Юлия Коновалова

Умение разбираться в людях - это дар свыше, интуиция или результат накопленного жизненного опыта?

Ответы · страница 4
Алька Energizer

А чего в них особенно разбираться? Есть простой тест на хороших и плохих. По русской пословице. Надо спихнуть их в воду. Хороший утонет. Плохой всплывет.

Это накопление жизненного опыта, когда тебя всю жизнь бьет ключем все по голове ты не только будещь опытным но и людей видеть на сквозь, что он за фрукт

Лана

Я так хорошо разбираюсь в людях, что некоторых порой так и хочется разобрать, чтобы посмотреть, откуда в них столько дерьма… а потом забыть собрать…

Людмила Ярковская

Я считаю, что интуиция - это дар Свыше и её я бы поставила на первое место. Ну, а опыт само собой! Главное, к людям подходить с любовью и желанием понять.

Валентина

У меня, возможно, дар. Я не учила постулаты и в клятве Гиппократа не клялась... Космической энергией питаясь....ещё лечу( в смысле помогаю) бренные тела.

Людмила Корешкова

Я думаю, что это все вместе. Чтобы узнать человека надо с ним съесть пуд соли, старинная пословица. А ярлык всегда можно повесить, не спешите. Удачи!

Владимир Кержаков

Характер человека — это книга, в которой много зашифрованных и потерянных страниц, поэтому чтобы ее прочитать нужны все перечисленные качества.

Юлия Коновалова

Благодарю Вас, Владимир....порадовали....редко вижу подобные ответы)) Вы правы....порой на расшифровку уходят годы)

Al
Alexc

и дар и интуиция нуждаются в развитии. к примеру - все лучшие вещи Амадеуса написаны ним уже в зрелом возрасте... так что всего надо - и опыта тоже.

Юлия Коновалова

Совершенно верно))) Утра доброго и чудесного Вам настроения, Александр)

Юлия Коновалова

Вам спасибо за ответ....Почему вспомнили именно Амадеуса...любите его произведения?))

Al
Alexc

с детства был моим любимым композитором. позже понял - именно лёгкость меня притягивала. не музыки - автора.

Юлия Коновалова

Интересная характеристика)) Анкета мне Ваша понравилась...по-моему, тоже с легкостью написана))))

Al
Alexc

я даж и не помню что там. реально редко тут бываю

Ел
Елена

Интуиция - это суть накопленный опыт. Поэтому, наверное, умение разбираться в людях - это либо дар свыше, либо интуиция, либо и то и другое вместе

Ддд

Разобравшись в себе, можно понять или относиться ко всему адекватно ко всему, что и кто тебя окружает!!! А в людях чужих не разберёшься!(думаю я)

Юлия Коновалова

Порою и в себе не разберешься...Вы правы))) Доброго Вам времени суток и приятного общения)

Д.
Денис .

Скорее это смесь всего. .
Когда человек может соединить, все собранные данные восприятия,
быстро, воедино.
без лишних усилий) ) завернул)) )

Юлия Коновалова

Здорово завернули...мне понравилось)) Успешного Вам дня и прекрасного настроения, Денис))

Д.
Денис .

отпуск подходит к своему логическому завершению

Юлия Коновалова

Понимаю, немного грустно...Успели запастись позитивными впечатлениями и оздоровиться?

Д.
Денис .

Как в постоянно расширяющейся Вселенной, найти?

Юлия Коновалова

Что ищете во Вселенной, Денис?)

Pavel Menaylov

Это совокупность данных факторов, возможно в разных пропорциях. Ну, кроме дар свыше, поскольку интуицию и так можно рассматривать как дар.

Юлия Коновалова

Хорошо, Вы меня убедили)) Мои года - мое богатство - так еще в песне пелось давно) Но я имела в виду не опыт как таковой, а вообще возможность его приобретать, которую бы мы не имели, если бы нам не подарили жизнь, Павел)

Pavel Menaylov

Ну это тоже весьма спорно. Ведь вы тем самым намекаете на свою исключительность. Или мою. Однако напомню, что жизнь не является таким уж исключительным даром, ведь жизнь может подарить любой. И я и вы и еще 7 миллиардов человек.

