Алекс Z_________

Откуда развелось столько пастырей, предлагающих "спасение и вечную жизнь"?

Ответы · страница 6
Юлия Пак

Один из способов уйти от реальности, удобно и незатратно.

Алекс Z_________

Насчет незатратно готов поспорить. Есть уникалы, которые свои квартиры "пастырям" отписывают))))

Юлия Пак

Это клиника...а не уникальность.

Vika Rus

да уж различных сект развелось как грибов после дождя...

Алекс Z_________

Пугает то, что сама идея стара как мир - и все равно люди на это ведутся

Vika Rus

верно - заводятся и так уж много столетий..

Таня Карагяур

из-за большого количества доверчивых и внушаемых людей

Саида (Samarkand)

в смутные времена у людей проявляются сдвиги в психике

Василий Слободенюк

они даже наебатьневмочь а напиздеть и бабло взять мощь

Александр

И почём нынче индульгенции? Расценки одинаковые у них?

Алекс Z_________

честно сказать, до стадии, когда озвучивают расценки, я не доходил. Посылаю "пастырей" задолго до этого)))

Александр

Я долго переписываюсь... Настоящие, те кто верует, держатся до последнего, агрессии ноль. Остальные - мракобесы- посылают меня...

Алекс Z_________

вот на стадии, когда посылают и начинают нервничать, я и прекращаю общение. Собственно, сразу все и становится понятно

Александр

Точно! Наши диагнозы совпадают. Как только - так сразу. Сами себя сдают.

Bai_Ka Babai_Ka

миссия у них такая позаманивать людей по больше в сети

Алекс Z_________

да, лохотронщики не дремлют

Bai_Ka Babai_Ka

не совсем лохотронщики.больнушки

Алекс Z_________

не скажи. те кто засылает таких "проповедников", далеко не глупые люди

Алекс Z_________

это печально, но мозг для того и дан, чтоб им мыслить

Leila- Al-Auhadi

виной тому сам народ, жалующийся на свою бренную жизнь

Za
Zaaa

Ой они всегда были..только теперь у них появился инет..

Алекс Z_________

Освоили его на мою голову)))

Владимир Логвинов

Это манипуляторы вашими потребностями, а не "пастыри".

Алекс Z_________

это скорее разводчики на деньги

Лариса Gontsaruk

Да они ещё и жизни учат. А сами живут за счёт старушек.

Алекс Z_________

за счет доверчивых людей, отвыкших думать своей головой

Лариса Gontsaruk

Обычно страдают пожилые , одинокие.

Людмила Шевченко

Думаю от хорошей жизни...надо же себя куда то впихнуть

Алекс Z_________

как правило, качество жизни у "пастырей" прямо пропорционально количеству лохов, несущих им деньги за "спасение"

Sergey Kashirin

это сектанты - они всегда в поисках очередного зеваки

Влад

бить их как резиновых зайцев самозванцев проклятых)))

Ве
Вера

Посмотрите,сколько людей обеспокоены вашим будущим.

Галина Петровна Сяфукова

но есть еще один вопрос, кроме того, что должен быть сосуд для мозга бога, - кто самого бога-то создал?откуда сей феномен взялся? у меня только один ответ - в воображении необразованных и не думающих людей! Поверить, что из глины слеплен человек, а из чего же его начинка - органы, нервная система, мозг, наконец? Первому сочинителю бог сказал, что земля плоская и стоит на 3 китах, следующим - круглая, но Солнце вращается вокруг Земли и т. д., далее по тексту столько противоречий!.. А про морально-нравственные нормы и говорить страшно...

Ве
Вера

Ув. Галина Петровна,у вас столько интересных вопросов.Что страшного вы усмотрели в морально - нравственных нормах? То,что они не исполняются- это страшно.

Ве
Вера

Галина Петровна Сяфукова

они никогда не исполнялись и не будут! самая религиозная католическая страна -США? но какова мораль - войны по всему миру развязанные ею - это морально и нравственно? а крестовые походы? но еще библейские карающие расправы над инакомыслящими (нет другого бога, кроме меня!) - тоже моральны?.. мои вопросы страшны чем? - они не укладываются в шаблоны ответов пастырей и догматов религии (любой!)

Ве
Вера

Галина Петровна,любую войну,где бы она ни происходила,кто бы ее не развязывал, ведут люди в своих корыстных интересах.А при чем тут Бог?У него один единственный закон,при чем для всех людей " НЕ УБЕЙ".Но как видим,его не соблюдают!!!!!!В одной войне Бог будет все- таки участвовать- в войне Армагеддон-когда он уничтожит все зло на земле,но и на эту войну соберет людей не Бог , а бог этой системы вещей Сатана Дьявол.

Анастасия С.

Из тупого общества, породившего спрос на таких людей

Инна Фаткуллина

спрос рождает предложение. значит, они кому-то нужны.

Танат Кушеков

Спасение и вечную жизнь может предложить только Бог

Алекс Z_________

эту фразу я уже сегодня где-то слышал))))

Алекс Z_________

Да, трактовка не нравится. Как будто ты лично с Богом общался на эту тему, и он тебе об этом сказал.

Танат Кушеков

Общался,только через библию

Танат Кушеков

Хотя ,лучше предложить что- то духовное, чем ширануться и забыться

Артем Чихун

оттого, что много развелось нуждающихся в этом..........

Алекс Z_________

насчет нуждающихся не согласен. Лохов много развелось, это да

Елена Исмагулова

Это не пастыри. Кто-то очень хочет быстро заработать