Ангелок... Тот Ещё)))))

Считаете ли вы себя нормальным...и вообще...что такое нормальность?))

Ответы
Лисий Хвостик

весь мир людской пал ниц пред золотым тельцом... мир людей - мир непрекращающихся войн и насилия, мир злых, ибо воевать способно лишь одно зло со злом иным, добро же жаждет всем любовь свою дарить... богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... одни выбирают осуждение, ненависть и страдания, иные - благодать, любовь и радость жизни, каждому по мировоззрению его...

Mister Farid

нормальность - тонкая, и весьма зыбкая грань, особенно, для специалистов, которые, в современности, за неимением лучшего критерия, приняли, что нормальность, это социальная адаптированность.. по принципу птенца, выпихнутого из гнезда, если полетел, круто, если не в состоянии осуществлять профессиональную деятельность на благо общества, диагноз и пожизненная пенсия

Ангелок... Тот Ещё)))))

Очень понятно объяснили.Спасибо)

Mister Farid

🙏 - ну, тогда личное мнение: нормальность, это жесткие рамки общества, определившиеся с первобытных времён, когда любое отклонение от нормы, считалось опасным для группы охотников, потому что могло погубить весь род, например, если все ринулись загонять мамонта, а один чел сидит и цветочки разглядывает, вместо того, чтобы трубить в рог и этим пугать стадо, то он, априори опасен, ну его, однако, вместе с тем, были и случаи, когда "ненормальные" - изгои, вдруг доказывали собственную полезность, например, разглядывая цветочки, человек находил среди них полезные для заживления ран, ну или же кто, как ненормально (нестандартно )мыслящие, вели народы из Центральной Африки в новый мир? вожди, шаманы.

Ангелок... Тот Ещё)))))

На ненормальных...получается...многое и держится))))

Mister Farid

да, Марусенька, по моему мнению, так и есть ) ^_^

Ангелок... Тот Ещё)))))

И по моему тоже)

Mister Farid

🤗

Вл
Владимир

То что приемлемо для большинства,шаблонность.Конечно весьма относительна.Ты можешь считаться нормальным в своем кругу,но к примеру круг общения с иными интересами может считать вас чокнутыми.А общество в целом оба круга в месте)

Ангелок... Тот Ещё)))))

Как же вы правы)

Do
Dontopitek

Мне психолог сказал: "У вас девиации в пределах нормы" ("девиации" – отклонения). То есть, с одной стороны, – вроде бы девиации, а с другой – в пределах нормы. Как хочешь, так и понимай...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Всё хорошо))))

("Я нАрррррмальный! НАрррмальный я сказал!!! " Джигурда.) Нормальный, не тот кто им себя считает, а кого считают окружающие в меру собственной нормальности.

Увы)))...

Андрей Кукушкин

Нет, я не нормальный, нормальным быть сильно скучно, да и так свихнуться моно и перестать быть нормальным, поэтому быть нормальным нет никого смысла

Ангелок... Тот Ещё)))))

Правильно говоришь)

Андрей Кукушкин

А ты нормальная?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Как сказать...

Андрей Кукушкин

Как есть, так и говори

Сергей Биличенко

Нормальный - это тот,🤓 кто попадает в центральную (основную) часть кривой распределения Гаусса. А грубо говоря - такой, как все, каких большинство.

Александр Захаров

Жаль, я не удосужился спросить у профессора, что такое Ш ИЗОФРЕНИЯ.. ну, это вы уж сами спросите у него, Иван Николаевич... из фильма.

Ѻлегъ

ой не знаю... мне с детства все люди говорят о том, что я не такой как все. тут поневоле станешь задумываться о своей нормальности

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не такой как все...не значит ,что ненормальный))

Ѻлегъ

конечно. но для большинства эти понятия равнозначны

Ангелок... Тот Ещё)))))

Ну и зря)

Ѻлегъ

согласен

Константин Дос

Очень субъективное понятие и определяется как степень отклонения от ожидаемого. Поэтому себя нельзя считать ненормальным..

Ангелок... Тот Ещё)))))

Конечно да)))

Armen Avanesov

У нормальности два уровня- первый -это не псих, второй -когда ничем не выделяешься , я соответствую первому,но не второму

Ангелок... Тот Ещё)))))

Надеюсь...что и я так)

Armen Avanesov

✌️😉🌹🌹🌹

Виталий Качай

Абсолютно абстрактное понятие.(как люди договорятся).Если соберутся 100 лысых,то ненормальным" объявят" лохматого.)

Зиннур (Октябрьский)

Нормальным я был в гнезде, а как вылетел из него стал бездомным ввиду сверхнормальный стал🐤🐣🐥

Евгений Карман

очень относительное понятие! но в целом можно сформулировать так: не делаю другим того, чего не хочу самому себе!

Сергей Павлов

Нормальность (норма) - это значит точно такой же(такая же), как и все. Поэтому грустно считать себя "нормальным".

Ангелок... Тот Ещё)))))

Да,понятно.

Изя Поцман

Окружающие - не считают.... И я - не считаю.... Вообще не считаю.... Считать не умею.... если только с калькулятором...

Ангелок... Тот Ещё)))))

Дожили....

Изя Поцман

Доживаем...

Александр Мясников

Нет. Если бы я был нормальным то бы сдесь не сидел а отдыхал или в сауне с девчонками или на даче у кого нибудь

Александр Мясников

Так что вот так как то😁😁😁

Олег Прохорцов

Норма принятие тех условностей которые поддерживает большинство проживающих на той или иной територии)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не считаю. Для меня нормальность это адекватность. Есть более ненормальные и очень ненормальные.

Tрикcтeр

Если вас прогнать по всем медицинским анализам и приборам то вряд ли диагноз напишут - здоров ))

Tрикcтeр

Да всех )) ..и это истинная правда ))