Ринат Залялов

Ну что господа! Вот и пришел тот день когда мне поручено делать шашлык. Братья и Сестры, посоветуйте как подойти к решению этой дилеммы, какое мясо выбрать, как правильно мариновать чтобы не прослыть в миру лошком чилийским?

Ответы · страница 2
Алексей Алексей

свиная шея перец соль и лук, добавь газированной воды немного чтобы пропиталось быстрее и мясо мягче было, еще можно немного базилика, и куски делай не слишком маленькие, чтоб сочное мясо было, обжариваешь сначала одну сторону до корочки, только потом переворачивай иначе высушишь мясо

Ринат Залялов

в решетке если жарить вкус другой получается чем на шампуре?

Алексей Алексей

решеткой тоже соки выдавливать будешь, сухое мясо получится, можно на гриле, но тогда надо стейки делать

Сергей Еленин

Мясо: баранина или свинина молодая желательно, маринад: Сухое светлое вино, специи:чеснок, лук, перец, базилик. Куски с куриное яйцо примерно. Мариновать сутки. Если мясо "старое" то срок маринования увеличить. При жарке главное не пересушить мясо. Приятного аппетита

Сергей Еленин

Да не за что. Сам шашлык уважаю. Мужская еда

Ve
Vestigo.agg

взять мясо грудинки или шеи молодого бычка или коровы...нарезать одинаковыми кубиками...заправить обильно репчатым луком...перцем...добавить приправу для шашлыка если есть...и добавить майонез ....тщательно перемешать... через 45 минут можно уже насаживать на шампуры...

Ринат Залялов

майонез в шашлыке неприемлю!!!

Лидия Юровских

Берём молодого ягнёнка ( годовалого) .Режим , моем и маринуем : много лука, соль ,кто-то добавляет гранатовые зёрна,( некоторые вместо граната берут красное вино).Оставляем на несколько часов. Потом на шомпола и готовим на раскалённых углях. Приятного аппетита.

Ринат Залялов

я взял свиную шею и белое сухое, провернул лук в мясорубке, добавил смеси для шашлыка (для мяса), добавил горчицы, добавил лимонного сока.

Лидия Юровских

Молодец.Но это не традиционный шашлык, хотя каждый по-своему вкусен.

Турчик Владимир

Не вопрос, свинину порося маринуй в самой лучшей минералке, добавляй туда лимон, набор специй (Обязательно с базара и соль). На шампур,сначала мясо, помидор, лук, дольки, потом мясо! Про угли не забывай! Обломаются чилийцы!

Ринат Залялов

Интересно как в Чили делают шашлык.

К.
Камень .

если нет табу на свинину то свиная шея, специи(по вкусу) много лука кольцами(ни в коем случае цветной лук) винный уксус+ сухое вино хорошенько перемешать и в холодильник на 3-4 часа ...мясо отделить от колец лука и на шампур

Ринат Залялов

все таки к вину еще уксус, а сколько?

К.
Камень .

удачной вечеринки и приятного аппетита ))) не пересушите шашлык и оставшимся рассолом поливайте его время от времени ))

Aleks Arts

свинина, соль и много много нарезанного лука. Только не забудьте ополоснуть, иначе лучинки подгорят и будут горчит и вонять. Да, помните, что ПЛАМЯ ВРАГ ШАШЛЫКА. Полторашка с дырочками в пробке - брызгать на все пламенки.

альбина латыпова

ну. вот что за еще лошок ч...! мясо - свинину, конечно, а маринад у всех разный, кто -то на минералке, кто с лимоном и лком, еще приправы обязательно, мне нравиться приправыч для шаш-ка, резать большики кусками., с пол лодошки

Ринат Залялов

виртуальный, после 18 стараюсь не есть

Ринат Залялов

что именно ясно - всё плохо или есть надежды?

Ринат Залялов

ускользающая или уверенная?

альбина латыпова

у вас всегда такие альтернативные вопросы)))?

Александр П

конечно баранину мариновать ненадо ранеше в аулах и кишлаках небыло холодильников мясо портилось и его мариновали что бы избавиться от запоха и привкуса тухлого мяса вот от куда пошла мориновка

Ринат Залялов

ну так, а если купить просто мяса и поехать на природу его жарить через три-четыре часа - особо ничего хорошего не будет, маринад даёт вкус, мягкость, аромат!

