Южный Урал

Какая разница между водителем и шофёром?

Ответы
* Александр Брагин *

Понятие водитель обозначает человека управляющего автомобилем без разницы личным или принадлежащим организации где он работает.
Понятие шофер - более старое. Появилось оно с первыми автомобилями. В те времена автомобиль являлся роскошью. За исключением фанатов техники и автомобилей, владелец очень дорогого по тем временам транспортного средства относился к нему просто как к роскошной карете и мог вообще сам не ездить за рулем либо лишь изредка за него садиться. Поэтому у него в штате прислуги и была должность шофёра.

Костя Кузнецов

Водитель это любой человек, который управляет каким либо транспортом, это может быть наездник, автолюбитель и т.п. шофёр тоже водитель, но шофёр это профессионал кторый не только классно водит и хорошо знает ПДД, но и может опредилить и в большинстве случаев устранить неисправность, а также умеет обслуживать и правильно хранить автомобиль!

Николай Смирнов

Никита Анохин

Шофёр (от фр. chauffeur — «истопник», «кочегар») — человек, управляющий транспортным средством (автомобиль, повозка, автобус, троллейбус, трамвай и другие).
В русском языке сложилось следующее разделение понятий «водитель» и «шофёр»:

Ал
Алекс

Водитель только водит авто , шофёр -это и водитель и слесарь и электрик и мойщик . В общем 7 в одном .

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Водила только баранку крутить может. Шофёр же, знает устройство машины как свой 21-й палец 👍🙂

Причесанные Мысли

А с педалью сцепления знаком?)))

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

И все пидали знает, штоб не дали 😂😁

Причесанные Мысли

Ты о "плечевых"? 😂

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Про них отдельный сказ☝️😂

Причесанные Мысли

На десерт оставим😁

Зубика .

Шофер -это профи , в водитель -да хоть кто и хоть на чем , хоть на драндулете

Ринат Фамутдинов

Фильм "Волга, Волга": "Я водитель кобылы!!!"🙂 Так что я в непонятках!!!

Евгений Лурье

водитель может быть троллейбуса а шофёр - только автомобиля

Дмитрий Каракозиди

Водитель только водит транспорт, а шофёр ещё и обслуживает.

Св
Светка

в доли уважения.. водила и шоферюга... чувствуете разницу?))

Стас Васильев

Один крутит тол ко бараку, другой ещё и саму машину.

Волга - Волга

Кто то рулит а кто то дровишки в печку кидает...

Эх
Эхядаятакая

водитель- скутера, трамвая, шофер- автомобиля

Валерий

Такая же как между бегемотом и гипопатамом

Лили

Возможно шофер- профи? Честно не знаю

Идём В Леса

Нельзя быть шофером трамвая

Идём В Леса

Именно

Александр Евченко

никакой-потомки кучеров

Ян
Яна..

По современному-пилот

Watchmaker 🕗

Водитель был вы дело