Натэлла Закирова

Является ли основополагающей ,молитва Отче Наш, для Христиан ?

Ответы
Semik Gruzni

Эту молитву кто сам сочинил и дописал в ивангелии, потому что ИСУС начинал читать еврейскую молитву (которую и сегодня они произносят) Кадиш - Освящение, где говорится о том что когда возвысится высоко и освятися Имя Всевышнего, благословит и наступит освобождение и царство Бога наступит и Он будет царствовать, тогда врастит в скорости Мессию и даст дому Израиля.... Но поскольку христиане считали что мессия пришёл в образе Исуса, а царство божье так и не наступило, то и текст по не знанию изменили в евангелии.

Натэлла Закирова

Это вы незнаете и всё смешали а наша молитва обоснована и понятна

Semik Gruzni

Хм. Жаль, что человек не ведает правды. Нет у меня интереса обмануть или оторгнуть от веры. Ошибаться свойственно каждому.

Натэлла Закирова

Давайте останемся просто друзьями.

Semik Gruzni

Хорошо, согласен. 🤝

Константин Сибирчи

А Вы попробуйте в трудную минуту произнести: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-otche-nash/

Натэлла Закирова

Да именно этого и требует от нас Бог ,и тогда он нам и помогает .

Константин Сибирчи

Удачи Вам!!!

Натэлла Закирова

Успеха лучше а удача это качество сатаны который заманивает и манипулирует людьми ,поставить всё на удачу.

Константин Сибирчи

Пусть каждое утро у вас в окне улыбается солнышко...

Натэлла Закирова

Спасибо.

Larisa Prokopieva

Молитвы составлены так ,чтобы влиять на подсознание и каждое слово психологически продумано. В этой молитве только лишь одно слово отрицания. и то в конце. в остальном только позитив и на психику вполне могут эти слова воздействовать... слышала что высший разум не воспринимает отрицание.. поэтому мысленно если убрать частицу "НЕ" то молитва будет только вредить.

Натэлла Закирова

не введи нас в искушение понимают по разному ,некоторые говорят ,а веди нас типа за руку в наших искушениях.

Larisa Prokopieva

наверное они правильно делают.. я не знаю

Натэлла Закирова

вам виднее

Larisa Prokopieva

Я написала "наверное" и "не знаю" так что мне не виднее.. но я имею пока такое мнение о молитвах

Натэлла Закирова

Молитва это разговор типа по душам с Богом а не заученный текст слов.

Larisa Prokopieva

да ..это правильно... но навязывают именно заучивать...

Натэлла Закирова

это не правильно совсем

Анна

да как в очередной раз решат вышестоящие священники. так и будет. Эти молитвы и части библии уже столько раз переписывали и перетасовывали, что надо быть очень погруженным в эту сферу ,чтобы разбираться с последними указаниями для верующих

Анна

Ну временное или вечное, однако бог ничего не делает. Никогда.

Натэлла Закирова

вам виднее

Анна

Это всем виднее. Ну кроме слепых верующих в то .чего нет. Что никак не проявляется в жизни человечества.

Анна

😁😁😁

Larisa Prokopieva

Молитвы составлены так ,чтобы влиять на подсознание и каждое слово психологически продумано. В этой молитве только лишь одно слово отрицания. и то в конце. в остальном только позитив и на психику вполне могут эти слова воздействовать...

Натэлла Закирова

И какое же это слово для вас является отрицанием ,не да святится ли Имя Твоё?

Larisa Prokopieva

прочитайте всю молитву и уберите не... там где она есть

Натэлла Закирова

Везде где есть не убрать ?

Larisa Prokopieva

Вы наверное не знаете молитвы этой раз такой вопрос задаете .

Натэлла Закирова

Я вам ответила

Larisa Prokopieva

Хорошо...

Воронин Юрий

Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии: аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегий. Всуе вам есть утреневати: востанете по седении ядущии хлеб болезни, егда даст возлюбленным своим сон

Натэлла Закирова

А нормальным языком можно я лично ничего не поняла чтовы на старославянский лад переводите ,для людей непонять ваших молитв.

Воронин Юрий

Так изучите святой язык, если имеете желание познать Истину.

Натэлла Закирова

Мне Библии хватает на русском нормальном языке .

Сергей Бобров

Молитва является к пробуждению духа человека, в коем каждый Есмь,Бог не в небе и диавол не в недрах, в каждом из нас, молитва отчищает нас верою, богатства и нажива несут нам и детям нашим скорби... !

Натэлла Закирова

Молитва это разговор типа по душам с Богом

Сергей Бобров

Молитва, это разговор с собой но откровенный... .

Натэлла Закирова

Вы пишите ,что молитва очищает нас верою ,вы правы ,но только я не поняла по вашему верою в себя а по моему

Сергей Бобров

Молись... !

Натэлла Закирова

По моему верить надо Творцу

Сергей Бобров

Улыбнись,А ты кто???

