Латипов Камиль

Согласно Библейским канонам люди разделены на пастырей и овец. Меньшие управляют многими. Овец доят стригут и режут. Что то тут не срастается. Так где же вселенская справедливость, или Библию писал сатана?

Ответы
Светлана Спицина

Такие вещи надо знать.
Написал ее книжник Ездра и примерно в 470-450 году до нашей эры опубликовал в Карфагене, где находилась на тот момент самая большая синагога (напоминаю что 1й Иерусалимский храм был разрушен) .
После вавилонского плена, евреям была нужна некая идея, что бы быть единым народом. Они были раздроблены на несколько колен, те кто вернулся из плена конфликтовали с теми кто родился в Палестине. Единобожие и Библия, в данном случае способствовали объединению народа, уже начавшего разобщаться и растекаться по миру.Это сработало. Люди снова потянулись в Палестину, восстанавливать Иерусалим и храм
Это сработало. Люди снова потянулись в Палестину, восстанавливать Иерусалим и храм. растекаться по миру.
Это сработало. Люди снова потянулись в Палестину, восстанавливать Иерусалим и храм.

Латипов Камиль

Спасибо за инфу.

Максик Ласковый )

Зачем Вы богам и сущностям приписывание человеческие слабости и пороки? Библию писал явно не БОГ!!! И не Сатана - в том числе, в его когтистых лапах даже перо не удержится. Писал духарик-иудей... Послушник, так сказать, писаришка нанятый на работу к Коенам. Монах писарь. Ни образования глубокого нету, ни последовательности изложения. Там и даты путаются и названия местностей, стран, царей. Путанины там ещё и потому много, что писалось в разное время, разными монахами.

Гульчира Андреева

66 человек писали Библию, так что у каждого было свое видение произошедшего, но как ни крути, а Создатель всего сущего все же есть....

Максик Ласковый )

Гульчинара, позволю себе не согласиться! Если бы речь шла действительно о Боге, то наверняка он бы не внёс дискриминацию женщин и мужчин, одних родов против других. И уж коли он нас вселюбящий и опекающий нас, не стал бы угрожать карами небесными, адским пламенем и создавать всякие греховные соблазны. Либо простил и принял нас, как есть - либо исключил бы возможность греховного соблазна, как класс. Ни о каких грехах речи бы не шло.

Гульчира Андреева

просто Гульчира, так я ведь и не спорю...

Максик Ласковый )

А по сему я уверен, что писал старикашка немощный и обиженный судьбой. И вот людям подали эту идею и они окрылились, как дурни. И выгодно же ж! Индульгенции продавать, беспошлинно бизнес вести и т.д.

Гульчира Андреева

ваше право думать как вам угодно

Максик Ласковый )

Бог есть и был, а Библия - это самиздат, инструмент с целью управления "серыми" массами людей.

Гульчира Андреева

благодарю, я слышала уже об этом...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Пастырь делал овцам загон, раскладывая камни по кругу, впускал овец, а сам ложился в проходе. Утром он выводил овец на пажити, а вечером перед входом осматривал каждую, залечивал раны, мазал елеем, и только после этого пропускал в загон. ... Овцы и Пастырь – одна из важнейших метафор, позволяющая понять, каков наш Господь, как Он относится к нам. Овцы слушаются голоса только своего Пастыря

Латипов Камиль

И быть овцой это счастье?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Такова данность. Ведь в Библии сказано, что быв самым меньшим из служащих Мне, можешь перейдя в иной мир получить высший сан.

Латипов Камиль

Никаких санов не нужно. Нужно растворится в небытии.

Valentina Andryuzcenko

Иисус говорил, что есть пастыри , которые пасут себя, а ты Петр паси овец моих. Это значит, что пастырь должен заботиться об овцах, чтобы еда у них была, загон хороший, чтобы волки не пробрались и т.д. а пастыри , которые пасут себя- это люди которые не работают а собирают подати с людей, так не должно быть , читайте новый Завет, чему учил Иисус.

Латипов Камиль

Так люди не овцы.

Valentina Andryuzcenko

Иисус говорил притчами, чтобы люди поняли, сравнениями. И тогда многие не понимали, даже Его ученики. Он говорил и объяснял сравнивая. А чтобы понимать правильно, нужно читать , размышлять, спрашивать напрямую у Бога Отца Небесного через Иисуса Христа, если что непонятно, и Он быстро дает советы, разъясняет разуму нашему и подтверждает, что от Него пришло. Вы пробовали когда-нибудь? Я да.

Латипов Камиль

Сейчас не средневековье. Люди не овцы!!!

Ев
Евгений

Он (Господь и Бог) был кроток и смирен сердцем и как овца был веден на заклание, и был безгласен пред стригущими... Пастырей ваших умоляю - пасите Божье стадо доброхотно, а не принужденно, не из гнусной корысти, а из усердия, не господствуя над ним, а подавая пример стаду... вы что то не то прочитали или услышали не то, что написано в библии..