Асель Майкозова

можно в помидорах с вином или в киви, с добавлением приправ, на ночь. А по мне так лучше натуральный вкус мяса. а мясо, смотря что вам нравится....ребрышки, крылышки или мякоть с кусочками жира

Язва Вреднюкова

мясо желательно свежее...я люблю, когда отбивные в барбекюшнице...получается сочнее и нежнее...а в маринад все, что есть в холодильнике( майонез, яйцо, кефирчик и, конечно, специи)...Удачи!!!

Ринат Залялов

Нееееееееееет!!!! Люююююди, вы с ума сошли, ну как можно в майонезе мариновать!?????!!! 😞

Язва Вреднюкова

ну..ежели Вам не по-вкусу, то...никто ж не заставляет...Вы просили совета...а пользоваться или нет...это уж Ваше дело

Ринат Залялов

ну вы что?!!!! это ужасно пошло с майонезом!!!

Язва Вреднюкова

пошло - это когда дети на соседа похожи...а в еде все нормально

Ринат Залялов

надо знать выражения, когда дети соседские на тебя похожи это не пошло, а неудобно!

Язва Вреднюкова

не учите меня жить, если я Вас не просила...идите уже...учитесь шашлык мариновать

Ринат Залялов

первый признак сказать - досвидос

Валентина Никитина

😄 а я скорее всего, если будет такая холодная погода, в эти выходные не поеду на дачу, если только погода не изменится, я не большой спец. по шашлыкам - только традиционный, классический

Ринат Залялов

традиционный, в моём понимании, это мясо, соль, перец и лук и всё.

Ринат Залялов

послушайте песню КИЛЛАГРАММ - МЕНЯ РАДУЕТ

Нара Халатян

мясо разрезать на куски, разложить , добавить соль, перец, сушенной зелени, перемешать и оставить на неск-ко часов. После на шампурах поставить на огонь , но без огня, а на углях....

Анастасия Путилова

А ты не парься,купи в магазине готовый маринад ,специально для шашлыков,купи свиную нарезку для шашлыков,и через пол часа мясо замаринуется.Только нужно будет лучек добавить.

Ринат Залялов

в ОКЕЕ есть маринад отдельно

Анастасия Путилова

да во всех продуктовых магазинах. Он так и называется маринад для шашлыков. Обычно стоит на прилавке рядом с кетчупами и соусами.

Татьяна Ка

маринад: сухое домашнее красное вино, лук, специи какие любишь, соль в самом конце перед нанизыванием на шампура... Мясо какое есть, то и берешь, лишь бы скотина была не старая...

Ринат Залялов

хм, мне нравится, только я с белым сухим делал, а вот если домашнее красное то сухое? и какова себестоимость? И почему соль в конце?

Татьяна Ка

сахар гореть будет... а соль в конце - мягче будет...

Ринат Залялов

Жир сам по себе с мяса горит, я думаю сахар не нужен

Mila

Макаревич, когда вел СМАК, делился личным опытом маринада. Так вот, кроме всего вышеперечисленного, он добавляет газированную воду. Каким-то образом это размягчает волокна.

Ринат Залялов

Минералка давно известна в маринаде. А Макаревича надо самого замариновать, долбоклюя этакого.

Mila

А это уже совсем другая тема.

Евгения Горшкова

Берите парную свинину ( шею) и не маринуйте, а посыпьте специями ( мы сыпем соль, красный сладкий перец и черный и хмели- сунели) и жарьте . Мняшка получается:) нравится всем:)

Л Т

Идеально баранина, если не гурман, то свиная шейка вполне подойдет. Замочить можно в луке, лимоне , черном перце молотом, соль и залить тайном или айраном

Ринат Залялов

хм, интересно, сколько айрана надо, он такой ведь газированный, да?

Л Т

Да. Смотря сколько мяса у вас. На 5 кг думаю литра хватит

Александр Маликов

мясо розовое, соль, лук, перец, куски как половина кулака. больше ничего ибо нет ичего вкуснене чем запах натурального мяса а не жарившегося майонеза

Ринат Залялов

Я абсолютно поддерживаю. Про майонез я всем кто советует отвечаю радикальным отказом.

Роза |||||

лучше из баранины. соль перец(чёрный и красный), паприка(немного) лук (кольцами) , уксус(развести с водой), майонез. оставить на 4-5часов и на шампура.