🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЛЮЦИФЕР - в переводе значит НЕСУЩИЙ СВЕТ! Всё ещё верите что он зло несущий?))))

Ответы
А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Все относительно. Добро и зло - не исключение. По логике (меня щас ссаными тряпками закидают поборники христианства) Христу нужен был Иуда, просто после его поцелуя в Гефсеманском саду логика событий провела черту между добром - Христом и апостолами и злом Иудой и Пилатом. Но с точки зрения иудаизма Иуда был консерватором, и корни его предательства в иудейской вере, так что для простых подданных Галилеи, Кейсарии и Ирушалайма он не настолько негативный персонаж. Позднее, толпа могла спасти Христа, но выбрала Вараву.

Дж
Джуди

Аркадий ты такой начитанный я в шоке

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Еще нет, в пятницу начитаюсь немного))))

Дж
Джуди

Почему в пятницу?

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

В субботу не надо на работе быть))))

Дж
Джуди

Хи хи

Маргарита Радзивилл

Ну, в римской мифологии Люцифер действительно свет, заря, он отождествлялся с Венерой. И даже в Библии он не сравнивается со злом или дьяволом. Виной всему Данте, так как он в своей Божественной комедии описал его как зло которое с треся головами и в аду грызет изменников, например, Иуду Искариота, Брута и т.д. И он в дальнейшем стал восприниматься как ипостась дьявола, Сатаны, который был ангелом но предал Бога отца

Маргарита Радзивилл

И вот он уже более 600 лет воспринимается не как свет а как зло и ужас и прототип Мефистофеля и Сатаны и дьявола

Себастьян Парейра

"все еще верите... " да кто и с чего взял, что, если они и существуют, то им есть до нас дело? вот нахера почти всемогущему ангелу, владыке ада, бесполезные мешки с пятью литрами крови и кучкой костей? Этим вопросом и вопросом "кто есть сатана" частенько ставил в ступор всяких свидетелей , стучащих в моя дверь!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А затем фига.. что именно из за рода человеческого он пострадал... Он желал человекам свободы.. бох же требовал раболепия от РАБОВ БОЖИХ ...

Себастьян Парейра

откуда инфа?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в той же библии всё написано.. в евангелиях от луки.. матфея.. эзикиеля и прочих...

Себастьян Парейра

а кто сказал, что в библии правда? Да и никакой свободы он не желал человекам. Желал он влезть на трон, за что и был низвергнут

Марина Полозова

так он же был лучшим Ангелом у Бога! а потом возгордился и отпал от источника! чтож удивляться-то имени! Все экстрасенсы. маги и волшебники до сих пор уверены. что они "несут свет"... а что они там несут... зачастую чушь всякую и ересь...

))
)))

Не получилось у него соответствовать своему имени. Давно не свет несёт... да и не нёс никогда, думаю, не его это предназначение. Прогадали... поэтому сейчас он тот, кем должен был быть изначально и там, где быть ему предписано

Виктор Соловьев

Люцифер? Он владеет одним из многочисленных миров Вселенной, который однажды, на заре развития подвижного Разума, отошел от общего пути и пошел по иному пути. Но не выходя из Гармонии Материального Бытия Вселенной.

Виктор Соловьев

Это не вера.Это из первоисточника...Я сам раньше интересовался этим...То что в Библии не правда Сатану-дьявола= породил человек своими грязными отрицательными эмоциями....А сейчас эта сущность мудрее любого в 1000 раз..Не зря писали что ОН Князь Мира Сего.....

Св
Светлана

у дочки кот чёрный Люцифер,сущий чорт!шипит как змея,бросается на тебя ни с того ни с сего,может укусить,когда хочешь его погладить...Так вот я думаю,не от имени ли он таким стал?

Константин Южный

Это когда он был ангелом, по рриданию эго звали люцифер , теперь же его зовут дьявол. И он не приносит зло людям. Они сами себе его причиняют. А он только наблюдает.......

