Кл
Клубничка

Интересно, почему при разводе спрашивают причину, а при регистрации брака - нет?

Ответы · страница 6
Олег

При регистрации принято считать, что причина у всех одинаковая - Любовь, а вот причин для развода много и при этом Любовь в том списке отсутствует!

Ася

...когда мы подавали заявление на регистрацию брака, меня вообще спросили : " Девушка, а это ваш последний брак ??? "(хотя он должен был быть вторым) ...

Андрей Хлебосолов

при регистрации все согласны со своим мнением...и тоже спрашивают обоютное согласие на вступление в брак...хотя хорошее дело браком не назовешь )))

Александр Филипочев

Предполагается ,что регистрируются люди по одной причине все , а причин для расставания может быть много. Хотя конечно первое не так однозначно.

А*
Алекс *******

А вы спрашиваете рыбу, которую поймали? Вот! А вот когда приходится обращаться к врачу, приходится припоминать, на какой селёдке подскользнулся!

Виктория Балашова

Что бы не было развода до регистрации брака. Когда спрашивают, начинаешь задумываться. А если задумываешься то, что только в голову не приходит.

Светлана Бондарева

потому что женитьба это хорошо и все рады что создалась новая семья, а вот при разводе объясните пожалуйста почему разрушаете ячейку общества.

Дарья Измайлова

потому что и так понятно при регистрации раз пошол на такое значит мозгов нет а при разводе интересно становится хоть что то появилось или нет

Поспелова Наташа

при разводе много причин,хотя называют в основном одну-не сошлись характерами!Как будто при регистрации они не знали какие у них характеры?!)))

Владимир Григорьев

а почему свидетельство о регистрации брака и свидетельство о смерти - розовые, а свидетельство о разводе и свидетельство о рождении - зелёные?

Елизавета Шилык

На современном этапе развития семейностроительного и так всё понятно - пузо до подбородка или желание обладать тем, что другие еще не трогали

Виктория Сисо

Да потому что на регистрацию приходят счастливые лица а на развод ну сам понимаешь вот им и становиться интересно сто такого могло произойти

Юджина .

ну не могут они просто так разводить,непокладено! надо просто повалынить и отработать свои деньги:) а на самом деле им глубоко по-барабану все

Елена Горбатовская

там спрашивают согласие. Если ты на все был согласен интересно почемуу не стал согласен. Не все же понимают , что неправильно оценил ситуацию.

Александр Суханов

Да это и так всем понятно, люди думают, что любят друг друга. Брак способен развеять эти мифы. Думаю, что и при разводе глупо об этом спрашивать

Бейбут Калыков

Регистрируются по 3 причинам; по любви, по расчёту и по залёту - это знают все, а расторжение - это "хоровод" причин и люди хотят узнать всё и вся.

Наталья Рожкова

когда люди идут на регистрацию там причина ясна, хотят создать семью, а вот когда разводятся тут все зависит от причины, могут и не развести.

Ирина Eльцова

Причину развода спрашивают потому, что стараются сохранить семью. А регистрация брака... Считается, что браки заключаются ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!!

Нина Сергеева

Потому, что в первом случае, потокают вашему желанию, а вторая ситуация - показывает, что с вашим "хочу" что-то не то. Вот и интересна причина.

Solo Vey

меня не спрашивали..... спросили обоИх.... согласны или нет.... мы ответили что да..... так и в браке, если ни кто не возражает, чего спрашивать то)