Кр
Кристина

Какой брак продлится дольше? По любви или по расчету!

Ответы
Викентий Ви

Одна женщина из россии приобрела в берлине квартиру, но чтобы жить в германии она устроила фиктивный брак, но её фиктивный муж был из Гамбурга... Так вот, уже 18 лет они живут вместе душа в душу ...

Сергей Хрулёв

Таких шаблонов не существует. Люди разные, браки разные, и сроки тоже от людей зависят. Мы 2 января отметили рубиновую свадьбу (40 лет всего) У нас и в мыслях не было что, куда и сколько😂🤟

Кр
Кристина

👍 Поздравляю!

Сергей Хрулёв

Спасибо, добрая душа! И Вас с Рождеством!

Гр
Грег

НИ тот и ни другой долго не продлиться . Главное что бы люди могли ужиться . Что бы в семье не было рабов и господ хозяев и слуг равенство должно быть .

Al
Alexc

как когда. но второй вариант гораздо разумнее. ибо брак это юридический акт, сделка. а такое лучше проводить с умом, а не тупо на гормонах/эмоциях.

Кр
Кристина

Согласна на все 100!

Al
Alexc

многие тупо уверены что "по расчёту" это обязательно за деньги. ну не умеют они думать ни о чём кроме денег ... тогда как предлягается просто напрягать мозги при совершении юридических процедур

Кр
Кристина

Я тоже так думаю. Расчет не всегда это деньги

Иехидна 🍄

Вы в машине возле мужа???
Если 10 лет продержались на пассажирском сиденье и аварией не приходилось во все года - у вас расчетом даже и не веет...)))

Sl Sl

Дольше продлится союз двух сапиенсов у которых наиболее гармонично подходит друг к другу нервная система, а всё остальное дорожная пыль.))))

Кр
Кристина

Вот то и есть расчет .

Sl Sl

Нет. Это случайность.)))
Можно любить, можно рассчитывать, можно рассчитывая любить, или любя рассчитать. Жизнь показывает, что абсолютного правила нет. То так сойдётся, то эдак, а вот если системы законтачили, то всё или придёт, или не помешает когда пройдёт.)))

Кр
Кристина

Отличный ответ!

Николай Лаптев

Никитишна спрашивает у Маврикишны: Ты первый рас по любви отдалась, или за деньги, а та отвечает: конечно по любви, три рубля разве деньги?!))

Николай Лаптев

Удачи в браке!))😉🌹🌹🌹

Кр
Кристина

Спасибо

Виктор Соловьев

Продлиться? по хорошему это постоянное совершенствование.от любви природной потом родственной и вершина Духовная любовь.

Кр
Кристина

спасибо за ответ ))

Марина Федосеева

Зависит от обстоятельств. У Писемского есть такие романы Брак по любви и Брак по расчету. И оба брака заканчиваются крахом

Кр
Кристина

Согласна от нас самих зависит как над отношениями будем работать то и получим.

Константин Саратовцев

Конечно по расчету. Я рассчитываю, что жена меня любит, она рассчитывает, что я ее люблю. Уже более 25 лет живем по расчету.

Кр
Кристина

Вот и хорошо. Мы тоже 25 лет вместе и тоже по расчету.

Константин Саратовцев

У первой был совсем другой расчет, односторонний...

Саша Аут

Вопрос из разряда, что дольше жевать, вкуснейший шоколад или деревянную пластинку? Вопрос, зачем жевать деревяшку?))))))

Кр
Кристина

К чему такой пример он не относится к вопросу. у меня брак по расчету но расчет не финансовый

Саша Аут

Я отношусь к тем людям, кто считает что расчёт в браке нехорошее дело. Говорю открыто, я за брак только по любви. Что души касается, личности, тут не должен быть расчёт. Расчёт сродни торговле, если кто-то торгует душой - кто он после этого? А о теле вообще молчу. Поэтому я и написал такое сравнение и оно относится к вопросу. Другое дело когда брак только по бумагам, люди заключили его, а сами не живут вместе, там я ещё как то понять это могу, но это вряд ли можно назвать браком.

Кр
Кристина

Я в любовь не верю а расчет может быть на взаимопонимании , уважении доверии. и т.д при чем тут торговля.

Саша Аут

При том, что расчёт предусматривает отношения без любви и чувств, по схеме я тебе это, ты мне то. Когда не было денег так торговали, взаимовыгодный обмен

Rica

По библейским принципам который построен. Иисус сказал: " Счастливы те, кто слушает слово Бога и соблюдает его ! "

Наталья Демешина

По расчету...и говорить не нужно! Тем более мужички любят . пока новая молодая на горизонте не появится...!😅😇😄

Кр
Кристина

Это точно))

Собеседник

Однозначно по любви! В расчёт может вкраться недочёт, а настоящая любовь с годами тоьлко крепче становится.

Кр
Кристина

Не согласна потому что мой брак 26-ойй год по расчету. Главное верно рассчитать.

Собеседник

И в чём был в Ваш расчёт?

Кр
Кристина

не скажу чтоб не сглазить)). не финансовый точно

Собеседник

Ну, так с этого и надо было начинать. Любовь то же расчёт имеет, не финансовый конечно, потому про неё сказано:"Если я раздам всё своё имущество ради других и если пожертвую собой, чтобы похвалиться, а любви у меня нет, то это не принесёт мне никакой пользы". (Библия 1 Коринфянам 13:3) Любовь ищет пользы владеющему ею.

Миша Лакомов Михаил

Да любой спокойный брак продлится надолго, а неспокойные и шутливые и скандальные по любому распадутся.

Кр
Кристина

Согласна!

Володя

Когда паритет между супругами: оба физический здоровые, духовно развитые и материально не зависимые.

Кр
Кристина

Это и есть расчет))

Володя

Значит, по расчету, так-то! Семья это производство, а производстве должны работать профессионалы.

Кр
Кристина

Точно!

Грешник *****

любой брак это расчет ..... любовь только в первой взгляде)))во втором уже какой никакой а расчет)

Тунгук *

Тут рецептов совсем нет!!! В каждом случае может случиться совершенно разное и непредсказуемо

Кр
Кристина

Согласна

Тунгук *

От того как долго продлятся наши отношения зависит только от тебя и от меня

официальный брак длится до тех пор, пока супруга не решит, что сейчас выгоднее развестись

Старый Волчара

по любви обходится без брака
а вот если по расчету, то зависит от правильности расчетов)))