Елена Митрофанова

Юбилей какого великого поэта недавно отмечали, где и кто приезжал?

Ответы
Ви
Виктор

Юбилей моего любимого поэта. А вот кто, где и как отмечал, на мой взгляд, не важно. Во всяком случае, СМИ уделили творчеству М.Ю. Лермонтова минимум внимания. Вот и в Вашем вопросе ничего о творчестве... Прав поэт: ..."И жизнь, коль посмотришь с холодным вниманьем вокруг, - / Такая пустая и глупая шутка..."

Елена Митрофанова

Меня и за этот вопрос заклевали, а если бы ещё и о творчестве...Насчет СМИ - Вы правы, обидно. Конечно, должно быть куда больше передач на эту тему. Верно, война на Украине всё заслонила .

Ви
Виктор

Прошу извинить за мой предидущий бестактный ответ. Сейчас почему-то принято писать о женах. любовницах, любых родственниках людей великих, но мало кто может рассказать о стихах, о величии поэта. Я подумал, что и Вы хотите получить ответ о родословной Лермонтова. Это и раздосадовало. Рад , что ошибся. Еще раз извините.

Елена Митрофанова

Ну, если бы я хотела - нашла бы в сети. Просто интересно было узнать - люди-то наши своих великих ещё не забыли? К сожалению оказалось - многие забыли.

Ви
Виктор

Увы. Правда, удивляться не чему. Вурдолачно-кинговская литература все заполонила.

Елена Митрофанова

Очень жаль. Сегодня меня ещё вот что удивило - в Москве был парад в память парада 41-го года. Сделано вроде хорошо - показали и экипировку и оружие и технику тех времен...А вот почему не было прямой трансляции на ТВ?! и в программе "Время" показали 3 минуты - больше говорили о курсе доллара и евро, будь они неладны

Ви
Виктор

Не всё в порядке, видимо, не только " в Датском королевстве", но и у нас.

Ирина

Юбилей М.Ю. Лермонтова был не так давно (200-летний) .... но я последеннее время мало интересуюсь новостями... возможно, что приезжли его родствненики по франзуской линии. В этом же году, в феврале, был тоже 200хлетний юбилей Т.Г. Шевченко...

Елена Митрофанова

Да Путин приезжал. В Тарханы.

Ирина

Вы оттуда родом? или просто за новостяим следите?

Елена Митрофанова

Просто услышала по радио.

Рауль Тухватуллин

Я знаю:-х великих поэтов, сказал Достоевский и назвал их имена: Ломоносов, Пушкин и Гоголь. Поэт - переедающий глас Божий. Четвертым можно назвать самого Фёдора Михайловича, остальные говорят от своего языка. Язычники.

Елена Митрофанова

Ну и ахинея..."Переедающий глас" - сами то прочитали, что напечатали?

Рауль Тухватуллин

Как хотите, Домтоевский общепризнанный поэт, который за десятилетия пророчески назвал число людей, которые погибнут в связи с грядущей революцией и двумя воинами: 100 млн. Совпало один к одному)

Елена Митрофанова

я бы хотела, чтобы внимательнее на клавиатуру смотрели...

Рауль Тухватуллин

Да, планшет не очень с русским языком, да + рука, опережающая мысль

Елена Митрофанова

Ладно, не буду вредничать, мыслите дальше. Я с вашими мыслями НЕ согласна, но у каждого они свои, его право.

Александр 505

Лен.... Энциклопедические вопросы лучше не задавать..... Это тоже самое, если я спрошу у тебя, что такое тетраганаптериус....... Я знаю...А ты - нет..... Сразу заявка на неинтересность общения.....

Елена Митрофанова

Сань, тут ничего энциклопедического нет. полно народу ответили правильно. Лермонтов и тетра... - это немного разные вещи, не заметили?

Г.
Грес .

Я к поэтам отношусь равнодушно, так как знаю всю подноготную поэтов советских времен и тех кого советы разрешали изучать в школе.

Елена Митрофанова

Фу-уу сколько яда и тупости....

Г.
Грес .

Это Вы зря так. Вы просто не знаете истинные мотивы советской власти.

Елена Митрофанова

А почему Вы решаете и делаете выводы за меня?!

Г.
Грес .

Вы пишите про яд и тупость, не зная меня.

Елена Митрофанова

Я сказала про ваш комментарий, но не про Вас. А он действительно глуп и ядовит.

Г.
Грес .

Он нормален. Лермонтов только за год до своей смерти стал печататься в белой прессе. До этого он печатался только в желтой прессе. Почитайте его академическое издание, он даже Баркова перепрыгнул.