Яду Хари

основополагающим всегда является,являлось и будет являться не молитва ,а правильное исполнение Заповедей или Законов Бога,которые дают осознавшие свою духовную природу великие Махаджаны.

Натэлла Закирова

А вы к начальнику обращаетесь разве не подав заявления ?

Яду Хари

Только если я не уважаю начальника и его законы и прочие другие балбесы, которым плевать на заповеди начальника , думают, что я самый умный и могу обратиться к начальнику на прямую,игнорируя его представителей и достойных слуг.

Натэлла Закирова

согласна и образец молитвы это и есть обращение к Богу.

Яду Хари

согласен,что образец молитвы это обман, под видом своего выполнения Закона Бога.

Натэлла Закирова

я вас не понимаю

Яду Хари

и никогда не поймёте.Бог просит: Не грешите! А вы Ему в ответ: да мне плевать на какие-то заявления.Это я здесь Бог,я на прямую со своими грехами обращаюсь к начальнику.

Ихтиандр

Религия это индивидуальная часть человека! Не стоит лезть в отношения человека с Богом! А то кто из них может обидеться....

Натэлла Закирова

Но так не должно быть

Ихтиандр

Почему? Они живут по своим критериям... Просто живи по своим!!!

Натэлла Закирова

А Иисус сказал своим последователям идите и расскажите людям о благой вести ,что Бог хочет людям Рай на земле создать.

Ихтиандр

Благими намерениями выслана дорога в АД...

Натэлла Закирова

Вы в Бога не верите поэтому и так считаете ,а я верю ,что благие намерения идут от Бога и на пользу людям .

Sergazy Malashee

молитва - обращение к Богу. Для христиан Бог - отец. Любое обращение к нему основополагающее. Это не мантры и не заклинания

Натэлла Закирова

Нет, не любое обращение, Бог хочет чтобы человек обращался с открытым сердцем, и Он всегда его выслушает и будет поддерживать

+++ Я Всегда С Вами +++

Постоянное молитвенное состояние души человека перед каждым своим шагом на земле и есть молитва Отцу Создателю.

Натэлла Закирова

Вы правы ,ведь мы не в силах направить наши шаги в правильное русло

+++ Я Всегда С Вами +++

Именно, что в силах. Надо лишь направлять, обратившись к Творцу.

Натэлла Закирова

Согласна

Александрович

Основополагающей будет не молитва, а само настрой, для этого можно использовать медитацию как эффект плацебо.

Натэлла Закирова

вам виднее

Карен Манукян

мне кажется очень сложно сказать, а для других веропоклонников Отче не является основоположником?

Карен Манукян

Верго

Натэлла Закирова

Что верго не поняла?

Карен Манукян

то что Вы сказали

Натэлла Закирова

А вы видимо написали верно ,а я ваше со не поняла извините.

Карен Манукян

Все нормально

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не является. Основополагающей является грамотность и, в частности, это знание пунктуации.

Натэлла Закирова

Вам виднее

Евгений А.

Можно по разному посмотреть. Может да, может нет. И кстати, эта молитва не универсальная.

Натэлла Закирова

Это потому, что что вы относитесь к Богу относительно .

Евгений А.

А теперь Вы делаете вывод, который значит, что принимаемая Вами ценность зависит от относительности моего к ней отношения. Вы понимаете, что получилось, что я могу обесценить я Вашу ценность в Ваших глазах просто изменив у ней отношение?

Натэлла Закирова

Вам решать ,но за всё дадите отчёт Богу а не мне.

Евгений А.

Мир Вам

Натэлла Закирова

Спасибо и вам мир Божий.

Тамара

Образец. В молитве обращаться надо с конкретными благодарностями и просьбами

Натэлла Закирова

Вы правы ,это образцовая молитва ,а молиться действительно надо своими словами от души.

Татьяна

Основополагающими являются Заповеди. "Отче наш"- одна из основных молитв.

Натэлла Закирова

Вы правы

Георгий Антохи

Самой основополагающей молитвой для человека, это сам хороший человек.

Георгий Антохи

Я вам желаю счастья и радости в жизни.

Натэлла Закирова

Всего вам доброго и спасибо за ваше внимание ко мне.

Георгий Антохи

Доброго вам дня. От вас исходит тепло.

Натэлла Закирова

До встречи

Георгий Антохи

Всего вам хорошего.

В Лад

Основополагающей в христьянстве является личность Христа, и ее смыслы

Натэлла Закирова

А это и есть смысл .

В Лад

Вам как христьянке , видимо, видней

Дмитрий

В библии Господь эту молитву заповедал апостолам . Молитва Господня...

Натэлла Закирова

Если Он заповедал и был на земле ,тогда к кому Он обращался в этой молитве?

Дмитрий

Бог отец ,он был сын Божий

Натэлла Закирова

Вы правы а как зовут Бога - Отца ?

Дмитрий

Иегова

Натэлла Закирова

Согласна об этом написано в книге Исход 15:3.