брал, и Китай он мимо как-то не прошел... Македонский наш Александр помре во время похода на Индию, которая часть той же Азии, находящаяся за Гималаями... Марко Поло мог Азию открыть исключительно для Ватикана, который сидел себе в Риме и жег неспешно тамошних женщин как ведьм на кострах.... А я читал труд под названием "Книга Марко Поло"... И сейчас он на меня смотрит с книжной полки... Надеюсь, напишете что-нибудь)

Ludmila Voth

Марко Поло 1254-1324 был итальянским путешественником .В 17лет вместе с отцом и дядей отправился ко двору Хубилая -монгольского хана и императора Китая. Поло был первым европейцем проникшим в глубь Азии

Peter Varakin

Так я об этом и написал.... Не всё, что новость для Европы, такая же новость для России.....

Ludmila Voth

👍 🙂 🤝

Ванька Ванькин

Это мужик играющий в игру с мячом под названием ПОЛО.Или по другому это мужик по имени Марк,которые играет в ПОЛО.

Ванька Ванькин

Что не угадал:(?..........Эх как печально:(((.........Зато я знаю кто такой Афанасий Никитин!!!!!!:)))

Ванька Ванькин

Да Вы что?..........Это у нас был такой мужик русский который еще за кучу лет до каких то там Полов Марков "за три моря" в Индию сходил и записки об этом своём походе оставил.......и было это еще аж в каких то 1150 годах при Руси.

Stefah Lascu

Марко Поло родился (1254-1324 )на о Корчуга Далматинские острова ныне Хорватия Итальянский купец-путешественник...

Эргаш Мухамедьяров

великий итальянский путешественник, он кстати привез из Китая -лагман, у итальянцев спагетти, любимое блюдо

Эргаш Мухамедьяров

А, вот Колумб - гад, привез табак и все им травятся.... нехороший человек -редиска, да и Америку на нашу голову открыл

Ludmila Voth

Но открыл...😃 👍

Даник Даник

Венецианский купец и путешественник.Но есть и мнение,что фигура мифическая,в реальности не существовавшая.

Ludmila Voth

✋ 👍 👋

Дмитрий Маттинен

Это итальянский купец и путешественник, кажется 11 века. Также, есть фирма по изготовлению одежды, сеть кафе.

Игорь Шелудяков

Вы ждёте ассоциаций? Тогда , это человек, придумавший женское водное поло. Почему женское? Но ведь он Марко !

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀тот кто принес спагеты из китая в италии,а сейчась италианцы хвастаються,что они изобретили спагеты

Ludmila Voth

Вполне возможно😃👌

точно знаю...кроме то что в школе учили,у меня на диск и 3 серийный италианский фильм,про марко поло и его путешествия

не знаю есть ли на сайтах,у меня 3 части,на 3 диска купил и ето давненько было...

Ludmila Voth

Поинтересуюсь...можит найду...Спасибо

имейте ввиду,что етот фильм италианский,а есть и американские версии

😀конечно,мой с болгарским переводом...написал,что италианский,потому что есть и американские и сериал и фильм,но не то

Олег Самохин...

О..это марка коктейля в Баре "застолье"- Угол Невского и Литейного- (Ленинград 70 годы прошлого столетия..)

Татьяна Tatiana

у вас что ни вопрос - то очередной учебник из школьной программы... а вы что-то еще знаете????

Ludmila Voth

Вопросы были давно...убирала но они появляются.._

Татьяна Tatiana

нужно нажать не остановить ответы, а удалить

Pilot Pirks

про него и песня есть--раньше под неё в клубе танцевали😊 🌹

Ludmila Voth

👍 👌 ☺️ 👋

Анатолий Муйтуев

Путешественник-купец. Итальянец. Считается его путевые рассказы "высосаны из пальца".

Анатолий Муйтуев

Считается М. Поло за долги сидел в долговой яме. Вместе с ним сидел толи моряк, толи купец - доподлинно неизвестно. И впоследствии написанное Поло, это рассказы того горемычного. Про Азию в Европе и до Поло знали.

Ludmila Voth

Но он был первым европейцем побывавшем в Азии

Анатолий Муйтуев

Он просто написал книгу, этим оставил память.

Ludmila Voth

Возможно...я читала другое

Sniper In The Night-Степан

знаменитый путешественник, если правильно помню - торговец искавший пути и товары

Ludmila Voth

Верно Итальянский путешественник

Sniper In The Night-Степан

меня учили при СССР

Sniper In The Night-Степан

Благодарю за вопрос!

Ludmila Voth

👍 🙂 👋

Одинокая Сволочь

португалький пройдоха.... говорят путишеситвенник, а на самом деле коммерсант....

Ludmila Voth

Итальянский путешественник

Василий Трачук

У НЕГО ШИЛО В ПОПЕ,СКАЗАЛ МОЙ ВНУЧЕК И ОН НЕ МОГ СИДЕТЬ НА ОДНОМ МЕСТЕ...ВОТ ТАК.

Валерий Литвиненко

По моему итальянский купец-путешественник посетивший Китай и все это описал

Валерий Литвиненко

А помните песню Марко Поло в исполнении Джорже Марьяновича. Популярная в 60-тые годы

Валерий Литвиненко

Отличная песня! И сейчас слушаю.

Ludmila Voth

Возможно я тоже слушаю...но не знаю что это она

Валерий Литвиненко

Она так и называется Марко Поло

Ludmila Voth

🙂 👍 👋

Александр Новиков

Купец - путешественник, который описывал свои ощущения от посещенных стран.

Александр Новиков

А зачем спрашивала? Хотела найти глупее себя?

Ludmila Voth

Грубо...узнаю много интересного...доже представить не могла...да и общение

Александр Новиков

Я не хотел вас обидеть, но зачем задавать вопросы на которые знаешь ответы. Я думал, что помогаю, а оказалось, что меня экзаменуют. Не очень приятная ситуация.

Ludmila Voth

А из вашего ответа я узнала...что он описывал всё это...и не кого я не экзаменую...Для меня это общение

Андрей Будняев

чувак,который якобы посетил Китай и надиктовал книгу об этом путешествии.

Анатолий Макаров

путешественник то ли Поляк то ли Югослав, которого не сожрали аборигены

Ирина Горячева

Мореплаватель и купец. Но есть предположения, что это вымышленное лицо

Ludmila Voth

Верно👍 🌹 ☺️Насчёт вымышленного лица не слышала