Nellika

Почему люди уходят в запой? Как их вытащить потом?

Ответы
Лида Пирогова

Если человек сам не захочет, не вытащить. Повлиять убеждениями беседами, найти подход, добраться до его души, найти причину, ради чего он должен бросить пить, иногда на это могут потребоваться дни и море терпения. Если человек вам дорог. Но когда он решит бросить, то не всё так просто, так как может умереть без спиртного, необходимо контролировать его состояние, давление, температуру, стул (туалет), лучше прокапать систему 5...7 дней, назначить что-то от давления, и для печени.

Евгений А.

Запой - симптом тяжелой формы алкоголизма. Увы, пока человек сам не захочет избавиться от этой зависимости, никакие меры воздействия со стороны близких или других людей (в т.ч. медиков и психологов) ни к чему не приведут. А порицание, наказание и жесткое неприятие скорее только усугубят состояние человека и введут его в еще более тяжкое течение болезни.

Nellika

Спасибо

Nick Moslem

Это просто распущенность...Неправильно ведёт себя наше правительство,повышая цены на алкогольную продукцию,из-за этого алкаши пьют всякую дрянь,кто-то наживается,торгуя самогоном.А сделали бы водку по цене чуть выше себестоимости,никто бы не покупал самогон и прочую гадость,да и алкашей было бы меньше

Татьяна Казакова

Никак. Алкоголики имеют несколько стадий опьянения. 1,2,3,4,5 после пятой им всё-равно. Я всегда говорю - пьяницу нужно бросать. Пока человек не поймет сам, он просто будет мучать близких, кататься на их шеях. В конце концов приведут человека к болезни.

Костя Кузнецов

Зависимость страшная штука, по возможности отправляйте в реабилитационный центр, лучше без религиозного уклона, там на трезвую голову с собой и другими пообщается, поможет в любом случаи, а может и завяжет

Fedor Shkenev

1. Опохмелить. 2. Успокоить(медикаментозно) 3. Усыпить(медикаментозно) 4. Во сне-капельницу с витаминами и противосудорожными. 4. Лить непрерывно-не забудьте сменить простынь на клеенку и надеть памперс!!!

Nellika

Ого

Fedor Shkenev

Ну так а что-детокс и погасить возбуждение

Александр *********

они уходят по нескольким причинам и что б их вытащить их оттуда надо им поверить и проосто помочь дать им силы для тогшо что бы выйти из оного а другой путь оньвременен но не эфективен

Nellika

Силы где взять?

Александр *********

а вот это уже другой вопрос

Nellika

Ладно)

Александр *********

чтото не так ?

Nellika

Все хорошо)

Александр *********

ну и хорошо

Шарлотка

внутренние проблемы, резкие события в жизни...почему?ответ психики на стресс, отсутствие поддержки(особенно у слабовольных)...а как вытащить, тут подход должен быть индивидуальный...

Вячеслав Исаков

Сложное психофизигиологическое заболевание. Выводить бесполезно. Пока человек сам не введет себя запоем в ,,норму" выводить бесполезно. Сорвется снова. Просто налей и подожди.

Вадим Сперанский

От того что жизнь их безрадостное говно, ничего их не радует и они желают забыться. Не надо их вытаскивать. Мое мнение гуманная эвтаназия это оптимальный выход.

Nellika

Печально

Михаил Александров

Никак, пока не пробухаются. Почему в запой уходят? Вы сами спиртное употребляете? Считаете, что это нормально? Вот так и те, кто пьет запойно так же считают.

Ду
Дурик

Почему примерно как к наркотикам...алкоголь - наркотик...я все практически наркотики пробовал....дерьмовей только синтетика...тот же мак или конопля...фигня по сравнению с синькой

Nellika

Ясно.

Михаил Александров

Вот видите, человек знает о чем говорит. Алкоголь, это наркотик, в ГОСТе на этиловый спирт так и было написано, наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а потом паралич нервной системы. Тот, кто употребляет алкоголь, алкогольный наркоман. Поэтому запойный и не может остановится, бухло доступно и легально, можно ужраться до белочки или кладбища. Так что ничего в моих словах категоричного нет.

Ду
Дурик

Я 6 раз в наркодиспансере лежал...наркологи алкоголь приравнивают к героину...алкоголь ток страшнее тем что дёшево и легально....а я как алкаш и наркоман скажу...героином укололся и ты безобидный...а стакан выпил - приключения пошёл искать

Nellika

Печально все это..

Эд
Эдуард

Снимают стресс или накопившуюся усталость. Как вытащить? Есть медикаментозный способ-вливают в организм вещества,выводящие алкоголь через капельницу.

Суровый Вольнодум

У меня сосед так делает. Ему жена покупает раз в год ящик водки и он не выходя из дома квасит в течении отпуска. Главное, не мешать ему.

Nellika

Какой кафе в этом? Ведь время сколько теряется..

Суровый Вольнодум

у каждого свои слабости

Nellika

Кайф* .. Да уж

Суровый Вольнодум

И уже вошло в привычку у него

Nellika

Увы..

Суровый Вольнодум

Но зато весь год трезвый - радость для жены

Nellika

Понятно.. Радость однако

Alisa......

Я не понимаю этого. А из запоя очень тяжело вытащить. Это всё в голове. Если человек захочет бросить пить. Он бросит.

Леонид Музафаров

Уходят чтобы забыться от действительности. Вытащить непросто, можно нарколога вызвать но это будет стоить денег.

Юрили

Он должен захотеть это сделать..а вот хорошо если вы ему помогли мало терпеливо людей..и того , кто не отвернется

Даль Светлая

не знаю... на это нужно их желание... без этого невозможно... была у меня такая подружка детства... мраки кромешные

Lady Winter 🇷🇺

Им плохо в реальности и хорошо в запое. Способ такой сбегания от жизни.. Вам их вытаскивать точно не стоит..

Nellika

Хм..

Lady Winter 🇷🇺

Счастливые люди!))

Nellika

Кто?)

Lady Winter 🇷🇺

Те, которые в запое же))

Nellika

Они в своём мире..

Константин Бунаков

Есть другой, не смертельный, способ выйти из мира... Просто создайте условия что бы было желание вернуться

Николай Кочубей

В запой уходят слабовольные и легкоуправляемые люди. Поэтому захотеть вылезть он(а) должен(а) сам(а).

Nellika

Ими невозможно управлять, так что не такие уж они и слабовольные.

Николай Кочубей

Очень даже возможно! Просто Ваши просьбы и требования быстро аннулируются "советами жаждущих друзей". С которыми обязательно нужно выпить за компанию "ты меня уважаешь?" Потом похмелить. Потом поддержать на опохмел... И так далее.

Николай Кочубей

А тех что пьют сам на сам с зеркалом очень мало!

Nellika

Бывает и такое