Кл
Клубничка

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы · страница 12
Макс

Суть брака аморальна и гнусна. Чтобы всю жизнь проспать с одним мужчиной! Всем остальным, я изменить должна???

Al
Alexc

хорошая шутка, но ... у меня при разводе не спрашивали причину - так что всё на самом деле несколько иначе 😃

Яна

Честно, сама не была,не знаю))

Al
Alexc

сколь знаю - обязательны подобные вопросы если развод через суд, а если через загс - вполне обходится без этого

Яна

Буду знать! Вдруг занесёт))

Ирина Сорокина

потому что когда женятся или выходят замуж- это по любви,а развод -зто недоумение,это плохо,вот и спрашивают.

Галина Жолнерова

Подумайте над смыслом слова брак. Можно сказать по другому - рождение семьи. Возможно тогда не будет развода

Таня Фадеева

вот и мне интерсно . наверное потому как государство заинтересовано в создании фирмы(семьи) и в распаде нет)

Юлия Пак

Зато спрашивают согласия на жизнь в богатстве и бедности, болезни и старости, пока смерть не разлучит...😉😂

Фарзана Гимранова

Потому что при регистрации уходит уйма денег, а куда? - Государству! А при разводе они получают всего 400 руб!!!

Firuza M

потому что все женятся либо по любви, либо по расчету, либо по залету. А вот у разводов причины всегда разные

Ольга Нечаева

брак бывает либо по расчету,либо по любви,а причина развода всем извесина,может хотят что то новое услышать

Неизвестно Неизвестно

С годами приходит опыт и красноречие.И в конце концов им кроме слова ДА таки имеется что сказать друг другу.

Ма
Маша

типа семью хотят сохранить, при разводе вроде даже еще месяц на раздумье дают, а при регистрации брака нет 😄

Алексей

и при регистрации спрашиваю--или венчании согласен ли ты взять в жёны...и тд)интересно кто-нить говорил НЕТ?)

Артур Берич

очень справедливый вопрос тем более что при бракосочетании причин бывает гораздо больше чем при разводе...

Виктория Черкашина

)))))))))))))))))))) вот бы было интересно послушать, какой бы бы ответ при регистрации))))))))))) надо предложить))))))))))))

Ан
Анастасия

Потому что обычно люди регистрируют брак потому что любят друг друга, а при разводе причин может быть куча.

Любовь Буланова

ну при регистрации обоюдное согласие и детей нет наверное, а при разводе и детей делят и имущество нажитое

Unknown User

потому что на свадьбе можно выпить и закусить, а на разводе только словить в лоб запущенную кем-то тарелку

Яна

😂😂😂😂👍👍👍

Ст
Станислав

- товарищььь мммилицыонер, подскажите где я нахожусь?
- площадь Ленина.
- к чёрту подробности... КАКОЙ город?

Галина Юлинова

А что спрашивать, в одном случае хотят жить вместе, в другом -не хотят жить вместе, все просто в нашей жизни

Де
Дед'уктор

Да, кстати! Еще при разводе нужно спрашивать: согласны ли вы -..........., послать подальше гражданина(нку)..........