Игорь

Кабы знали мы, что часто бываем поняты превратно, то меньше б говорили и писали. Людям свойственно что-либо додумывать за собеседника, выдавая свои вымыслы за его мышление?

Ответы
Немо

В основном так оно и есть . Человеку очень трудно передать все то о чем ты хочешь сказать ,не имея возможности передать ему то эмоциональное состояние и тот ассоциативный ряд своих чувств и восприятий . Мы так устроены .

Игорь

👍😀

Аделина Свабода

Знаешь люди пошли дальше. Когда им пишешь что я имела ввиду это и то. Они мне пишут нет, ты имела ввиду это. То есть они сами знают что и как. Без моего участия🤣

Игорь

Встречал я таких "ясновидящих"☝️😀😀😀

Аделина Свабода

Не говори ка🤣 ясно видящих свои глюки.

Игорь

😀

Борис Иванович Тимошенко

... своё я ... всегда в приоре... по моему все это понимают... и противопоставляют... хотя бы ... для ради любопытства... или определения мышления противостоящих...

Игорь

😊

Огненный Муравьед

В что может быть понято неправильно, будет понято неправильно, то, что не может быть понято неправильно, тоже будет понято неправильно.© Законы Мерфи

Игорь

😀

Марина

Вы правы! Сама офигеваю... Сейчас все слышат только то, что хотят! А потом ещë и преподносят, после собственных поправок как мою мысль!

Игорь

Увы

Комета

Если я понимаю что-то не так, то заинтересованный во мне собеседник всегда что-то поправит, объяснит, направит.

Игорь

Ключевое слово ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ. Зачастую, людям хватает своих домыслов: Сами придумали и сами обиделись на свои же выдумки, но признать сие запрещает гордыня☝️😀

Комета

Ключевое слово заинтересованный. Не спорю.

Игорь

Да, в присутствии интереса к собеседнику, начинается поиск ошибочных суждений, возникает желание найти согласие и понять😀

Man Against War

Вчера так с лучшей подругой поссорился((перекрутила моё сообщение((не так поняла,додумала то чего нет....

Игорь

Я и написал, исходя из опыта общения. Но всегда делал одну и ту же ошибку - принимал вину на себя (как более сильный) и пытался её загладить сюрпризами, стихами итд., а это расценивается, как слабость и провоцирует последующие обидки, по любому поводу, со стороны женщины. В итоге, доходит до жёстких манипуляций, исчезновенияю интереса и гормональной "просадке", которые приводят к обвинению мужика во всевозможных "косяках", к его обесцениванию и разрыву.

Man Against War

Точно...вот прям в точку!!!

Игорь

Да, романтизация и обожание подобной женщины, как и вкладывание сил, времени и средств, приводит к результатам - противоположным от ожидаемых.

Man Against War

Но на ошибках не учимся

Игорь

Я всегда говорю ,что надо изначально выровнять категории ассоциативности ,а потом начинать общение

Игорь

👍👍👍😀

Игорь

!!!

Игорь

Да, было бы здорово😊

Лина С.с.

Это точно, у каждого свой взгляд на мир и на то что мы говорим, каждый понимает по-своему 😊

Игорь

Увы и ах 😊

Игорь

🌹🌹🌹

Валентина Мезрина

каждый понимает так, как ему ближе, понятнее, часто совсем не так, как говорит собеседник.

Игорь

Об этом и сказ☝️😀

Просто Осень

Это про меня, часто останавливаюсь и не пишу ответы, как подумаю, что поймут превратно.

Игорь

Да, слушать и слышать - два разных состояния, как читать и внимать прочитанному☝️😊

Марго Беккер

чушь.всем пофигу-просто многие не способны внятно выразить свои мысли в письме

Игорь

😀😀😀

Zu Gen

Люди вообще ни о чём кроме себя (собственного внутреннего мира) не говорят.

Игорь

Да, в том числе, когда говорят о других ☝️😀

Zu Gen

Именно.

Ол
Оленка

Во многословии не миновать греха,Так выразил мудрый царь Соломон

Игорь

Тут дело во взаимопонимани

Ол
Оленка

Когда люди длительное время находятся друг с другом начинают одинаково мыслить

Игорь

Да

Ол
Оленка

А еще,что бы не домысливать,надо не держать собеседника в не ведении.

Алёна Смородина

давно это уяснила и вот... практически ничего не пишу в интернете

Игорь

Да, иногда нас понимают, без слов, а бывает так, что череда объяснений оказывается бессильной, перед блокировками восприятия собеседника ☝️😊

Алёна Смородина

Каждый слышит то, что хочет услышать)))) Через призму своего восприятия...... Иногда это диаметрально противоположно тому, что ты имел ввиду....

Игорь

Целиком и полностью согласен 🌹🌹🌹

Юрий Хор. (Молодой)

Каждый понимает по мере своей испорченности. Всем не угодишь.

Игорь

👍😊

Инна *

Свойственно, поскольку каждый смотрит со своей колокольни

Игорь

😀👍

Лу
Лука

Да Вы постоянно думаете совсем не то, о чем я написал!!!

Лу
Лука

И сколько в них мастей, в этих колода?

Игорь

Мечи, чаши, посохи и пентакли

Лу
Лука

Сколько будет если 13 умножить на 6?)))

Игорь

Причём здесь 13•6? Одни арканы старшие, а другие - младшие

Лу
Лука

13*6=78

Арина Богуславски

А зачем додумывать? Ответил на вопрос и дальше иди....

Арина Богуславски

А мне зачем?

Игорь

Выражение солидарности

Арина Богуславски

Аааа! Спасибо!🤗

Игорь

Пожалуйста

Геннадий Киндяков

Но пищу для вымыслов надо давать не жадничать!