Алекс Z_________

Откуда развелось столько пастырей, предлагающих "спасение и вечную жизнь"?

Ответы
Lyudmila Harkova

Неправильно ставите вопрос. Не откуда а зачем? Для того чтобы заработать для себя побольше денег на вере и оболванивании прихожан. Даже в церквях не все священнослужители одинаковы, сейчас редко встретишь батюшку-безсеребренника, не говоря уже о всякого рода пророках в сектах явных и тайных.

Алекс Z_________

Вопрос "зачем" у меня сомнений не вызывает, это для меня очевидно))) А вот откуда они лезут - вот это вопрос)

Lyudmila Harkova

Часть наших переквалифицируется в разного рода пророков, но большая часть все таки пришлых, засланных казачков. Причем чем больше затянут, тем лучше. Ведь такими людьми крутить можно как хочешь. А это и надо как раз Западу для разжигания пожара недовольства руководством страны, оттуда эти пастыри и ползут, сволочи.

Алекс Z_________

Изначально да, после развала ссср эта грязь полезла именно с запада.

Lyudmila Harkova

Да и сейчас она оттуда плывет. Раньше это было потому что легко можно было куш сорвать и озолотиться не прилагая больших усилий. Сейчас это делается намеренно чтобы помешать восстановлению позиций России в мире. Мало того что они людей обирают, так они наверняка еще проплачиваются и НКО США для подрывной работы в нашей стране. Ну и наши уже с них примеры начинают брать.

Лариса Брегеда

от бездуховности нашей.. раньше в храме царь и нищий молились, вера была крепка, и державу никто не мог одолеть - вспомните, сколько нас воевали! а как отпали первые, протестанты, за ними другие откололись, а потом народ одичал и на запад стал заглядывать. что теперь имеем?

Алекс Z_________

а я считаю, что от глупости и деградации людской. Вот и появляются личности, которые ведут за собой глупцов. Попутно срубая с них деньги

Лариса Брегеда

не знаю, кого вы за глупцов держите - весь русский народ, который раньше и держал неприкосновенной всю державу, или тех, кто все это разрушал?

Алекс Z_________

Тех, кто готов нести свои деньги, отписывать своё имущество таким "пастырям" и "учителям".

Лариса Брегеда

знаете, я в храм хожу уже более 20 лет. и не несу туда денег, а только свою боль, проблемы и грехи.. ухожу оттуда с легкой душой. а деньги, если бывают, подаю тем, кто в этом нуждается (вокруг людей несчастных немало)..

Лариса Брегеда

у меня есть, как вы пишете, "пастырь". он все это время помогает мне выживать в этом мире - советами и молитвой, и он никогда даже намека не дал, что ему нужны деньги. однажды, когда он в санатории лежал на лечении, я привезла плитку шоколада и виноград, он очень смущенно их принимал. не судите по всем! скорее, такое впечатление о Церкви сложилось из-за тех, кто этим занимается.. слава Богу, что их мало..

Алекс Z_________

а я по всем и не сужу. Всего лишь считаю глупым спонсировать проходимцев, наживающихся на людском горе либо глупости.
А нормальные адекватные священники есть, не спорю

Евгений

Как говорил дедушка Ленин - религия это опиум для народа!) Как говорил Остап Бендер - я знаю 400 с чем-то способов честного отъёма денежных знаков у населения!) ... собственно в этом и есть ответ. Власть над людьми и обогащение под любым предлогом - спасение это или ещё что..

Алекс Z_________

Даже и добавить нечего, настолько согласен))

Евгений

Некоторые вещи в жизни настолько просты и банальны на первый взгляд, что диву даёшься с людей, которые ведутся на всякую халяву, спесения и оздоровления.. психология однако...)

Алекс Z_________

Это даже не психология, это элементарный лохотрон

Валерий Рудаков

ОНИ всегда появляются ТОГДА когда в общей массе народа начинается брожение и растерянность в завтрашнем дне--в любые времена когда страна находилась на распутье--занятия СПИРИТИЗМОМ--гадалки и появления НОВЫХ гуру и СЕКТ процветало

Алекс Z_________

Абсолютно с Вами согласен

Валерий Рудаков

после ухода КОММУНИЗМА и ПАРТКОМОВ--все кинулись в СОБОРЫ и в БОГА сразу уверовали--БАТЮШКЕ на исповеди тоже можно на СТУЧАТЬ на кого то)))))

Алекс Z_________

Жизнь без веры тяжела, но эта категория "пастырей" преследует совершенно иные цели))

Валерий Рудаков

любая ИДЕЯ преследует ЦЕЛЬ

Алекс Z_________

Вопрос в том, что декларируемые цели не имеют ничего общего с реальными

Валерий Рудаков

это ПОНЯТНО--что ЛЮБАЯ--самая ХОРОШАЯ идея--ЗАВИСИТ от ЧЕЛОВЕКА--претворяющего--ИДЕЮ в ЖИЗНЬ и в МАССЫ

Валентина Бойко

оттуда откуда и овцы! А ответьте на этот вопрос: если мужчина говорит женщине:"У меня в жизни все понятно- с друзьями, с делами, с работой, с интересами. А вот по поводу тебя-ничего не понятно" Что он этим хочет сказать?

Алекс Z_________

Я думаю, что этот мужчина просто забил на данную женщину, и не хочет ее изучить

Надежда Карпова

Иисус сказал: " Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." (Матфея24:14)
А что бы обойти всю землю, требуется много людей, вы согласны?

