Собеседник

Справится ли человечество с современными проблемами когда-нибудь и как-нибудь?

Ответы
Вячеслав Чалый

Думаю справится... Но в будущем человечество Эемли ждут более тяжкие испытания...

Собеседник

Но разве у них мало проблем, с которыми веками борются люди? К примеру пандемия Covid-19, хотя у них ситуация лучше чем во всём мире, по некоторым сообщениям, но угроза по прежнему остаётся.

Вячеслав Чалый

Этим вирусом заражена уже вся планета, соответственно нужны глобальные действия по ее обезараживанию... Вакцинация это бизнес проект... Две дозы мин за 30$... И 42 дня для выработки иммунитета... И это действенно максимум 10-12 месяцев... Порочный путь!

Собеседник

Вывод?

Вячеслав Чалый

Дезинфекция глобальная, дабы изничтожить вирус на планете

Собеседник

Ну это решение одной из проблем, а как с другими? Например из-за которой вообще возникла эта.

Ксана

Проблемы у человечества были всегда...Жизнь не заканчивалась

Nikolai Garskov

Начните с себя. Человечество мудрой массой своей проблемы осилит!)))

Собеседник

Что же до сих пор проблем становиться только больше, а некоторые считают, что современные проблемы это только цветочки по сравнению с теми, что нас ждут?

Nikolai Garskov

Просто они как и Вы не дозрели до созревания коллективного уиа, способного противостоять угрозам человечеству. И опять не имея своего собственного ссылаетесь на то, что считают какие то неведомые некоторые!)

Собеседник

Я ссылаюсь на неведомых некоторых, так как моё мнение как единицы для Вас особенно не имеет хоть какой-то весомости. И ещё. По Вашему высказыванию, Вы уже созрели для "коллективного ума", только вот уже 2021 год начался, а изменений особо не видно. Что лично Вы делаете, для решения существующих проблем человечества и какие Вам уже удалось решить?

Ксана

Существенные претензии от человечества...)))

Собеседник

Nikolai Garskov, значит, как и масса, ни чего!

Мишка

нет.... проблемы имеют свойство появлятся снова и снова

Собеседник

Похоже как с температурой, которую сбивают, но не лечат саму болезнь.

Милош Йованович

миллионы лет существует жизнь на земле,а воз все там.

Собеседник

Это верно, но только не миллион. Существования человека несколько тысяч всего, но и того достаточно, что бы понять истину записанную в Библии:"Не во власти идущего направлять свои шаги"

Ворон

Конечно. Попутно приобретя новые, более серьезные. ))

Собеседник

Во как! А без приобретения новых нельзя?

Ворон

История показывает, что не получается. )))

Собеседник

Значит всегда будут современные проблемы!?

Ворон

Нет. 😃 Будут новые. Потяжелее.

Собеседник

ясно

Юрий Николаевич

Может и справится , но появится новых еще больше .

Собеседник

То есть уверености нет?

Юрий Николаевич

Если решать по мере поступления , то справится .

Собеседник

А знаете, что их можно решить на корню?

Th
Theodore

Меня проблемы всего человечества не интересуют

Александр Шебалин .

Не знаю.Одному только Богу и известно.

Собеседник

Это верно и он открывает свой замысел нам через Библию.

Artur Sova

Нет...оно заимеет к этим много новых

Собеседник

Похоже на то как человек сбивая температуру, не лечит сам источник. Со временем получая только осложнения.

Собеседник

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду.

Artur Sova

Естественный отбор..слабое погибает а сильное выживает

Собеседник

И кто же здесь слабый, кто сильный?

Artur Sova

Сильные выкарабкиваются а слабые гибнут

Собеседник

Ладно. Всего Вам хорошего и быть среди выкарабкавшихся.

Artur Sova

Спасибо..лучше вообще не болеть и вакцинироваться

Денис Шаповалов

Это разве проблемы..то ли еще будет

Денис Шаповалов

Но в данный момент оно же не так.каждая страна стремится свести преступления к минимуму но они есть потому что у людей есть слабости.нет идеальной страны народа суда о котором можно было бы сказать .он идеален.

Собеседник

Полностью с Вами согласен. Могу больше Вам рассказать о правительстве предсказанном в Библии в личном чате, если захотите.

