Dilshod'$

Самое позитивное религия в Мире? Где царить доброта, радости, веселья, улыбки на лице ну и.т.д. Христанство? Католицизм? Православие? Протестанизм? Ислам? Буддизм? Есть другие варианты?

–7
Ответы
Игорь

Рылигии создаются для управления массами, идя, рука об руку, с политикой. Принцип создания у них одинаков: Создание некой мифологии, зачастую, на основании предыдущих, организация отдельного сообщества(эгрегора) для сбора психической энергии адептов и последующего её использования в своих целях. Как правило, рылигии направлены на разделение людей, поскольку своим адептам внушают идею "богоизбранности", а "неверных" , автоматически, лишают исключительности и обесценивают, чтобы, при возникновении политической необходимости, стало легче направить первых, против вторых☝️🤓

Виктор Соловьев

1. Предв.1:24 Миру были явлены четыре основные религии: Даосизм, Буддизм, Христианство и Ислам. 2. Предв.1:45 Много веков существуют сии религии, не осознавая, что сохраняют части единого древа - 3. Предв.1:46 Древа, в коем заключена сущность Единой Религии.....Это Последний Завет учение Виссариона.

Александр

Хахахаха, по логике получился сатанизм! Во имя Сатаны не было развязано ни одной войны, его именем не сжигали на кострах и вообще адептов этой религии преследуют, основываясь на домыслах и лжи! Ни одного фактического доказательства преступлений нет.

Dilshod'$

Конкретно озадачился.

Александр

Прям уж, экспромтом тиснул.

Алексей Генералов

Для того, чтобы дать такую оценку, надо быть специалистом. Все знают, что любая религия проповедует только добро, но почему-то многие (из верующих ) не гнушаются убийством, развратом и всеми грехами от которых их Вера их предостерегает.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не единственной, но и не последней из функций религий являлось ксенофобное обоснование войны. так что нет и не может быть никаких "позитивных" пацифистских религий.

Виктор Соловьёв

Вообще то это Даосизм Индуизм Христианство и Ислам .тут христианство раздробились на кучу сект..забыв если царство разделилось само в себе- небытие удел его.

Старый Волчара

думаю атеизм советского образца.
а Буддизм это не религия, хотя... в современном мире уже можно считать религией.

Александр Шебалин .

Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал.

Магистр Околовсяческих Наук

Только Кришнаиты поют и танцуют..и наслаждаются своим Кришной...у остальных лица как будто лягушку съели

Ал
Александр

Какая уж там радость? Это же всё инструменты манипуляций, да ещё и на страхе основанных.🤷🏼‍♂️

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Адвентисты седьмого дня, Иеговисты, Субботники, Анархисты, Коммунисты, Социалисты...

Dilshod'$

Понятно и еще не русские.

Денис Шаповалов

Алкоголизм,главное нп прекращать и тогда хорошее настроение не покинет больше вас)

Старый Знакомый

кришнаиты не уныаают, но и не веселятся. Наверное нет такой, чтоб самая самая)

Alla Lala

ну кому ты говоришь? он даже не в курсе, что католики и православные - это христиане )))))

Старый Знакомый

кстати да....)

Галина Осташко

Доброта, радость веселье не зависят от религии. Есть и добрые, но неверующие

Галина Осташко

Да нет, смешить не запрещено. Вот у меня тут пока сижу ноги отдыхают. И поболтать можно

Dilshod'$

А если я озабоченый ты тоже будешь болтать со мной?

Галина Осташко

не знаю, смотря о чем

Dilshod'$

К примеру о сексе.

Галина Осташко

А чего о нем, о нем все сказано

вс
виктор соловьев

На Землю давались 4 основные религии Даосизм.Индуизм Христианство и Ислам...

Dilshod'$

А Буддизм?

вс
виктор соловьев

Это уже ответвления. .но больше всего у Христиан..наверно десятки)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

В кино видела как темнокожие в церквах поют и пляшут,наверное они

Владимир Забродин

Любая религия - опиум и не важно какие миражи она даёт человеку.

Друг Михаила

Нет такой. У каждой свои крайности. Может Буддизм ещё ближе

Сергей Яворов

Пастафарианство. Если конечно это можно назвать религией

Си
Сибирячка

Нет. Религия основана на хитрости одних и тупости других