Rainbow Smile

Если человек идет в разговоре с вами на конфликт, как вы поступаете? Вступаете в полемику или уходите от конфликта...

Ответы
Зунель Шебзухов

ПРОЧТИТЕ ЭТОТ СТИХ ПЕРЕД ССОРОЙ!! Эдуард АСАДОВ С вечера поссорились супруги, Говорили много резких слов, Сгоряча не поняли друг друга, Напрочь позабыли про любовь Утром мужу на работу рано, А на сердце -- горечи печать За ночь глупость осознал он, Подошёл жену поцеловать Не спала, но всё же притворилась, Отвернула в сторону лицо В глубине обида затаилась, Как удав, свернувшийся кольцом Дверь закрыл -- ни слова на прощанье, Со двора на окна посмотрел... Если б они знали, если б знали, Что ушёл из дома насовсем А жена привычными делами, Как всегда, своими занялась: Детское бельишко постирала, Борщ сварила, дома прибрала Чистый пол, помытая посуда И с работы скоро муж придёт -- Я с ним разговаривать не буду, Пусть прощенья просит, пусть поймёт Гордость в сердце вздыбилась высоко: -- Первая к нему не подойду! По ролям разыгрывалась ссора В воспаленном дьяволом мозгу Шесть пробило, семь и пол-восьмого... Неподвижна дверь, молчит порог И в тревоге что-то сердце ноет, Где же задержаться так он мог? Вдруг какой-то крик и суматоха, Чей-то голос, плачущий навзрыд, И соседский мальчуган Алёха Крикнул, запыхавшись: "В шахте взрыв!" Взрыв! Совсем коротенькое слово... Сердце будто в клочья порвало! Нет, она к такому не готова! Может жив он, может повезло И в слезах по улице бежала, Вспоминая с болью прошлый день, Как в обиде злилась и кричала, Застилала разум злобы тень Заведенной куклой повторяла: -- Мой родной, о только бы не ты, Я б к твоим ногам сейчас упала, Прошептав короткое "Прости" Им бы знать вчера, что будет завтра, По-другому всё могло бы быть Смерть, как вор, приходит так внезапно, Не оставив шансов долюбить Прогремит неугомонно грозно Приговор. Его не изменить, Исправлять ошибки слишком поздно, С этой болью ей придётся жить Люди, будьте к ближним своим мягче, Относитесь с нежностью, с добром И не обижайте, а иначе Можно горько каяться потом... Спасибо за чтение. Берегите друг друга!:)

Зунель Шебзухов

В часто вспоминаю вот эти строки и желание ссориться пропадает. Вовремя промолчал и все.

Rainbow Smile

ДА. Знаю это стих. И всегда перед ссорой в голове прокручиваю. И вообще Асадова люблю.

Зунель Шебзухов

Очень хороший Автор. Я его очень уважаю!

Rainbow Smile

И я

Rainbow Smile

🙂

Цветок Подсолнуха

Не люблю конфликтов. Ухожу Сегодня дух независимости движет как отдельными людьми, так и обществом в целом, порождая гордость, эгоизм и соперничество. Любой, кто позволяет этому духу влиять на себя, по сути, разделяет точку зрения Сатаны, который считает, что свои интересы нужно всегда ставить превыше всего. Следствием такого эгоистичного мышления неизбежно становятся разногласия. Важно помнить, что «предающийся гневу разжигает ссору, и склонный горячиться совершает много грехов» Иисус же учил людей искать мира, даже если ради него, как кажется, придется пожертвовать своими интересами

На
Наталья

Вообще я не люблю конфликты постораюсь успокоить человека. Ну если уж перебор за себя постоять умею и в обиду не дам. Прежде чем что то предьявлять обоснуй свой гнев . Если нет фактов то извени не прав ты . И если настроение плохое окружающие в этом не виноваты . Вообщем стораюсь все решить миром. На то мы и люди можно сесть и все решить. А от психов и нервов не кому легче не станет. А если нервишки шалят валерьяночки .