Денис Шаповалов

Календарь майя тоже предсказывали.и мы все ждали .и милленниум как конец света и парад планет.ни фига не изменилось..нет не хочу.потому что не верю.не вам лично.а тем кто вам это рассказывает.тратите время нет чтоб заняться делами

Собеседник

Денис, не о том, что мне кто-то якобы рассказывает, а о том, что знаю наверняка.

Денис Шаповалов

Так.и что вы именно знаете наверняка?)

Александр

Нет у него проблем.Нет совсем!

Собеседник

Спасибо, но не большинство с Вами не согласятся.

Александр

Я сам с собой не согласен...

Rima Kravcenko

их будет расти всё больше

Rima Kravcenko

они все видимы,но исправить не успевают или не хватает средств к существованию

Собеседник

Проблемы то да, а причины или вернее причина?

Собеседник

Представляете есть. И как я сказал она на поверхности.

Собеседник

Обратите внимание на эти слова Священного Писания:"Не надейтесь на сильных мира сего, ни на одного из сыновей Адама: не может он спасти вас"
Псалтирь 145:3 – https://bible.by/verse/19/145/3/

Собеседник

Пока человек правит над человеком , в какой форме это не выражалось бы, решить проблемы невозможно. Даже мудрый царь Израиля, при котором был мир, сказал :«Человек властвует над человеком во вред ему!» (Екклесиасте 8:9) Единственная надежда для людей это Царство Бога, о котором, к стати, многие молятся произнося так называемую молитву "Отче наш".

Людмила Канивец

Как-нибудь не получится!

Собеседник

Вы думаете это так сложно? Смотрите, что сам Бог говорит. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам"
Послание Иакова 4:8

Людмила Канивец

Я не думаю так. Просто считаю, что это дело личное. об этом не стоит распространяться и давать советы.

Собеседник

Конечно личное, но мне показалось, что Вы считаете, что это не возможно. Тогда как в Библии есть не мало примеров тех, кто был его друзьями и они были простыми людьми, ни чем от нас не отличающимися. Поэтому и обратил внимание на то как Библия советует это делать. Кроме того я думаю, что вряд ли есть много людей, которые не хотели бы иметь дружбу с сильными мира сего, а речь идёт о дружбе с самой могущественной личностью!

Людмила Канивец

Дима, я не читала Библию и не собираюсь. Мне это просто не интересно.

Собеседник

Людмила, Вы не единственная в этом и мне не сложно понять Ваше отношение к этому бесценному бестселлеру - жемчужине Слова.

Восток Дело Тонкое...

Жить захочет - справится

Собеседник

Получается пока не хочет?

Галина Королькова

Как -нибудь да А когда?

Собеседник

Что придаёт Вам в этом уверенности?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Будто у них есть выбор

Собеседник

Выбор есть всегда, когда есть информация. Информации же сейчас пруд пруди. На одних только просторах интернета её более чем Эверест с Марианской впадиной.

Улугбек

А куда оно денется... ?

Собеседник

Что же у него уже тысячелетия это не получается? Благодаря чему или кому у него всё получится?

Улугбек

Всё у человечества получается!! Не спешите... Всему - свой срок, Димон!!!

Собеседник

Хорошо. Спасибо!

Игорь Сконников

Думаю, справится.

Собеседник

Что им для этого нужно? Почему до сих пор "воз по ныне там."?

Игорь Сконников

Когда придет к власти человек как мэр Якутии

Собеседник

Что если такой человек уже пришёл, а в него не верят и не хотят замечать?

Игорь Сконников

К верховной власти. Президентом.

Собеседник

Помнится, один умный человек заметил."Не возможно построить коммунизм в отдельно взятой стране" Так Президентом чего он должен быть и потому, как это возможно?

Светлана Радуга

Да, когда-нибудь

Собеседник

Почему так долго не могут, что мешает?

Светлана Радуга

В настоящее время пандемия

Собеседник

Разве пандемия единственная проблема?

Светлана Радуга

Нет конечно. Но когда-нибудь справятся

Собеседник

Что же им мешает?

Юленька Кузнецова

Может быть

Собеседник

Хороший оптимизм. Что придаёт Вам такую надежду?

Юленька Кузнецова

Китай же справился. Мы чем хуже?

Собеседник

Вы имеете ввиду только пандемию?