Вадим Ларионов

у вас бывало так,что книга вам понравилась,а фильм по книге нет?хоть он точная копия до мелочей

Ответы · страница 2
Таня Ежова

да, бывало... но, бывало и так, что хорошо поставлен фильм, читаешь потом книгу, и видишь всех героев, как живых)

Niemand Против Войны

Если точная копия, то нет, конечно. Но точных копий не бывает. Я знаю только одно исключение: "Собачье сердце".

Королева Синдэл

бывало - потому что в фильме невозможно с точностью отразить переживания автора - только наглядные действия

Жибек Таубаева

кино не может учесть все мелочи например у кого то пиджак не такой или цвет глаз мне нравится книги больше

Ольга Сапункова

Такого не бывает. Фильмы ставят по мотивам книг, но если фильм заинтересовал, то обязательно прочту книгу.

ОК
Ольга Козлова

"9 РОТА" -Сначала прочитала книгу, потом фильм посмотрела, книга впечатлила больше, ну и еще пару есть

ОК
Ольга Козлова

Нет, это мужчина, многие ошибаются, я тоже сначала так думала

Вадим Ларионов

женщина точно!но какая умная писательница!!

ОК
Ольга Козлова

Эрих Мария Ремарк мужчина, см в инете

Вадим Ларионов

не спорю!но он мне понравился!и назападном фронте без перемен и триумфальная арка!

ОК
Ольга Козлова

Каждую книгу перечитала по3-4 раза, а мужчина или женщина не важно, главное, что книги на все времена

Нина Веселова

Было такое. При чтении представляешь сама героев, а в кино вам навязывают и порой не очень удачно.

Вадим Ларионов

но бывает и удачные поподания)))

Вадим Ларионов

могу привести пример удачный

Вадим Ларионов

фильм-Молчание ягнят,до мелочей по книге и не испорчен!или Омен(книга Знамение)все в точности и не испорчено!

Victoria Kal'tenberger

артисты значит неудачно подобраны. в вашем представлении были другие. ну и от их игры зависит

Вадим Ларионов

и да и нет!как то от фантазии личной зависит!

Вадим Ларионов

меня раздражало не соответствие!)))увы но так

Светлана Чуйкова

да. Читая книгу, я создала себе образы и т.д. В картине все было не так, как я чувствовала, читая

Светлана Светик

бывает- три мушкетёра наши например- фильм хоть и прикольный- но книга намного мощнее

Люд- Мила

Не сравнивать. Кино - это авторство режиссёра, его видение, другие способы передачи...

Люд- Мила

Читать отдельно, смотреть отдельно. Бывает, что каждый хорош по-своему.

Вадим Ларионов

фантазия личная выше всего!

Люд- Мила

если фантазировать, то читать книги... кино - наслаждаться увиденным

Вадим Ларионов

в этом есть чтото позитивное!но книги все же лучше,причем бумажные!а не цифровые!

Люд- Мила

у всего есть свои преимущества - люблю всё

Татьяна Растегаева

Всегда! потому что воображаемые при чтении герои, НИКОГДА не совпадают с актерами

Татьяна Растегаева

Марина Козыренова

а разве бывает точная копия.Вообще люблю книгу после просмотра фильма прочитать.

Марина Козыренова

не так потому что в книге в основном не по сценарию,то есть на оборот.

Вадим Ларионов

есть фильмы точно по книге,но как то не то)))

Марина Козыренова

в основном книга лучше.Картинка лучше рисуется.

Марина Козыренова

я сейчас не читаю книги не когда.

Марина Козыренова

в основном комп телевизор,телефон.Раньше дочь в кино вытаскивала,теперь они переехали в другой город.

Вадим Ларионов

обычная история современности)))

Марина Козыренова

конечно не хорошо,не живем а доживаем возле компьютера .Как то очень грустно получилось.

Багира Bagira

было. ведь в книге передаются и мысли и чувства,в фильме этого нельзя передать.

Багира Bagira

да нет. Вот возьмите фильм Дракула. В книге есть его мысли,ее мысли,описание того,что вампир заходит даже при мысленном разрешении. В фильме этого нет.

Вадим Ларионов

я с вами и не спорю!даже согласен в большей мере

An
Anna

да постоянно так! так что я либо читаю только книгу, либо смотрю только фильм..

Сергей Логинов

много видел фильмов по книгам, но точной копии ни разу, в лучшем случае на 60%

Жанетта Сикорская

а когда прочитаеш книгу фильм не интересен иногда в фильмах искажают факты

Нина Севастьянова

конечно, фильм, как правило, проигрывает (это касается хорошей литературы)

Юрий Иванов

Точная копия - невозможна.. но, если читал книгу, фильму лучше не смотреть..