Людмила Юргелянис

Где и когда, как считается, зародилась легенда о летучем голландце?

Ответы
Раиса Остапчук

Этот призрачный корабль впервые появился в полярных водах, в воображении отчаянных бродяг Севера - викингов.Подробнее тут : http://han-samoilenko.narod.ru/questions/mareene/005.htm

Игорь Крайнов

Думаю что всего лишь в 19 веке..когда электричество стало все ближе и ближе.Вот и заинтересовало электростатическое я вление

Zufar Yakupov

в 18-...годах "Мария Селеста" что-то недавно об этом читал. их отстреливают и топят

Игорь Аракчеев

во времена беспредельного пиратства

Котяра О

в лесу в походе после косяка.)))

Артем Баушев

с островных государств