Елена Митрофанова

Какая разница - где печатался? Стихи по-моему гениальны...Да и не только по-моему...А если Вам такие вещи безразличны - ну пропустите вопрос и всё.

Angelina Goncharova

Был такой Мишаня - 200 лет ему стукнуло . и несется он по волнам памяти как его парус . а кто куда приезжал - не знаю . Знаете - осветите

Елена Митрофанова

ВВП приезжал в музей-заповедник Тарханы.

Angelina Goncharova

Тарханы - ближе . В Пятигорске был музей , есть ли сейчас не знаю . Когда о музее рассказывали , то смотрители говорили о нем так , как будто он вышел на полчаса . Дух его присутствовал У нас в Украине по телеку Рос каналов нет . А в интернете не попалась информация

Валентин Бараков

ну ... скажем так - Лермонтова Михаил Юрьевича, а кто куда зачем и почему - это совсем мне неинтересная светская хроника )))

Валентин Бараков

да я знаю, что ДА, новости смотрю )))

Андрей Евангеллович

Михаила Юрьевича, помню и читаю. С ездой к нему, детки не отпускают, на этом свете надо содержать их и воспитывать.

Виктор Лазарев

Пусть очерствеет мой язык –
Среди друзей и я велик.
На днях большой кружок собрал,
Где книгу с юмором вручал.

Федор Михайлов

Михаила Юрьевича Лермонтова. За визитёрами не слежу. Знаю, что сам юбиляр приехать не мог. Как никак 200 лет.

Зинаида Крянина

м, ю, лермонтова, на празднование юбилея в пензенскую область(музей м, ю, лермонтова) прилетал в, в, путин

Елена Митрофанова

Правильно! 🌹

Igor Gr

Девушка лучше шла на кухню от компа- Новый год на носу, а не вечер литературных ответов (Миша Лермонтов)

Александр Военнов

Лермонтова. Приезжали его родственники, которые ещё живы. А вот где? Кажется в Сочи была встреча.

Елена Митрофанова

В музее-заповеднике Тарханы, где он похоронен.

Александр Военнов

Скорее всего так и есть.

Елена Митрофанова

Я по радио это слышала.

Александр Военнов

Отлично.

Там Где Лето

М.Ю. Лермонтова 200-летие. Документальный фильм смотрела по первому кажется, ооочень понравился!

Елена Митрофанова

Куда там ...на многих сайтах малообразованных полно

Там Где Лето

что поделать, большинство всегда было таким

Елена Митрофанова

Так ведь 21 век на дворе...Интернет повсюду...

Там Где Лето

мозги одинаковые вне зависимости от наличия интернета))) главное- желание знаний!

Аркадий Ханов

Был юбилей М.Ю. Лермонтова, 200-летие со дня рождения. Отмечался в с. Тарханы, Пензенской области.

Елена Митрофанова

Вот точный ответ!

Аркадий Ханов

Благодарю, я сам из Пензы и мне не знать...Обращайтесь...

Елена Митрофанова

Иногда не знают историю родных мест...Кстати, в Пензе была, приятный городок.

Аркадий Ханов

Да! И уже не городок а современный, культурный и приятный мегаполис...У нас много объектов культуры, спорта и здравоохранения. Этим можно гордиться наряду с уютностью и понятностью нашего города!...

Елена Митрофанова

Ну насчет мегаполис - это несколько преувеличено, на мой взгляд, но что уютный и понятный - согласна!

Александра Пономарева

Лермонтов М.Ю-вечная тайна его жизни и смерти. Я слушала, смотрела его юбилей ( телевизор)

Мария Агаркова

День рождения М. Лермонтова.Я в это .время отдыхала в Пятигорске и попала на праздник.

Елена Митрофанова

Браво! Ещё один верный ответ.

Мария Агаркова

Праздник был грандиозный.продолжался три дня,в разных местах- я в восторге.

Елена Митрофанова

Завидую. Белой завистью 🌹

Мишаня

ЛЕРМОНТОВА НАВЕРНО.ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛЕКУ ДАЖЕ ПУТИН ЦВЕТЫ К МЕСТУ ДУЭЛИ ВОЗЛАГАЛ.

Мишаня

Я В ТЕХ МЕСТАХ БЫВАЛ В 87 ГОДУ.В ПЯТИГОРСКЕ.

Владимир Николаевич Буров

Михаила Юрьевича конечно! Пушкина, Есенина не было, остальных не стоит упоминать.

Елена Митрофанова

Правильно!

Алла Барышевская

Юбилей М.Ю. Лермонтова, гостей было много, а вот кто конкретно приезжал не скажу.

Елена Митрофанова

Ну - первое дело Президент конечно. 🌹