Николай Богомазов

Чем отличается толока от толокна?

Ответы · страница 6
Елена Максимова

толока-это такой вид общественной работы, а толокно-это мука из зёрен овса. Вот!

Татьяна Захаренко (Гомель)

Толокно - это мука из овса, а толокА - это бескорыстная помощь друзей и соседей.

Ильсияр Исхакова

толока - скотский выгон, пастбище, а толокно - толченая, немолотая овсяная мука

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Дамир Гайнуллин

Толокно - это дробленное зерно, а толока, по моему, что то связанное со льном.

Николай Богомазов

толока- общественно полезная работа, добровольная и бесплатная (помощь) толокно- овсяная мука.

Дамир Гайнуллин

У нас говорили: Завтра к Петровым на "ПОМОЧЬ !"

Николай Богомазов

А унас говорили: Завтра у петровых толока.

Ал
Александр

Одно из значений слова толока - помощь односельчан, толокно - овсяная мука...

Malu Malaya

толока-форма древней взаимопомощи,ну а про толокно я думаю писать не нада..

Ирина Мукушева

толокно -мука из очищенного и обжаренного овса, толока это толкучка, суета

Танцующая Под Дождем

| Толока шум, гомон, говор толпы, а Толокно́ — мука из зёрен овса или ячменя

Lana Svetlana Ponomareva

толока это участок земли, а толокно это мука из зерен.... если не ошибаюсь))

Надежда Иванова(Полонская)

Толока - работа крестьян сообща. Толокно - мука иэ овса, ячменя или гороха.

Виктория Кузьмина

Толока -массовое оказание помощи односельчанину,толокно -мука овсяная

Анна Арнольд

знаю что толокно-это мука..а толока кажется-это толченая кора или трава

Ин.а Ahaeva

Толока -1. потрава, 2. выгон для скота. Толокно - толченая, немолотая мука.

Сергей Кунов

Толока это наверное толчея или сутолока, а толокно это шолуха от зерна

Galina Galina

Толока- сообща что-то делают, а толокно- это отходы от толокна или овса.

Ma
Marina

сборище (слово конечно не красивое) людей - толока, толокно - растение

Оля Малюта

толока-это собрание народа, а толокно-это материал (из него че-то шют)

Татьяна Половникова

толока- выгон для скота; толокно - мука, подвергнутая термообработке.

Лариса Ковалёва

Толока - это сборище людей делающих что-либо сообща,а толокно - крупа.