Rainbow Smile

Если человек идет в разговоре с вами на конфликт, как вы поступаете? Вступаете в полемику или уходите от конфликта...

Ответы · страница 2
Ж)
Жужа )))))

от человека зависит ..... у меня есть для конфликтов специально обученные дебилы . .... начинают первыми и проигрывают ,а у меня негатив уходит и с нормальными -нормально общаюсь

Анатолий

От конфликта не ухожу, но стараюсь его решить без агрессии. Демонстрируя свое спокойствие и уверенность, стараюсь сбить с толку, и спокойно настоять на своей точке зрения...)))

Аз
Азамат

Если есть необходимость то занимаю противоположную сторону, и выясняю почему та сторона конфликтует. Если есть в этом моя ошибка то попытаюсь устронить её без лишних ссор!

Аз
Азамат

Редко тут попадаются нормальные вопросы! Спасибо за интересный вопрос!

Яна Холод

сколько людей, столько и мнений... человек , который сознательно создает конфликтную ситуацию, показывает свой уровень развития, следует быть умнее и мудрее этого человека

Nikolai Garskov

Умный сразу поймет. А с дураком чего зря времяя тратить? Конфликтовать себе дороже. Объясняю вежливо. Не понимает - в ЧС! Свое время в интернете оплаченное надо беречь!))

Ли
Либерти

думаю зачем ему это, что будет если вмешаюсь, и что будет если проигнорирую... Обычно я стараюсь уйти от конфликта. Но в ряде случаев имеет смысл вступать в разборки.

Светлана

я перестаю с ним общаться, потом игнорирую... поняла, что всякие объяснения с моей стороны начинают звучать как оправдания. А с какой стати я должна оправдываться?

Павел Соколовский

Надо успокоить его. говорить медленно и тихо, на позитиве, похвалить его за что нибудь. но если он тупой как валенок, то посмотреть на часы и сказать - спешу и уйти.

Се
Сергей

все зависит от темы....и от человека....это очень важно!!!!!!!!.....у меня есть знакомый..с которым при встрече только конфликтуем....но это песня......душевный драйв!!!!!!!!!

Rainbow Smile

Т.е. вы тоже от этого конфликта кайфуете?

Се
Сергей

не то слово....утопаю......просто в слове конфликт есть множество граней и красок.....и я не имею ввиду конфликт в очереди у врача....или за сельскими курами....

Rainbow Smile

Я поняла. Значит в этом конфликте вы сильней себя чувствуете... и питаетесь эмоциями другого

Се
Сергей

ничего вы не поняли (даже извинюсь).....конфликты, которые я имею ввиду----это разная форма подхода к проблеме....это не совпадающие точки зрения к понятиям и ситуациям...это драйв высказывая свою мысль....тут же видеть ход мыслей визави--с тобой не совпадающих.......это удовольствие чувствовать интелект.....правых нет (у каждого все равно правда своя).....здесь интерес найти компромисс

Се
Сергей

да..ничего....удач!!!!!)))

Al
Alex

Начинаю подъябывать сознательно обостряя. А потом раставляю пару логических ловушек. Тем более, что когда человек на взводе, он не способен нормально мыслить.

Корвин Меньшиков

Зависит от темы или человека. Если тема мне не интересна, но человек умный, то можно и поспорить, а если тема мне не интересна или чел туп, то черта бы я старался

Любовь Яловая

Смотря как он меня заденет.лучше конечно уйти, но если хочется выплеска то можно и попробовать.бывает что человеку просто выплеснуть надо переизбыток эмоций

Трижды Кот

Смысла спорить нет, если человек, вошедший в азарт, начинает что-то доказывать. Он становится глухим. К чему на него тратить драгоценное время? Его и так мало.

Трижды Кот

Жду мнение! Хорошо?

Трижды Кот

Моя! Я пою

Rainbow Smile

Приятная. Но репертуар не мой.

Трижды Кот

Но это не все. Слушайте и смотрите дальше! Например: "Неожиданная женщина". Эта песня стала моей визитной карточкой

Трижды Кот

Вы хорошенькая!

Учитель Словесности

Незабаром у кiно

Зiрки європейського кiно Шарлотта Генсбур, Маріон Котійяр, Матьє Амальрік та Луї Гаррель в заплутаній історії кохання ПРИВИДИ IСМАЕЛЯ

Сергей Войтенко

зависит от отношения к человеку. если уважаю человека, лучше уйду в сторону, чтобы не обидеть грубостью. если на человека пофиг - можно и поконфликтовать.

Ирина

никакой полемики , сами тут же выбираете конфликтную тему и нападаете аргументами, да так, чтоб не повадно было в дальнейшем не ценить ваше спокойствие

Химера

Иногда случается, что в результате вашего ответа, приходит понимание, что конфликт мог получиться лишь от недопонимания. И его можно легко остановить.

Евгений Гофман

Если имеешь счастье оставаться темным, то можешь
воспользоваться и льготами, предоставляемыми темнотой, и в
особенности "болтать всякое". Ф Ницше )))

Виталий Алпысбаев

Стараюсь уходить от конфликта, правда не всегда получается т.к. характер у меня взрывной, завожусь с пол оборота, а тормоза в очень плохом состоянии...

Вадим

Знаете,мне трудно ответить однозначно.Все зависит от того,какое у меня настроение.Если бодрое-не побоюсь конфликта;если равнодушное-не отреагирую.