Латипов Камиль

Аналогии с баранами не уместно. Каждому созданию своё имя. Как назовёшь так и поплывёшь.

Ев
Евгений

а где вы тут прочитали слово БАРАН.. дело не в слове, а дело в том Кто стоит за этим, за этим - Агнец Божий (в жертву приносился однолетний ягненок мужского пола, он еще не баран - топчущий овец) сам Господь Иисус Христос, если вы конечно признаете такую Личность, взял на Себя роль этого ягненка и молча пошел на Свою казнь, чтобы спасти людей от будущего гнева Божьего за грехи и преступления наши... если вы украдете или убьете кого либо, то по закону страны, мне кажется - любой страны, вы подлежите суду и наказанию за это и вот если ваш брат, сват, сосед вдруг захочет спасти вас от тюрьмы или смерти за ваше преступление и пойдет на суд и возьмет вашу вину на себя и будет казнен за это... то что вы будете испытывать после этого к этому человеку? А Христос за всех умер, чтобы живущие теперь уже не для себя жили, а для Господа...

Латипов Камиль

Живу для Аллаха. Бог не не родил и не был рождён и нет ему равного. А все писания это плод человеческого воображения созданные для манипуляций над сознанием подневольного народа для управления ими. Я считаю, что молиться на изображение жертвы пригвоздьженном орудии убийства это как минимум не правильно. Создаётся образ мученика примеру которого стоит следовать. Образ садо-мазо. Мир уже давно отошел от средневековья и пора создавать уже другие- лучшие образы соответствующие пониманию современного человека.

Ев
Евгений

насчет изображений вы правы, идолопоклонство это, а вот писания... коран Магомета написан с пятикнижия Моисея, а это пятикнижиее говорит о Сыне Божьем - Иисусе Христе... вы молитесь Аллаху и хорошо делаете, но вы сами лично читали коран от корки до корки, или также как православные и католики повторяете из него то, что сказал мулла...

Латипов Камиль

Имя Иисуса в Коране упоминается порядка 25 раз.

Радуга Рада

Библию сильно исказили и переписали пока она дошла до нас те,кому было выгодно манипулировать людьми и делать из них рабов.Все человечество равные и любимые Богом души пришедшие на Землю для получения важного для них опыта жизни в человеческом теле.

Тамара

Пастырь -это заботливый пастух... Водит на лучшие пастбища, охраняет от хищников, разыскивает заблудившихся, выхаживает молодняк, укрывает от непогоды... Послушные овцы знают голос своего пастыря, поэтому они под надёжной защитой.

Латипов Камиль

И в его желудке под надёжной защитой. Перевариваются.

Тамара

А в вашем желудке ?

Латипов Камиль

Я не пастырь. Овцы травой питаются.

Тамара

В Библии не буквальные пастырь и овцы, а символические образы.... Указывают на Иисуса и его последователей... А Иисус отдал свою жизнь ," чтобы КАЖДЫЙ, кто проявляет в него веру , не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3 глава 16 текст)

Латипов Камиль

И вы в это верите?!!! Верьте дальше.

Emmanuil Christov

покайся во всех своих грехах, попроси Господа наполнить тебя Духом Святым.. и когда получишь Его... тогда Господь откроет тебе ум к уразумению Писаний...
О Духовном могут рассуждать только принявшие Духа Христа...

Латипов Камиль

И не старался. Ты ведь проповедуешь. Благими намерениями дорога в ад.

Emmanuil Christov

перевернутое мышление....

Латипов Камиль

Познавший истину приумножает скорбь.

Emmanuil Christov

сам придумал...??? 🙂
в Библии сказано по другому: "Кто умножает знание , тот умножает скорбь" (это то, что сделал Адам и Ева, когда вкусили олт древа познания...
Истина - это абсолютно другое... Она освобождает....

Латипов Камиль

От оков страха?

Супер Герой Снова С Тобой

Согласно Библейским канонам люди разделены на пастырей и овец. Меньшие управляют многими. Овец доят стригут и режут. Что то тут не срастается. Так где же вселенская справедливость, или Библию писал сатана?

Елена Щупак

Овцы - кроткие и смирные. С люди кроткими легче жить, работать. всегда можно договориться и решить спокойно все вопросы, Борцы несут отрицательный заряд, разрушительный. Борьба к хорошему не ведёт.

Светлана

Слово - "управляют" замените на "заботятся", тогда и ссылаться можно на Библию, потому что отрицательное сравнение человека с (тупой и бесхребетной) овцой появилось только в последние столетия.

Олег Пустохайлов

И где вы эти каноны читали? Вы и Библию в руках наверно не держали((( Почему у меня такие суждения о вас . потому что вы переносчик глупости((( Не обижайтесь . а лучше найдите время и почитайте

Латипов Камиль

Все мы часть единого и связаны единым целым. Концепций и писаний множество а сущность одна. Познавший истину приумножает скорбь. Истину скрывают за завесой и она опасна для понимания.