Юлия Коновалова

Далеко не всем дано подарить жизнь и не всем удается сохранять ее достаточно долго, Павел...А каждый человек, это бесспорно неповторимая и исключительная личность))

Pavel Menaylov

Вы удивитесь, но не настолько личность есть сама исключительность. Людской род бы перевелся уже. Наоборот, человечество зиждется на схожести. На большую часть взаимодействий человек как раз реагирует предсказуемо и стереотипно. Исключительность являет собой плачевное зрелище, частенько являя собой изгнание из общества индивида из-за несхожести с остальными его членами. А подарить жизнь может 90 процентов населения, если не больше. А вот воспитать и дать выжить - это уже труд, который тоже к дару не имеет отношения. Это снова труд.

Юлия Коновалова

Труд важнее всего...Я поняла 😊

Артур, Ударение На Первой Букве

Все три варианта подходят... Лучше, конечно, если сочетаются хотя бы два фактора из трех, но каждый по отдельности тоже имеет право на жизнь

Руслан Абвгдежз

Это опыт. Хороший жизненный опыт. Котрый ценен тем, что благодаря ему избезаешь многих потерь. Не только материальных но и потерь времени.

Юлия Коновалова

Вы правы, Руслан и спасибо, что о хорошем опыте написали, а то почему- то большинство людей чаще вспоминают о плохом)) Доброй Вам ночи)))

Руслан Абвгдежз

Спасибо Юля! И вам спокойной ночи и хороших снов.

Александр Погребняк

Опыт, интуиция, наличие головного мозга. Дар - это когда умение разбираться в людях проявляется у человека без большого жизненного опыта

Юлия Коновалова

Это хобби у всех беженцев, впрочем и у обычных украинцев теперь тоже)) Рада, что у Вас есть семья и работа. Остальное наладится обязательно. Просто нужно время))

Александр Погребняк

Ну, времени у меня лично с учётом возраста не так уж и много ) Но есть перспектива и цель, а путь к цели и есть жизнь )))

Юлия Коновалова

Замечательно, когда есть и цель и перспективы..Тогда и жизнь кажется прекрасной и осмысленной)))

Александр Погребняк

Вы ведь не заметили у меня уныния ? А от испытаний никто не застрахован

Юлия Коновалова

Нет, не заметила)) Вы правы, испытания выпадают на долю каждого)

Денис Боляк

Частично -хобби, частично -Опыт, частично -интуиция. Одно без другого несуществует. Как красивое тело невозможно без питания и спорта.

Юлия Коновалова

О том, что это хобби слышу впервые)) Спасибо за ответ, Денис. Доброго Вам вечера)

Денис Боляк

спасибо и вам, но , чтоб что то получалось нужно это любить делать

Юлия Коновалова

Ну да, если не проявлять интереса к делу, то вряд ли что-то получится)

Денис Боляк

и я об этом. ище хочу сказать , что чем бы вы не занимались- нужно это любить, или искать другое дело. а чем вы занимаетесь, что любите??? спасибо!!

Юлия Коновалова

Люблю своих родных, близких, друзей и обожаю свою работу, Денис))

Инна

у каждого свое...некоторые до старости не умеют разбираться в людях.... а есть маленькие дети четко разбираются кому можно довериться..

Дмитрий Кузьмин

скорее-последнее, что, с одной стороны, хорошо. Было с чего опыта набираться, с другой стороны, офигеть, сколько шишек набъёшь по пути

Юлия Коновалова

Вы правы...без них не интересно)) Утра доброго и дня успешного Вам, Дмитрий)

Светлана Хоменко

У некоторых людей это получается интуитивно, чаще просто с годами накопленный опыт т.е. мудрость. А еще есть хорошие физиогномисты..

Юлия Коновалова

Замечательный ответ, благодарю)) Доброго Вам времени суток и приятнейшего общения в инете, Светлана) 🌹

Светлана Хоменко

И Вам всего доброго!🌹🌹🌹

Виттория Гилевская

А интуиция это и есть результат накопленного опыта, если не согласны, обратитесь к физиологическому смыслу определения "интуиция".