Евгений Марчук

Сначала, ещё в начале разговора пытаюсь, конечно убедить оппонента в правоте своих аргументов. Но, (вообще, смотря, с кем я веду разговор) если мои доводы до собоседника не доходят и он идёт на конфликт, то я, не стремлюсь набить морду, только чтоб доказать свою правоту. Если у человека есть своё мнение, то нет смысла его переубеждать. В других ситуациях - с дураком - не со своим братом.

Хевессанор

конфликт-столкновение интересов а не эмоциональный криз... при столкновении интересов необходимо находить компромиссные решения.. если же вы стали свидетелем эмоционального криза-внесите ошибку в логический контур человека пока тот не "зависнет или задымит".. проваливание основы криза приведет к его мгновенной остановке...

Rainbow Smile

Хороший ответ

Хевессанор

обычный объективный ответ... исходя из практического опыта контактов с людьми...

Rainbow Smile

Этл точно

Владимир

У меня от настроения многое зависит. Но обычно, я максимально стараюсь успокоиться, а потом вхожу в "тренировочный режим" ))) - начинаю вести разговор, при этом как бы со стороны наблюдая за собой, тренируясь корректно вести себя в конфликтной ситуации - иногда это довольно ценный опыт. Как правило разговор завершается мирно 🙂

Та
Тамара

Человеку, который сейчас со мной, не надо мешать входить в конфликт... Он туда входит и видит, что там его никто не ждёт... Если объяснять что-либо параллельно, будет шум ... Пусть выговорится... Хоть узнаешь, что он думает... Разборки полётов на потом... Я это уже поняла... Ищу кляп... Для себя... Уши закрывать не хочется... Любопытно...

Сергей Федорович

Добрый вечер! Хочу поставить окно на кухню.Кухня- всего 6 кв. м. ПВХ 5 КАМЕРНОЕ. 3 стекла в кирпичном доме,+ сетка..Для пенсионеров ветеранов труда есть ли скидки за наличный расчёт. Порекомендуйте в городе Омске. НАДЁЖНОГО . Спасибо за ответ.С уважением Сергей Фёдорович. 06.10.2018 г. 00:48

Rainbow Smile

Вряд ли я вам помогу в ответе на поставленный вопрос.

Сергей Федорович

СПАСИБО

Rainbow Smile

Удачи вам!

Илона Маска

Смотря кто противник. Как сказал наш президент: если конфликт неизбежен - нужно бить первым на опережение. Все дзюдо айкидо и вообще любой поединок построены на умении или пресечь атаку в зачатке или же дать уйти ей в пустоту. Все искусство - определить когда и что применять.

Василий Сычёв

Сначала я пытаюсь определить . адекватен ли человек , насколько он осведомлён по вопросу о котором идёт спор. По некоторым признакам я могу определить возможно ли с ним найти что-то общее ... А потом уже принимаю решение... Иногда ухожу.. Иногда вступаю в полемику

Василий Сычёв

Спасибо за оценку

Rainbow Smile

А вам за такой ответ 🙂

Марина Кузнецова

последний вопрос окей....Никто не любит конфликты, ведь это вызывает ряд негативных эмоций и портит здоровье. Но как же тогда противостоять тому, кто провоцирует тебя на сопротивление? Как совладать с чувствами, чтобы не начать этот конфликт?

Марина Кузнецова

не нравиться могу пообщяеться солдатом

Rainbow Smile

Вообще ничего не поняла

Марина Кузнецова

что не понила

Rainbow Smile

Что у вас с русским языком?

Марина Кузнецова

все чао

Надежда Турчаненко

Спокойно довожу его до истерики Между прочим сделала это только что.Один грамотей сначала показал мне на мои ошибки.А потом так начал грубить,что ни в сказках сказать не перлом описать.А я спокойно ему отвечала ласково.И он сдулся.

