Юлия Коновалова

Умение разбираться в людях - это дар свыше, интуиция или результат накопленного жизненного опыта?

Ответы · страница 2
Александр Жарук

Коротко. Цена на бензин зависит от курса доллара. Доллар дорожает, бензин тоже. (А доллар дорожает, когда нефть на мировом рынке дешевеет) И от аппетитов Сечина-Путина. Хотят повысить цены и повышают. Потери на внешнем рынке компенсируют ростом цен в России.

Юлия Коновалова

Да, очень коротко))) Доброй Вам ночи, Александр и благодарю за позитивный подход к моему вопросу)))

Ум
Умиление..

Я в животе у мамы,
Я по чуть-чуть расту.
Буду счастливым самым!
В маме уютно тут!

Только она чего-то
Плачет. Вот день за днем.
Маму расстроил кто-то.
Сильно еще при том!

Папа куда-то делся,
Мамочка говорит:
Главное, что есть место
Сыну – ну мне – внутри!

Ум
Умиление..

Это очень полезно – себя полюбить,
Залечить все ушибы и рваные раны.

Юлия Коновалова

...Только то, что болит, нелегко позабыть...хоть с годами не столь и чувствительной стану))

Ум
Умиление..

... Некоторые события оставляют в жизни такой глубокий след, что от него невозможно избавиться ни хирургически... ни химически... Их не свести, как татуировку... Они остаются навсегда.

Юлия Коновалова

Даже старые раны периодически дают о себе знать....далеко не все полностью заживают)

Ум
Умиление..

ЖИЗНЬ должна быть с видом на СЧАСТЬЕ...
Другая Меня просто не устраивает!

Ольга Лосева

У всех по разному. Ну я встречала: либо от природы человек проницательный, а возраст 20 с небольшим, либо, да, результат накопленного жизненного опыта. Еще встречала 40 лет, а наивный чел и незрелый для своего возраст, хотя, имеющий хорошее образование.

Юлия Коновалова

Вы правы, Ольга, люди встречаются разные) Спасибо за ответ. Счастья Вам 🌹

На
Наталья

Лично мне, кажется, это интуиция. Не один раз первое мнение о человеке возвращалось на свое место, просто от одного взгляда. Было сама себя ругала, стыдила, что такие о человеке выводы делала на пустом месте.... а нет, в конце концов я не ошибалась

Юлия Коновалова

Да, но и она порой подводит)) Спасибо за ответ, Наталья. Счастья Вам 🌹

На
Наталья

Спасибо) подводит, когда веришь в людей и начинаешь доверять, а не стоило бы (

Юлия Коновалова

Нельзя жить никому не веря и не доверяя))

Та
Татьяна

Я ещё не видела ни кого, кто бы умел разбираться в людях с первого взгляда. Пока с ним пуд соли не сьешь, не поймешь, что за человек. Вроде думаешь, гавно человек, а потом мнение меняешь, и наоборот. Конфетка оказывается совсем не конфетой.

Юлия Коновалова

Да...порой, чтоб разобраться даже не один год уходит)) Вы правы, Татьяна...и все мы люди...все ошибаемся)...Замечательная у Вас аватарка и место прекрасное на ней...Была там в далеком 2003...похоже на сказку)) Доброй Вам ночи и приятного общения) 🌹

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

По-разному, некоторые как будто рождаются с какими-то качествами... они, конечно, наблюдают что-то, но схватывают как-то уж очень быстро все, при этом со стороны это незаметно и они никак не дают об этом понять, что, кстати, раздражает.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Потому, что тебе этому придется годами обучаться, и даже потом он все равно будет лучше тебя. Ты можешь старательно все заучивать, а он играючи тебя все равно сделает и окажется, что он знает намного больше, чем ты думал. Ну и тд и тп.. жизнь несправедливая штука. Я на такую шнягу много раз нарывался, причем люди эти могут быть самыми заурядными и ничем особо не интересоваться. Особенно обидно, когда ты реально этому время посвящаешь, а потом все равно обламываешься)

Юлия Коновалова

Что ж, в жизни всегда кому-то будет везти больше...Не стоит из-за этого обижаться))) Спасибо за ответ. Доброго Вам утра и хорошего настроения)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Спасибо.. дело не в обидах, просто это демотивирует.

