Кл
Клубничка

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы · страница 13
Наталья Шмакова

да, и почему для получения прав нужна справка из психдиспансера, а чтобы ребенка завести - никаких справок

Валера Батов

Ну как это а СОГЛАСНЫ ли вы выйти. за...хотя да это уже последствия..Разводит суд а там всегда нужна пречина

Денис Обычный

Как это?! Согласия же требуют!!! А вы представте в ЗАГСе: он- "У нее суперская грудь!" Она- "У него такая хата!"

Яна

Согласна с вами,но люди перестали общаться как раньше

Денис Обычный

Я не спорю принципиально с противоположным полом, но для вас сделаю исключение!!!

Яна

А вообще не спорю))

Яна

Бывает,каждый имеет свою точку зрения.А спор я считаю это навязка своего!

Денис Обычный

Своя точка зрения это и есть спор, по тому хотябы что найдутся несогласные! А это и есть спор!!!

Мари Сабель

))))))))))))))))))))))))))))))подразумевается, что это любовь, хотя спрашивают -готовы ли быть в горе и радости вместе)

Борис Бабкин

При регистрации спрашивают согласие, а при разводе понятно, что все согласны, но спрашивать что-то надо...

Наташа Глимакова

так как брак это исскуство идти на компромисы.............а если не нашёл так хоть расказал............причину.........

Татьяна

её называют и спрашивают: вы согласны? и вы отвечаете, будучи в трезвом уме и полном здравии - да или нет!)))

Павел Пахин

При регистрации две причины , любовь - морковь или расчет . А вот при разводе 😉 от А до Я причин , гы гы гы

Евгения Гранина

А им семьи выгоднее сохранять,потому что при разводе им бумаг больше писать.....а при регистрации "мизер"..

Анна Демченко

Потому что при регистрации они обещают прожить всю жизнь вместе и не говорят что не сходятся характеры!

Лариса Кондратенко

Наверное при регистрации брака-это обоюдное согласие, руководствуются, наверное......любовью? Как-то так)

Светлана Полякова (Мариненко)

В брак вступают по любви (в ЗАГСе спрашивают по доброй воле вы вступаете в брак) ,а разводятся по причине

@Лек©Ей

Брак - это регистрация отношений, а развод - это их полное отсутствие. Поэтому и спрашивают - Почемуууу????

Ка
Калипсо

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Л.Н.Толстой

Кот Рыжов

ведут статистику причин разводов а причины заключения браков весьма банальна и вариантов не так много

Ви
Виктор

при регестрации понятно дурак а при разводе думают поумнел или из за собственой дурости разрушил брак

Меломан

Потому-шо жаниться может любой ... кто возжелает! А разводиться, - дурной обсолютно поступок! Моё мнение.

Дарина Скленина

может думают что можно предотвратить развод.дать время подумать.чтоб пожениться тоже три месяца дают.

Елена Дулимова

Слушай, КАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС, если бы его задавали при заключении брака - разводов было меньше))))

Юля Колганова

Брак может быть либо фиктивным, либо по любви. Тут спрашивать нечего. А причин развода может быть много