Алекс Z_________

ужас какой

Елена Крехова

Незнаю, некоторые просто ведь попадаются шарлатаны)))человек сам себя может спасти и обрестивечную жизнь, в этом никто ему не поможет кроме самого себя))))ведь можно обмануть всех вокруг, но себя 100% не обманешь))))

Алекс Z_________

Полностью согласен

Га
Галина

В Слове Бога, книга Матфея, глава 24,стих 14:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."

Алекс Z_________

я на своей памяти уже пережил как минимум 4 конца света)))) Что за бред

Га
Галина

Я тоже могу сказать:конец света,что за бред!

Алекс Z_________

ну так написано же: "... и тогда придет конец". Конец чего?

Га
Галина

Этой нечестивой системы вещей.

Natasha Gaydamak

Откуда взялось столько греха..........что бы простой человек понявший смысл жизни обернулся в Пророка!!!!
Мы живём во времена садома и гаморры........Пора бы остнаовиться!!!

Алекс Z_________

понял))) все понял, вопросов больше нет

Анна

Пастырей и раньше много было. Да и зачем им предлагать спасение и вечность, человек свободная личность, сам решает, как жить. Это только сектанты лезут, достают.

Алекс Z_________

как мало нынче людей с такими правильными рассуждениями, как у Вас...

Анна

В другом вопросе меня только что глупой назвали))

Алекс Z_________

а что за вопрос был?

Анна

Мой собственный, последний.

Алекс Z_________

ничего глупого не увидел)

Наталья Гурина

Из-за множества овец вокруг,не обремененные иным занятием люди-жить то как то надо-пытаются опекать этих заблудших...ну а сказки всегда о спасении всегда были

Алекс Z_________

дело даже не в сказках, а в том, что люди головой думать не желают

Наталья Гурина

Из-за множества овец вокруг,не обремененные иным занятием люди-жить то как то надо-пытаются опекать этих заблудших...ну а сказки всегда о спасении всегда были

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 как каждая мафия,тоже и самоя древная и богатая-религия,есть разные течения и борьба для надмощие,вот и у каждой групировки,есть и агентов...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

однажды был в отпуск,позвонили на двери 3 свидетельницы йеховы,они считаються самых опасных и ето правда,потому что хитрые и все осовременили подходящее на 21вом веке,,принесли много литература на самой качественной и дорогой бумаги итд,пригласил от любопитсво,угостил кофе,разговаривали 3 часа/был сам и нечего делать,скучал/и во время разговора,прыдумал навая религия-"братство серфистов"со заметкой что принимаем и сестры,вот и когда уже уходили,были сестры серфистов,а не свидетельницы Йехова...оказались не так опасные 😀

Алекс Z_________

я однажды двух иеговистов до слез довел))) Они сказали, что я неадекватный и ушли...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я тоже,но надоело и хотел пробовать чтото труднее,перекрестить их в "новой религии"и успел,трудность получилось когдя они хотели посещать наши собрания и спросили где собираемся,но сказал что как новая религия,еще ищем помещение и сейчась только в инете дискутируем и на каждом случае,зделал вконтакте религиозное сообщество-"братство серфистов"...ето было несколько годы назад и недавно,просто от любопитство,посетил "грппу" и лопнул от смеха,когда увидел что там уже 13 человек записались... 😀 не станете ли 14 цатый,а то 13 говорять плохая цыфра 😀

Юлиана Шелковина

дык это... как еще зарабатывать на жизнь, если ничего не умеешь делать? торговать "воздухом", или верой))) самый надежный и проверенный способ

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они уже в реале надоели, теперь сюда понабежали, а старые пердуны как бэ спасают нас невеж вселенского звиздеца путем раздавания брошюрок

Алекс Z_________

А что, вполне годные мишени для психологического насилия и троллинга)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Что ещё хуже соц сетями сейчас активно пользуются игиловцы, видать не перевелись ещё те дуболомы готовые им верить

Алекс Z_________

Лох, как говорится, не мамонт))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Помню один дедок из местной церкви подошел и начал бараболить невнятно, что то про иисуса...

Вера Кириленко

во все смутные времана,возникало великое множество прорицателей и пастырей,потому-что люди на нах ведутся,а срос рождает редложения

Алекс Z_________

Это точно, лох-не мамонт.

Сергей Владимирович Бондаренко

Многие люди не получают удовлетворение в работе,зарплате и идут в священники или пастыря (там легче заработать и ума много не надо)!!

Алекс Z_________

заработать сложнее, но и выхлоп однозначно больше, чем за станком

Оля Биллова

Вот тоже интересует ответ на этот вопрос. С чего вообще такой религиозный всплеск в государстве? Здравый смысл уже не актуален?

Алекс Z_________

как по мне, мошенники окучивают только тех, кто позволяет себя окучивать. Значит, мозг у доброй половины населения или атрофировался, или временно выключился

Оля Биллова

Похоже, что так

Светлана Буданова

Нажиться хотят,в секты заманивают,а потом квартиры и ценности отбирают.Я на их поползновения держу ответ-Курю,пью,матерюсь.)))

Алекс Z_________

а я их просто троллю, иногда до слез))

Светлана Буданова

И правильно.Каждый живёт так,как считает нужным.Когда мне что-то насаждают,я упираюсь.

Ольга Ширяева

Так проповедь по всему миру идёт. Многие стали пастырями, откликнувшись на слова Иисуса: " Урожай велик, а работников мало".

Ольга Ширяева

Где черпаете истоки здравомыслия?

Алекс Z_________

из наблюдений за окружающим миром, умных книг, общения с умными людьми

Ольга Ширяева

Успехов ВАМ, Алекс, на этом интересном пути!!!

Алекс Z_________

Благодраю, и Вам всех благ!

Ольга Ширяева

Спасибо.