Юлия Коновалова

Цели поставленной люди достигают разными способами...Кому-то для этого приходится прилагать гораздо больше усилий....только и всего))

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ну кто ж хочет прилагать больше усилий) Проще просто забить и все)

Юлия Коновалова

Так проще, но не всегда правильно))

Александр Норкин

все вместе,полагаю. это как писать хорошую музыку.одного таланта мало,теоретических знаний полученных в муз школе или консерватории тоже маловато.ну и естественно творческий рост тоже необходим...это если параллели проводить

Юлия Коновалова

Ну что ж, будем довольствоваться мужским вокалом))

Александр Норкин

и более жесткими текстами ,о даа

Юлия Коновалова

Ну что ж, я девушка терпеливая, думаю что в небольших количествах, с перерывами смогу и это выдержать 😄

Юлия Коновалова

Хорошо, когда так)) Было интересно немного познакомиться с Вашим творчеством, Александр. Искренне желаю Вам удачи и верной музы...Надеюсь, что этот Ваш альбом будет далеко не последним 🙂

Александр Норкин

большое вам спасибо за теплые слова

О.
Ольга .

Многие прожив всю жизнь так и не могут похвастаться своими интуитивными способностями.... а некоторые практически с рождения обладают ей.... так что.... интуиция не всегда вырабатывается от опыта.... бываети врожденным чувством....

Андрей Радцев

умение разбираться в людях это прежде всего ЖЕЛАНИЕ научится в них разбираться а на втором месте умственные способности того,кто хочет этому научиться...короче говоря-сколько бы дурак не хотел-ему НИКОГДА не научится

Юлия Коновалова

Спасибо, что объяснили, Андрей))

Юлия Коновалова

Хорошо, я подумаю над Вашим предложением))

Андрей Радцев

вы узнаете то,о чём не знает абсолютное большинство людей..

Юлия Коновалова

А Вы умеете заинтриговать)

Симон Печеранский

Всё же думаю ,в молодости свойственно доверять ,даже слишком людям ,потом часто страдая от этого. Но важно с годами не демонизировать всё человечество. Ро это только мой личный опыт. Наверное есть более одарённые люди.

Юлия Коновалова

Спасибо, что поделились опытом, Симон. Мне всегда нравились скромные люди)) Удачи Вам)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень. ✈️ 🌄 ....Бонжур конечно Юлия!))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это Юлия.....Монголия....закат...за бортом -27))...Доброго утра!)))...снимок вчерашний)))

Юлия Коновалова

Тебе прекраснейшего дня, Олег)) Благодарю за данную возможность увидеть и монгольские закаты....Пускай все будет хорошо)))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😊 .....все будет хорошо)))))))))

Юлия Коновалова

И даже лучше, чем отлично....Надеюсь, справились с конспектами успешно?) 😉

Юлия Коновалова

...Вернее справился...по-видимому, еще я под впечатлением работы, извини, Олег))) Желаю доброй тебе ночи)

Михаил Лавринцов

Я не знаю , я не разбираюсь в людях , я просто их чувствую , стоит мне только заговорить с человеком и я уже знаю что это за человек , и стоит ли с ним общаться , а что это такое и откуда мне приходит информация ,я не знаю.

Юлия Коновалова

Наверное, это дар)) Доброго Вам утра и приятного общения, Михаил)

Михаил Лавринцов

И Вам доброго утра , спасибо Юля .

Tatjana Stovbert

это не дар свыше и не интуиция. Кстати многим и жизненный опыт не помогает! это я вам говорю из жизненного опыта.

я бы сказала это жизненный опыт в комбинации с аналитическим мышлением, или хотябы наличием разума.

Юлия Коновалова

Согласна...без умения мыслить аналитически не обойтись...Но почему же не интуиция?)

