Табуретыч

Товарищи сектанты,изучите пожалуйста историю развития Христианства,причины отпадения от него католицизма,и рождения там ваших лжеучений.?

Ответы
Лунный Свет

А почему, собственно, лжеучений, если католицизм и православие до сих пор бодаются, пытаясь выяснить, кто из них "правее", а протестантские верования давно утвердились в этом мире?

Табуретыч

Православие ни с кем не бодается,оно только защищается.К тому же если дерево познаётся по плодам и у всех есть Библия,где ясно сказано что такое хорошо,а что такое плохо,что можно делать,а что нельзя,то как понять хотя бы то что католики и протестанты венчают садомитов (гомиков) ?

Лунный Свет

Иеговисты или те же баптисты их не венчают...

Табуретыч

У Иеговистов вообще нет священников и храмов,на счёт же баптистов,посмотрите хотя бы на их Причастие,что есть Таинство,в чего они его превратили: http://my.mail.ru/mail/kabzonchik78/video/508/1306.html

Лунный Свет

Да мне как-то... Я - атеистка!

Табуретыч

Бывает,я тоже им когда-то был..

Руслан

Ну, ну! Они же считают своё учение первоисточником, считают, что изучать его историю нельзя, потому что знание - это уже не вера.

Табуретыч

да,мозги им там промывают не плохо,конвейер биороботов и зомби..

Руслан

Они сами хотят обманываться, вот их и обманывают.

Алексей Цветков

Согласен) Но мне больше не нравятся свидетели Еговы, и пятидесятники... Вот их бы реально на крестах ряспять!

Александр Брехов

Ну да,тут очевидно высадился "какой то десант иеговистов".....они и меня уже маленько достали:(.

Просто Вишенка

Ну ава у Вас -ппц))) Прямо явление Христа народу)))) Вы с какой планеты прилетели ? )))))

Табуретыч

я здешний,а то что аватарка не по теме,согласен.

Просто Вишенка

))))) Вот и появились....)))

Эрика Арамат

Умничка, так их! Сейчас только с одним иеговнистом общалась.

Лора Исаева

а ежели я - не сектантка, то фто мню!!! делать ??? )))

Лора Исаева

🙂 🍷 за нас !!! )))

Табуретыч

Нет,секта это сектор,осколок. Католицизм это некогда сильная христианская церковь отломилась от Апостольской Церкви в 1054 году,из-за того что начала впадать в ереси,папы стали всё чаще хотеть мирового господства,стали игнорировать придания и святоотеческое учение,ещё с 8-го века,ну а дальше в 16 веке из католической среды один монах Мартин Лютер основал Лютеранство,вот из этого лжеучения стали дробиться и произрастать одна из другой и другие секты,которых сейчас тысячи.

Ми
Михаил

Католицизма проповедь нам не нужна...с голубизною церковь там дружна

Табуретыч

можно и так..

Тамара Коваль

это все бес толку... они зомбированные

Нина Сергеева

Умница ! Уже достали своими " догмами "

Юлия

достали эти сектанты-на самом деле..

Людмила Веселовская

Вопрос не по адресу, я не сектантка

мария деревянченко

встречу передам ваши пожелания.

Наталия

А что не является лжеучением?

Табуретыч

Православное христианство,оно помимо Писания придерживается ещё и святоотеческого учения и Приданий на протяжении 2000 лет.

Наталия

Понятно.

Ев
Ева

А христианство- это истина?

Табуретыч

А разьве может быть Бог двуеверным ?

Ев
Ева

А что входит в понятие БОГ?

Табуретыч

А вот это Вам и предстоит выяснить..

Ев
Ева

выясняю каждый день.

Табуретыч

Святитель Игнатий Брянчанинов поможет разобраться в этом вопросе,у него всего лишь несколько томов.

Илья Дудченко

как секту найду то скажу

Л Ирина

А потом куда эти знания?

Табуретыч

Сделать выводы.

Ма
Маргарита

А ТУТ ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ?

Табуретыч

хватает..

Анастасия Захарова

"отпадения"... хе-хе

Табуретыч

проверочное слово "падать" 😉

Анастасия Захарова

я не про правильность слова а про его смысл хе-хе

Табуретыч

Как ветка отломилась от дерева,большущая такая ветка.. отломилась она значит, и перестала получать жизненно-важные соки,стала засыхать постепенно..

Анастасия Захарова

ооооо, понятно

И*
Ирина *

странный вопрос)

Табуретыч

это не вопрос..

И*
Ирина *

а что же?)

Табуретыч

Просьба для их же пользы,просто здесь без знака вопроса ничего нельзя написать.

И*
Ирина *

Евгений, как вы можете называть людей сектантами, это что суд постановил? и еще каждый человек, может иметь свое мнение и не обязательно, что оно будет совпадать с вашим.

Табуретыч

секта это сектор,осколок от какого-либо целого учения,ничего обидного в этом нет.

Шепот

Отпадения?))))))))))

Табуретыч

Нет,Греческая Православная Апостольская Церковь,где крестился Владимир и его воевода с дружиной это не западная,которая уже в 8-м веке перестала быть христианской по сути,а то что происходит сейчас после перестройки с 90-го года массовый наплыв сект это борьба с Православием. В основном в Лос Анжелесе эти секты штампуют и к нам засылают для погубления душ,помимо всего прочего. После революции и коммунизма за 70 лет христианского духа в русских людях почти не осталось,а человек устроен так что его душа ищет своего Творца,вот этим и пользуются разные засланцы,нам же лень самим всё узнать,что и как,нам всё некогда,не до Бога,а эти со своими лжеучениями тут как тут,на улицах,в метро пристают с разговорами и ищут лохов для пополнения в дальнейшем их рядов зомби и капиталов их хозяев американских Остапов Бендеров.

Се
Серж

внимые переодетые жиды захватившие власть на руси

Табуретыч

Так их и в кремле хватает,как православный царь у нас появится будет много казней и чистка среди правительства и церковных властей,оставшиеся в живых жиды убегут из России,ещё немного осталось,несколько лет..

Се
Серж

да боже упаси - такой хаос - опять придут поляки - или татары монголы -

Табуретыч

Нет,будет монархия в России и к ней присоединятся все славянские страны,никаких гнид и паразитов больше в России не будет. Но перед этим две войны правда придётся России пережить почти одновременно с Китаем (США их на нас натравит в процессе каких-то политических интриг) и с Турцией (Грекам будем помогать воевать с ними и Стамбул снова станет Константинополем) ,много народу нашего поляжет,промышленность вся у нас встанет,даже электричества не будет первое время,Царю придётся из полных руин страну поднимать,поднимет в итоге,его будет боятся даже сам антихрист,который к тому времени уже подчинит себе остальные страны,вот у них действительно будет полная опа,всё то что написано в Апокалипсисе,а Россия итак уже настрадалась за всю историю,Бог её помилует. 😉