Владимир Лифанов

— Я очень беспокоюсь о муже, — говорит женщина соседке. — Он пошел на реку топить кошку. Собирался забраться на самое глубокое место и там бросить ее в воду.
— О чем же вы беспокоитесь?
— Кошка уже час назад вернулась домой!

Rainbow Smile

🙂

Владимир Лифанов

Хакеры из Санкт-Петербурга взломали сеть Microsoft и внесли изменения в ключевые коды новейших разработок корпорации. Microsoft выражает им благодарность — теперь всё работает.

Rainbow Smile

Это даже на правду похоже

Владимир Лифанов

Вечер. Делать нечего. Бабка и говорит:
— Дед, а дед. Давай в молодость поиграем.
— А как это?
— А пригласи меня как-нибудь на свидание.
— Ну ладно. Приходи в 7 часов к реке.
Оделся дед. Шляпу с цветком надел. Балалайку взял. Пришел к реке, сидит – ждет. Семь часов – бабки нет. Девять часов – бабки нет! Замерз. Думает: «Уж не померла ли там старая?» Пришел домой злой, а бабка на печи лежит.
— Бабка, ты что? Я тебя 2 часа ждал. Замерз нахрен!!!!
— А меня мама не пустила!

Rainbow Smile

🙂

Владимир Лифанов

Пошел Вовочка в школу в первый класс и уже на первом уроке заявил
училке:
— Марь Ванна, я слишком умный для первого класса! Давайте меня уж сразу в третий!
Та приводит его к директору: так мол и так. Директор:
— Ну что ж! Давайте его проверим! А сколько, Вова, будет 3 х 3?
Вовочка:
-9 !
Директор:
— Правильно! А сколько будет 6х6?
Вовочка:
-36 !
Директор:
— Верно! Я думаю. Марь Иванна, мы можем перевести его в 3-й класс!
Марь Иванна:
— А давайте я его поспрашиваю на логичность мышления!
Вот что такое, Вовочка, у коровы есть 4, а у меня две?
Вовочка(подумав):
— Ноги!
Училка:
— Хм, а вот что у тебя есть в штанах, а у меня нет?
Охреневший директор даже рта не успел открыть, как Вова сказал:
— Карманы!
Училка:
— Правильно, давай, Вова, в третий класс дуй!
Директор:
— А вот я думаю. Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса, я сам ошибся!

сергей павлов

лучшая защита нападение. я не буду с ним конфликтовать а постараюсь понять что за низкий поступок он скрывает как только становится все понятно. он теряет для меня всякий интерес и становится тряпкой в моих глазах.

Rainbow Smile

Спасибо

Дарья

Обозначают свою точку зрения, если я хочу конфликта, то спорю до последнего, если нет, то говорю, что у меня есть свой взгляд и чужой меня не интересует, каждый сам решает для себя сам, и прекращаю беседу

Карен Манукян

Если он человек моего уровня, (образование, статус) я буду спорить, но если это не достоин меня или , человек не моего уровня, я просто буде игнорировать его стремление или поверну разговор на шутку.

раньше спорила до упора, но с годами поняла что лучше выйти из разговора, желательно не уронив себя. Или если человек явно с конфликтом к тебе, спокойно но твердо отказать ему в этом удовольствии.

Rainbow Smile

Спасибо

Fire Speero

Смотря в чём причина конфликта...Если "тупой наезд" на ровном месте без причины - адекватно парирую...Если просто попал "под горячую руку" - пытаюсь уладить ситуацию и замять конфликт...

Александр Карабашев

обычно в конфликте виноваты оба,поэтому стоит обдумать свое поведение и найти в нем ошибочные места,кроме того умный человек не вступает в полемику а сводит конфликт в мирное русло

Валерий Остапенко

раньше сразу ставил на место, как мне казалось, не стеснялся в язвительных сравнениях, громко привлекая внимание. теперь стараюсь не раздувать, улыбаясь отхожу, особенно от женщин

Rainbow Smile

Стали мудрей

Валерий Остапенко

А нет смысла доказывать дураку, что он дурак

Rainbow Smile

Это точно