Тима

Лётчики летают, шофёры ездят и только моряки с художниками выпендриваются: первые "ходят", другие "пишут".
☝️😁👍

Ответы
Николай

Это не факт. Писать картины люди начали гораздо раньше, чем придумали буквы, посему слово писать заимствовано именно у художников. А что касается ходить по морям, то мы же не возмущаемся, когда говорим, что поезд уже ушел...

Тима

угу, капитан дальнего хождения.. 😁👍

Фи
Фиан

А почему Вас не смущает, что шофёры ездят, врачи лечат, парикмахеры стригут??? Есть и мореходы, есть и мореплаватели. К слову: а что скульпторы делают?? Или учёные?? Или проктологи с гинекологами??

Mihail Ozur

Моряки попугайничают :берут пример со Спасителя ,который ходил по воде аки посуху. Но художники явно красят холст , малярят короче. Почему пишут?

Тима

написал картину.. не?

Mihail Ozur

Так они вроде кисточкой ,а не другим инструментом писают.

Игорь

Я знаю лично тех, кто рисует. Нормальные себе пацаны, могут и водочки накатить. Знаю и морячков, которые в плавание уходят. Работа такая. 🤷‍♂️

Десант

Только одного морячка с работы спросил, тогда почему КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ?
Капитана не уважают? ))))))))))
ответить ничего не смог он ))))

Тима

капитан дальнего хождения 😆

Десант

Во во )))))))))

Саша Аут

ЛёДчики тоже нет-нет, да парят, как и шофёры везде колесят, вон калькулятор и тот теперь комп, каждому нужен какой-то апломб.

Нраво Изучатель

.. а ещё плиточники ... не кладут плитку, а - ВЫКЛАДЫВАЮТ ....
P.S. .. да, кстати, у электриков, лампочка не горит ... а Светится !!!

..
...

А режиссёры снимают не фильмы, а КАРТИНЫ. Хорошо, что хоть сочинители частушек не утверждают, что пишут поэмы

Вячеслав Коршунов

Ну плавает сами знаете что )) А вот в английском художник - артист или маляр - видимо кто пишет, а кто рисует )))

Константин Саратовцев

Но по сути-то верно, моряк за бортом, плавает, по судну ходит, кораблик плывет... С художниками аналогично.

Тима

почему тогда есть капитан дальнего плавания, но нет капитана дальнего хождения?

Константин Саратовцев

Это мы сейчас все перевернем.

Сергей Александров

Вот всегда интересовало Капитан дальнего плавания есть а Капитана дальнего хождения нет, к чему бы это?

Никита Анохин

Неправильно. Ходят только военные моряки, потому что редко находятся в море. Настоящие моряки плавают.

Тима

угу )) Капитан дальнего хождения... 😆👍

Майя Петрова

🤣😆👍 Моряки раньше назывались - мореходы. А плавает, они говорят, только г...но в проруби...

Тима

ну тогда не Капитан дальнего плавания, а Капитан дальнего хождения... 😆😆😆

Мишка Квакин

Непонятно, почему моряки не плавают, а ходят, художники не рисуют, а пишут. Бред какой то

Тима

👍

Мишка Квакин

Есть версия, что ходят они потому что расстояние между портами определяется расчётами, от одного до другого 3 дня ходу к примеру.

Сергей Буравенков

Шофер в переводе с французкого - кочегар и ездит он как вы, исключительно на тролейбусе

Тима

как я? во-первых у нас троллейбусов нет, а во-вторых я не езжу на общественном транспорте ))

Сергей Буравенков

Правильно, лучше пешком...

Тима

😁👍

Виктор Шаламов

Как там у Маяковского? "Сидят мужики, каждый хитр - землю попашет попишет стихи..."

Светлана Окулич - Казарина

ой, а что это вы...я художник, а сын судовой повар...как хотим так и пишем ходючи😊

Наталья Мельник

Точно.Даже врачи врут,чтоб не нарушать порядка,а эти выпендрились))

Пан Стефан

Моряки говорят, говно плавает. А художники, рисуют детки да маляры.

Галина Шишкина

Пусть выпендриваются. А мы то всё равно говорим -плавают и рисуют.