Лидия Герасимова

Вы проверяете уровень глюкозы(сахара) в крови??? По некоторым сведениям 25%% населения России расположены к заболеванию диабетом

Ответы
Наталья Анатольевна

И что? не жить? Или ходить в обнимку с тонометрами, глюкометрами, аптечками ??? Нормальный человек себя не будет накручивать на выискивание якобы заболеваний, тем более что состояние колеблется от многих факторов и "ставить себя на учет" - это ненормально.

Лидия Герасимова

Не ставить на учет , а хотя раз в 5 лет проверить

Наталья Анатольевна

"Проверять" нужно немедленно, когда возникает необходимость, так сказать решать проблемы по мере их поступления, а не плодить их по чьим-то высказываниям. Я так думаю, за других я не ответчица 🙂

Alex Potjomkin

И не только в России. Это болезнь века. Это уже образ жизни. Происходят какие то изменения в человеческом организме. Правда и препараты уже есть действенные. Заменяют инсулин.

Лидия Герасимова

Инсулин не заменишь - это гормон , если только помочь вырабатывать инсулин препаратами

Светлана Войцеховская

Много сейчас выдумано фармацевтическими компаниями,чтобы лекарства покупались...Как и с гепатитом С -больных якобы-море! Лечение более 1млн.руб!!

Лидия Герасимова

При чем фармацевтика ... здоровье - это Ваше достояние , его надо беречь

Светлана Войцеховская

Неделю назад Малышева говорила,хоть лечение и дорогое,но лечится 100%! Сразу мысли появляются,что это Развод очередной. Диабет второго типа придумали, скрытый диабет ,скоро еще какой найдут. Лекарств много,залеживаются...

Лидия Герасимова

Малышеву не уважаю и не смотрю . она ни бельмеса в медицине !но сахар разрушает весь организм . поэтому когда сахар в на уровне , то здоровью ничего не грозит , а когда сахар высокий . надо снижать диетой , спортом или...

Валентина Рязанова

Купила глюкометр и узнала, что у меня повышенный сахар в крови. Эндокринолог назначила пока таблетки Диабетон, уколов боюсь.

Лидия Герасимова

Можно регулировать питанием и ходьбой

Сергей Замятин

Меньше сладкого и жирного надо есть. А то разъедаются как "поросята" становятся. Конечно сахар поднимется. И болезни всякие.

Лидия Герасимова

Диабет бывает и от стрессов , от наркоза , от антибиотиков, наследственный

Сергей Замятин

Может, но и у тучных людей тоже, и очень даже.

Лидия Герасимова

Возможно Вы правы , но сейчас более молодежь и дети

Сергей Замятин

Раньше пища была натуральная. А сейчас ?

Ринат Фамутдинов

Рожденному утонуть, виселица не грозит... В роду ни одного(!) не было больного. Даже сейчас чай с сахаром пью...

Лидия Герасимова

Удачи ! диабет может быть приобретенный✋

Ринат Фамутдинов

Я сладкое люблю!

Лидия Герасимова

На здоровье , диабет ни только от сладкого , он бывает от стрессов , наркоза , антибиотиков

Ринат Фамутдинов

Курю, могу позволить себе кружку пива... Мне 53. Мама ушла в 98, отец в 102!

Ринат Фамутдинов

Теще сейчас 78! Готовит ух как!!!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

гораздо больше чем 25% и не только в россии,но если нет признаки,а они видны,не стоит проверять😀

Лидия Герасимова

Диабет ни из чего не бывает , он может быть у человека годами , при 7-8 скрытым иногда это просто недомогание , усталость ,

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

точно,а если нету еты признаки/а бывают и еще хуже и опасно/,не стоит проверять...

Лидия Герасимова

Спасибо

Ванька Ванькин

Нет не проверяю.......я ваабще в своём организме ни чё не проверяю.так вот как то живу без проверок.

Владимир Ефимов

А ещё большая часть людей предрасположена к нездоровому образу жизни. Вот и корень всех бед.

Лидия Герасимова

От обжорства и вредных продуктов - да , но бывают стрессы , наркоз , антибиотики

Владимир Ефимов

Стрессы и неврозы - результат нездорового душевного образа жизни, который определяет и телесные недуги.

Ольга Иванова

Спотр+ умеренность в еде== сахар будет в норме! Если не получается добавить спорта!!

Лидия Герасимова

Согласна , если не было др.проблем с здоровьем

Ольга Иванова

Если есть ноги. то можно ходить по 3 км в день и так далее .. есть реальные примеры - год спорта каждый день по 2-3 часа и уже инсулин не нужен! Всегда мешает ЛЕНЬ

Лидия Герасимова

Хожу ,но не работает поджелудочная ... работа на даче , ходьба снимает уровень , но .. сахар все-таки моментально повышается после еды

Ольга Иванова

Работа на даче спортом не считается-это физическое утомление. сахар повышается после Любой еды и после воды . но через 2 часа должен быть в норме. Начинается пищеварение и сахар повышается- это нормально

Лидия Борисовна

Все болезни -наследственность, как сказал мне один замечательный врач.

Лидия Герасимова

Очень много приобретают - стресс , наркоз , антибиотики.. врачи не предупреждают о том , что после операций надо отслеживать уровень сахара

Лидия Борисовна

🤔 Не болейте. Удачи вам.

Де
Дерсу

По достоверным сведениям, 100% людей расположены когда-нибудь умереть...

Алекс Венцель

Я ограничиваю себя в еде. Ем намного меньше чем хотят мои глаза...))))))))

Лидия Герасимова

Да , кушать надо по-немногу и 4-5 р/ день , Уровень сахара еще зависит от работы поджелудочной

Jacov Krell

​Алкоголь повышает уровень сахара стопроцентно.Надо меньше пить:):)

Лидия Герасимова

Это правильно , не надо заниматься алкоголизмом

Jacov Krell

😎😀

Жека

Чувствую когда сахар "падает", начинаю усиленно питаться! Калорийно

Evgeny Degtyarev

У вас уже 9.5,пора принимать инсулин,дай бог скорой смерти,Бай,Бай.

Андрей Хрисанфов

Проверяю. Отказался от всего сладкого, но на уровне 6 держится.

Лидия Герасимова

6 сейчас считается норма , это уже хорошо

Валерий Костюк

каждый день, а что бы сахар не повышался нужно не нервничать.

Валерий Шишкин

Вот уже скоро сорок лет, как я не пльзуюсь услугами медиков.

Александр Костромин

Не проверяю) Когда мед осмотр на работу подходил 4.5 сахар))

Лидия Герасимова

Нормально !