Олег Пустохайлов

Иисус сказал:- я есть Путь, Истина и Жизнь ! Истину не скроешь. Вопрос в другом .Примешь ты ее или нет((

Латипов Камиль

Вы выбрали свою дорогу, будьте благословенны!

Олег Пустохайлов

Благодарю и вам Богопознания))

Латипов Камиль

Взаимно.

Ви
Виктор

Противоречий нет. Пастырь ставит перед отарой козла, отара следует за козлом и на пастбище, и на бойню. Как назвать "пастыря" и "ведущего" - неважно... название главы любой религии подойдет.

Xalid Zakaev

Библию люди писали, вдоль и поперек её своими мудрежками и философией исполосовали. Кем должен быть такой, который ниспосланное Богом начинает исправлять и по своему трактовать?!

Латипов Камиль

Искатель истины. Познавший истину приумножает скорбь.

Xalid Zakaev

Искатель истины так не поступит никогда. А вот желающий скрыть её...

Латипов Камиль

Её закомуфлирует и зашифрует.

Xalid Zakaev

Вот именно. Тем более если человек который был через несколько десятилетий после ухода Иисуса, выдает себя за его ученика

В Лад

в евангелии где то говорилось -сильным более будет дано у слабых последнее забрано - не по форме но по смыслу - не та это логика другая и понятие справедливости здесь не работает

Латипов Камиль

Так это закон природы и справедливость. Слабым достаётся иной удел.

В Лад

но это было сказано о духовном в контексте"Царствие Небесное силою берется"

Латипов Камиль

Именно!!!! Но не слабостью.

В Лад

башка трещит . ну ладно. Пастыри и овцы в Библии - аллегории и относятся они не к вашей чабаньей (дословной) области понимания а означают духовных руководителей и духовно руководимых. Старшинство в общине определяется лишь духовным авторитетом и уровнем духовного видения ,а не как у вас уровнем возможного использования одних другими. Для передачи смыслов ДУХОВНЫХ ЯВЛЕНИЙ в Библии используется язык аллегории и, если аллегорический библейский язык вам не знаком потрудитесь прежде чем ,что то говорить изучить его, а то гоните туфту с важным видом. А между нами мальчиками к какой бы --ИЗМе вы не принадлежали НЕ ЛЕЗЬ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ, ЧЕРТ.

Латипов Камиль

Время аллегорий прошло. Посмотрите вокруг, что творится с миром. Человек не ведает, что он творит. А Библия (уважаю) это шифр который имеет несколько степеней посвящения. Наш Коран писался на основе и истоках священного писания. А черти стоят у власти и управляют стадом. ПОЛОЖЕНО ТАК! И устав у всех один. Только его все понимают по разному.

Ev
Evgen1175

Хм)Милый мой Человек.Покуда ты будешь рассуждать, не найдёшь, Однако знай,разве есть "Справедливость" в том ,что ты вкушаешь?(Помни, спрашивая,будь готов к "Ответам" и к "Поиску"!)

Ev
Evgen1175

Хм)Мы не можем сказать:Что Будё исполненно!)

Михаил Александров

Библию писали люди. Вопрос не во вселенской справедливости, а в том, почему такое стало возможным? Почему большинство можно резать, доить, стричь? Почему можно управлять?

Латипов Камиль

Я в Узбекистане живу. У нас Аральское море высушили, очень чувствительно. И всё человеческий фактор. Люди это гадилы в силу своей сущности.

Михаил Александров

Да не, люди сдесь ни при чем. Ну или очень и очень косвенно. Природные процессы управляются другими "людьми".

Латипов Камиль

Скорее программой Мы сами себя изгоняем из РАЯ. Для будущих поколений помойка..

Михаил Александров

А я на Урале живу. С развалом совхозов окрестные поля перестали обрабатывать. Теперь там лес. Помойки, как ты говоришь, это окрестности крупных городов и мегаполисов. То есть это локальное явление, на природу в целом наша деятельность не влияет никак.

Сергей Сергеев

Вы уже близко! Ее нужно запретить как экстремистскую литературу, там сплошной обман, убийства, педофилия и инцест. Просто мало кто ее читал, тем более наши верующие

Латипов Камиль

👍 Надо же им как то быдлу сознание заморочить , чтобы легко ими управлять.

Валя Травкина

Бог не дал людям, своим творениям, идти по жизни независимо от него. Автор Библии Бог. И от него идёт только справедливость. Только мы её не хотим применять.

Латипов Камиль

Сопротивляемся по самые не могу. А мировое духовенство паству не могут поделить. Пролетарии всех стран объединяйтесь.

Валя Травкина

Это только их дело.

Ма
Марина

Библейские каноны установлены людьми. Для людей. Бога надо чувствовать интимно, индивидуально. Лично. А не то что там когда то написали и понапридумывали.