Tatjana Stovbert

Интуиция принадлежит подсознанию. Определение человеческой натуры - скорее сознательное размышление.

Хотя где-то вы правы - наше подсознание (основанное кстати тоже на опыте) помогает нам уже в первые 20 сек. человека поместить в определенный разряд (так сказать в свою нишу) и это не предубеждение, это физиологическое действие нашей психики, которое мы не можем контроллировать

Юлия Коновалова

Татьяна, мне очень приятно, что Вы столь глубоко, а не формально подошли к моему вопросу...Спасибо))) СЧАСТЬЯ Вам))

Светланка Симонова

Опыт здесь не при чем. Будь человеку хоть 40, хоть 80 лет, он может так же ошибаться в людях, как и в 20 лет.Хорошо развитую интуицию можно назвать даром и она-то, родимая, помогает видеть человека практически насквозь

Юлия Коновалова

А опыт не помогает в развитии интуиции? Ведь мудрость народная гласит, что на ошибках учатся...На мой взгляд лучше, когда присутствуют все вышеперечисленные составляющие)

Светланка Симонова

А при чем тут ошибки? Каждый человек индивидуален, его надо уметь просканировать.Я умею это делать.Пара минут общения и я знаю его хорошие и плохие качества.Когда впервые к мужу на работу приехала, то всего несколько минут общения и по дороге домой рассказывала мужу о его коллегах.Он удивлялся, что я так точно их описываю, я их первый раз видела,а ведь он с ними уже 9 лет работает

Николай Николай

Интуиция-это и есть наш опыт. Память подсказывает что когда-то что-то подобное было)) В какой-то степени это и дар свыше,т.как некоторые люди более чувствительны в отношениях,некоторые вообще ничего не чувствуют.

Юлия Коновалова

Неужели есть такие, что ничего не чувствуют? Как же они вообще живут? Спасибо за внимание к моему вопросу, Николай)

Николай Николай

Если по лбу треснуть,конечно же они почувствуют))) я про более тонкие вещи))) Вы же понимаете о чем речь)))

Николай Николай

Значит интуиция меня не подвела! )))

Юлия Коновалова

И это, конечно же, замечательно)))

Л.
Лесик ...

опыт (внимание, наблюдательность, умение слушать, анализировать, понимать мимику и язык жестов) и интуиция (работа мозга- когда упускаются детали и мозг дает готовый ответ сразу)- тоже от опыта или генетически.

Юлия Коновалова

Вполне аргументированный ответ...такие редко получаю, благодарю)) Приятного Вам вечера)

Леонид Литейный

Процес познование людей - это систематическое сталкивание... лбами! В результате набиваются - шишки! Какие то случайные, бывают и умышленные ушибы... так вот, и разбираемся всю жизнь от чего голова болит...

Владимир Ковалёв

Это врожденный талант (в вашем случае - дар свыше и интуиция), который передается по наследству. Если его нет или он слабо выражен - жизненный опыт едва ли сможет исправить положение, хотя он и необходим.

Юлия Коновалова

Ваши ответы всегда глубоко продуманы, я бы даже сказала прочувствованы, Владимир. Спасибо))

Владимир Ковалёв

Приятно слышать, стараюсь быть правдивым (в жизни тоже).

Юлия Коновалова

Я это уже поняла еще по прошлому Вашему ответу)) Счастья Вам, Владимир)

Ма*Дамочка

у каждого по-разному. У кого-то дар,кто-то начинает разбираться ,накопив опыт . А интуиция...можно и не узнать никогда что ты ошибся в человеке.Если ,доверясь своей интуиции, ты не захотел узнать человека.

Юлия Коновалова

Хороший ответ....и про интуицию мне очень понравилось...Вы первая с этой точки зрения на нее взглянули)) Спасибо Вам...Будьте СЧАСТЛИВЫ)) 💐

Ма*Дамочка

Спасибо.И Вам Всех Благ ! 🌹

Андрей

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью… В. Высоцкий.

Юлия Коновалова

И со второго-третьего порой не разглядеть)) Утра Вам доброго и дня хорошего, Андрей)