Алёна Шлыкова

Почему у семи нянек дитя без глаза?))

Ответы
Фарит Мухаметов

У семи нянек дитя без глазу - без присмотра, без надзора. Дело выполняется плохо, неудовлетворительно, когда за него отвечают сразу несколько человек. Говорится, когда несколько человек, ответственных за дело, надеются друг на друга и каждый в отдельности относится к своим обязанностям недобросовестно.

Ан
Антоха

ну жили были семь нянек захотелось им дитя без глаза, решили они завести себе такого. шестерым глаза по вытыкивали они плачут, короче не подуше они пришлись а седьмой немым был поэтому и без глаза им понравился

Николай Сокол

КАЖДАЯ ПЕРЕКЛАДЫВАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИСМОТРА И ВОСПИТАНИЯ НА ДРУГУЮ, ЧТО БЫ НЕ ОТВЕЧАТЬ САМОЙ (ДВА НАЧАЛЬНИКА - УЖЕ "ЛЕБЕДЬ, РАК И ЩУКА", А СЕМЬ - ЭТО ХАОС)

Истомин Владимир

НЕ ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗА,А ДИТЯ БЕЗ ГЛАЗУ Т.Е. КАЖДАЯ НЯНЬКА НАДЕЕТСЯ НА ДРУГИХ И В ИТОГЕ МОЖЕТ ДИТЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАТЬСЯ ПО НЕ ДОСМОТРУ И БЕЗ ГЛАЗ.

Молдабек Берлибек

Казахская есть пословица по этому поводу"Когда много пастухов бараны дохнут".Может быть некрасиво получилось,ноэто буквальный перевод.

Валерий Никифоров

Это понятно но не факт...если хотя бы одна из нянек достаточно ответственно подойдет к своим обязанностям..

Данилов Валерий

потому что каждая нянька думает что за дитём смотрит другая, а дитё при этом, как кошка, само по себе 🙂

Иван Сундуков

Плохо смотрят на ребенка а смотрят по сторонам и ищут чегото, все отвлеклись от ребенка.

Михаил Радишевский

потому что на одной кухне две женщины никогда не уживутся, а уж семь это просто бардак...

Vlad Horlan

Каждый на другого надеется, а в целом получается - коллективная безответственность! )))

Александр Чикарин

Каждая надеется на другого.Так в жизни обычно бывает,что бы виноватого не найти.

Дмитрий Макаров

все семира заигрались в азартные игры, ну а дитя тем временем глазом об угол

Игнат Амбарцумов

В семье не без уродов...))) Есть вырожение, но, я не помню. У семи нянек семь ....

Павел Юрьевич

Инвалид потому что этот дитя. Что вам больше всего нравится в Португалии?

Андрей Семенов

Каждая по разу если в глаз тыкать пальцем то слава богу с одним остался)))

Сергей Сабуров

базарить надо меньше. одна - женщина - женщина, 2 - беседа а 3 и более - БАЗАР

Сергей Дитятин

Потому,что все надеются друг на друга и очень много болтают между собой!

Борис Кривошеин

от внимания семикратного ребёнок становится нервным...и нет уже глаза

Сергей Семёнов

Потому, что чем больше пастухов в отаре тем больше баранов пропадает.

Денис Дзукаев

Потому что они заболтались, а дитя поползло и выкололо окаянное око...