Виктория

Кто знает, уже появился налог - "Просто так"?))))))

Ответы
Лора

ну наши законотворцы не первые кто выдумывает налоги высасывая их из пальца, например Тибетский далай-лама придумал налог на уши. Он был введен сравнительно недавно, около 80 лет назад, для содержания армии. После этого потеря воином в бою уха уже больше не была несчастьем. Ведь налог уменьшался вдвое. А еще в конце XIX - начале XX века в этой стране вводились налоги на свадьбу, на право петь, танцевать, звонить в колокольчик и бить в барабаны. Тогда-то на Тибете воцарилась тишина.Так что думаю в ближайшем будущем ....

Лора

😜

Алемжан

Та...в России грех жаловаться на налоги.Одни из самых низких в мире.Если не самые низкие.Проблема не в ставке..беда в разворовывании этих небольших сборов.У нас в КЗ та же песня.Воровство и...что ещё хуже некомпетентность,неумелость власти.Капец короч

Viktor Nnn

подрались мужики одного племени с другими, отогнали врага, вернулись уставшие. а всем остальным и горя мало, ну вздрючили заодно и соплеменников. кто в бой не ходил и жратвы с них содрали. 😊 . а девок понятно как употребили.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Как то на днях платил земельный налог , так они еще три процента с этого платежа содрали налога, Это что же такое получается НАЛОГ НА НАЛОГИ, пожалуй это покруче. чем налог на просто так))))))

Виктория

так это за услуги банк содрал

А что это за услуги ??? Типа деньги посчитал, давайте я то же буду деньги ихние считать и буду брать даже один процент , мне с головой хватит))))))

Дмитрий Ягудов

Конечно и уже давно!! Он называется другие расходы в бухгалтерских книгах !! Раньше расписывались в книгах теперь все на карточку.. Не проверишь их записи!! 🙂

Ендурин 15

НДС это налог просто так. Потому что есть налог на прибыль. и Подоходный налог. А это налог на добавленную стоимость. Просто так продублировали предыдущие.

Дайлова Надежда Гомель

Он называется *Налог на воздух*,мадам.Так что подойдите в свой ЖЭК,там Вам измеряют объём лёгких и будете платить за воздух.Скока вы там потребляете?!)))))

Boris Mieshkov

Пока для разворовывания достаточно действующего: "Вашему дому через 150 лет возможно будет необходим кап. ремонт,-гоните бабки" 😳

Счастливый..

Давно..мы в детстве смеялись когда появились первые налоги..говорили.что скоро на воду и на воздух будут налоги..они уже давно есть..

Виктория

да уж, так это Вы в детстве накаркали))))))))))))))

Счастливый..

Вы знаете..меня тоже это мучает всю жизнь.. 😝

Стас Васильев

на голосование в верхнюю палату дали для утверждения. Вот заморочка -кто из ротенбергов деньги собирать будет. Ждут внука.....

💀Жека💀

Не знаю, уехал из Эрефии, не имею привычки жить в нищих, антинародных, антиконституционных странах управляемых диктаторами.

Ал
Александр

Конечно. Налог на собственность. Что за собственность, если за нее кому-то надо платить? Кто ее реальный хозяин?

Ал
Александр

И я ничего не говорил. Тссссс.... 🔇

Александр

Его равномерно распределили по уже существующим равными частями... Называется - потом проведём перерасчёт.

Fedor Shkenev

"Великий Султан! Надо ввести подать на слезы! Новая подать вызовет новые слезы, а новые слезы-новую подать"

Fedor Shkenev

Это из "Ходжи Насреддина"

Fedor Shkenev

О как...

Sergei Strstulat

сможешь зарегестрироваца по ссылке мне нужны рефералы 40 человек с.вот ссылка помоги http://bhr.reb1sed.top/1889580/

Василий Сычёв

Скоро .. Говорят уже во втором чтении . Следом будут рассматривать " А бы за что .." а потом " " Ни с фига..."

Василий Сычёв

А то !!!!! Не напрасно же они свою зарплату получают))

Дм
Дмитрий

нет ещё потому что ещё не решили какой будет налог на дождь и воздух раздельный и совокупный.

Виктория

)))))))))))))))) конечно раздельный))

Сергей Сазонов

Да, ежемесячно с Вас антинародный и антирусский режим дерёт не менее 160000 от природной ренты.

Сергей Сазонов

Страна торгует природными ресурсами: газом, нефтью, лесом, рудами, рыбой, лесом. Всё это по конституции народное достояние и от продажи каждый должен иметь определённый процент. Такая система в Арабских странах экспортёрах нефти и газа, где каждый житель имеет процент от такого дохода. и ГДЕ НЕТ БЕДНЫХ. В нашей стране подавляющее большинство населения, особенно коренного населения, не имеет с этого ничего.

Виктория

Я не с Вашей страны. Но с вами согласна

Лев Па

По сути наверно есть с каким нибудь нелепым обоснованием типа на прошлогодний снег🙊

Аликпер Агакишиев

он давно уже есть...Его придумал Гайдар...вернее позаимствовал у Запада...Он называется НДС