Петр Туманов

Клуб АНТИ-яжемать. Урок 2. Воспитание нужно не человеку для самого себя, а скорее обществу от этого человека... Воспитание - это что-то вроде гарантии, что человек будут вести прилично когда станет частью общества. Воспитание подразумевает ограничения: не сори здесь, не ломай игрушки на детской площадке, уступай место и т.д.
То есть эгоисты на воспитание изначально смотрят с нежеланием, ведь надо шевелиться, как-то ограничивать себя... Проще забить. Что мы и наблюдаем время от времени.

Ответы
Юр
Юрий

Татьяна *

так и какие действия?

Петр Туманов

как и со всеми эгоистами - гнобить. Вам нужны эгоисты вокруг вас? Если нет, старайтесь при каждой же возможности отнестись к ним так, как они относятся к другим

Татьяна *

это не всегда возможно

Петр Туманов

согласен. Но важно понимать что эти твари должны страдать так же как и те люди, которые страдают от них

Татьяна *

это да

Просто А...

хм... вопрос-то в чём?

Петр Туманов

вопросов нет

Просто А...

а, что есть?

Любовь Ивановна Иванова

да вы прям педагог

Петр Туманов

сарказм? если я что-то говорю не так - подскажите что именно

Любовь Ивановна Иванова

нет шучу..просто вы пишите правильные вещи

Петр Туманов

Спасибо. Я хочу чтобы этот диалог посмотрели другие люди и поняли, что мне НЕ нужно иметь педагогическое образование чтобы говорить правильные вещи о воспитании

Любовь Ивановна Иванова

а что я одна впряглось в вашу телегу?

Петр Туманов

я только что написал этот вопрос. Посмотрим как другие отреагируют