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ага .. причём по велению бога и с его ведома!!!😎

Константин Южный

Вот это меня и настораживает.... этакий «полицейский»... слишком как-то все по-человечески, по-людски.

Виктория Филиппова

- христианство, это суеверия и подмена понятий иудеями: в библии эти вырожденцы были убогие, близкие к Богу, "чесотка мировая" и ... "божий народ"?!

Ли
Лило

Конечно, зло. Метафора, что свет - это хорошо, так и останется действующей, но не советую вам долго смотреть на источник света - можно ослепнуть.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пфы... советуете.. а мне он нужен?)))))

Ли
Лило

Ну, мало ли. Вдруг, вы дурак и станете смотреть. К стати, тьма - это тоже зло. И лишь совмещаясь и соблюдая равновесие они образуют добро. Два абсолюта света и тьмы - два абсолютных зла.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да я дурак. вам от этого легче?

Ли
Лило

не легче

Ли
Лило

неси

Амид

Он всего навсего пошёл против начальства 🤣🤣🤣 видать не знал что 1начальник всегда прав 2а если все же не прав посмотри в параграф 1

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не раз было что идя против начальства сами становились начальниками... янки.. большевики.. Ельцинцы.))))

Амид

🤣🤣🤣🤣этот пролетел

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

увы.. но ушёл в партизаны)))))

Амид

)))

Николай

Христос это же тоже свет от Солнца ! Сочинители религиозных сказок просто пудрят мозги людям , не объясняя кто есть кто и кого как зовут .

᠌ ᠌

Ну, согласно первоисточникам он бы самым прекрасным из всех ангелов и возгордился.. и за собой увёл "вниз" примерно треть божьих птичек..

᠌ ᠌

На всякий случай..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну или так))) уопшэм ви мой панимаищ да ээ?😊😊😊

᠌ ᠌

Точняк, коллега.)))))

᠌ ᠌

😂🥂🤝

Радуга Рада

Бездуховность людей -от нее все проблемы человечества.Пришло время для духовного пробуждения людей,пора нам вспомнить Себя настоящих!

Искорка.

ой, это сложно. и основы догматов писались в средневековье. а главными пороками были стремление к свободе познанию , ну и гордыня

ДА
Дмитрий Аверченко

шура, уймитесь. водка с буратино вредно на вас влияет. Изначально Сатана был правой рукой бога) , затем предал его. Читаем кнички.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

могу поспорить.. но не стану.. щас времени не так много...

ДА
Дмитрий Аверченко

Да что тут спорить. У той же "книжки" такая масса интерпретаций. Ответ на твой вопрос - "Изначально, согласно текстам: Он был поставлен главным из них, и так получил свое имя, означающее раннюю звезду. Ну а что было дальше ты наверно вкурсе"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... встал на защиту рода людского против рабства ... ну и не удержал оппозицию... прям как Ходорковский...

ДА
Дмитрий Аверченко

да хрена лысого. тогда все только начиналось. И, кстати. люди сами себя объявили рабами. Я, лично, рабом не являюсь. А ходор, ну не ворошил бы ты его? Завидки берут?

Степан Головачевский

нет, и был он белокур и прекрасен собой... христианство и прочие религии порождение сатанизма и они всё перевернули наоборот.

Степан Головачевский

🖼 - синагога
🖼 кто больше убил
- кто такой Бог
- Земля до начала времени-6
- Ватикан-Сатане
http://самарина.рф/new/Evrei-Tora/Tora-Citaty-Goi.html - из талмуда

Алексей Неважно

Зло несущий это еврейский божок, он хорршо описывает свои кровавые дела, а люцифера чтото не описывают чтобы он убивал😂

Юлёнка)))))

Ну оступился парняга)))с кем не бывает)))не фсееее то зло....а впрочем как и добро не всегда добром бывает....мир дуален

Ма
Марина

Вопрос: КОМУ ОН НЕСЁТ СВЕТ? ИЗБРАННОМУ НАРОДУ СВОЕМУ? (ТОРА) А ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ МРАК И ХАОС!!!!!