Вера Смальт

Человек привык себя спрашивать: кто я? Там, ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант… А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?

Ответы · страница 2
O X A N A

А Вы знаете, что в бывшей квартире Довлатова в СПб на улице Рубинштейна, 23, - его дом-музей?)

Angel Ok

я на день города вообще с ним на брудершафт пила ... Конечно, знаю

O X A N A

Ого, в каком году?

Angel Ok

ой, забыла кавычки поставить, в этом... шучу, с памятником, конечно

O X A N A

Там его пиджак иногда для фотосессии используется)

Юр
Юрий

Так ты точно станешь дерьмом. Ибо, по Закону Притяжения, о чём думаешь, тем и становишься...

Юр
Юрий

Закон Притяжения никогда не ошибается. Равно как и закон Всемирного тяготения. Ты, выпрыгнув из окна многоэтажки, никогда не полетишь вверх, всегда - только вниз. Именно поэтому думать следует не о том, чего ты не хочешь, а только о том, чего хочешь.

Angel Ok

в вопросе не было слова "думать"

Юр
Юрий

🖼

Вячеслав Сызов

Человек спрашивает сеья для того что бы самрстоятельно познать что он стоит в этом мире !!

Людмила Тарвид

А вы много таких знаете, чтобы сказали себе "Да, я гавно" Сами о себе так сказать можете?

Бьерн Оливери

Главное во мне что любовь испытываемая к жизни и людям есть чувство не второстепенное !😊💁‍♀️✡️😘💖

Елена Ашеко

🤔 говно ли я? неее ежели все время об ентом думать ... можна заболеть манияй величиев

Ирина * Z

😁
думаю что об этом молчать никто не будет.. и так расскажут как нить "по дружбе"

Владимир Кириллов

Человек перед магазином цветов: "Хочу ли я? Могу ли я? Говно ли я? Аааа, магнолия!"

Василий Сычёв

Я так понимаю что фраза принадлежит не вам.... Очень похож нам стиль Довлатова..

Angel Ok

🤝 приятно с утра встретить читающего человека... Вы третий из отвечающих, кто знаком с творчеством Довлатова

Василий Сычёв

Я открыл его для себя совершенно недавно...Был просто потрясён... Залпом прочитал " Зону " ... И понял что я примерно так и чувствовал ,ощущал ту советскую действительность, как её описал Довлатов.. Спасибо за вопрос..

♂М
♂ Мальчик ♂

Вот поверьте . каждый де себе задаю вопрос (кто я?) но не могу себе место найти

Со
Сором

Требования к себе должны быть строже - спрашивать себя должно человек ли я?

Юлия Пак

Мужик у цветовного магазина. - Могу ли я? Говно ли я?...А, вспомнил! Магнолия!!!

Ирина Семикова

Хороший вопрос. Важно какой человек. И от национальности это не зависит.

Сергей Пастухов

Всё время не надо.
А то ведь внезапно ответ окажется "+".
И тогда что?

Сергей Пастухов

Уходим огородами в Светлую Даль?

Angel Ok

можно и не огородами, можно и не в даль

Warlock

..Ответ прост.. Брось себя в реку.. Если не утонешь.. То ответ понятен..

Angel Ok

для маразма вам еще рановато, но книжки читать никогда не поздно - советую

Warlock

...Мне для маразма - самое время.. И не тебе меня учить грамоте.. И в советах не нуждаюсь..

~L
~Eva Lansca~

А чего про это спрашивать , если каждый за себя знает и без вопроса .

Андрей Полонский

нет потому я человек а не то что на земле лежит и пахнет или воняет

Angel Ok

читать-то умеет этот человек? попробуйте перечитать с первого слова

Zаиц Харофый

Надо бы. Только ответ может не понравится. Потому и не спрашивают.

Zаиц Харофый

Ну как себе признаться, что ты гавно? Смысл тогда и спрашивать.

Ро
Роман

мм да уж... ну и вопросики. нужно чаще анализировать свои действия.

Станислав Смирнов

"Народ,который не хочет кормить свою армию будет кормить чужую."

Тегай Дмитрий

Так это всем ясно. Поэтому уточняют -в какой сфере плаваем? )))