Ринат Залялов

Ну что господа! Вот и пришел тот день когда мне поручено делать шашлык. Братья и Сестры, посоветуйте как подойти к решению этой дилеммы, какое мясо выбрать, как правильно мариновать чтобы не прослыть в миру лошком чилийским?

Ответы · страница 8
Шайра Масимова

самое лучшее мясо баранина,и кефир

Шайра Масимова

всего целиком,но мне больше нравится шея,оно сочное,но этого наверное будет мало,так что целого барашка 😄

Ринат Залялов

Так свиная шея лучшее мясо, попробую, что барашек из себя представляет.

Шайра Масимова

конечно,на вкус и цвет товарищей нет,тем более свиная шея толще и больше чем баранья 😄

Ринат Залялов

Свинюшка в горах просто не водится )))

Олег Хворостянов

для смягчения мяса еще киви добавь

Ринат Залялов

Да, наслышан, есть правда и отрицательный отзыв, но это всё очень субъективно конечно.

Олег Хворостянов

просто если надо чтобы быстрее говядина замориновалась или баранина,а свежак только говядина

Рамиль

ты должен сам во всем разобраться!

Ринат Залялов

вам в школе/институте также преподы отвечали?

Рамиль

:DТам про шашлыки не говорят! 😉

Олег Лузанов

ооо, это не ко мне. сам интересуюсь

Ринат Залялов

да вроде получилось в вине сухом (белом) сделать, еще лимон повыжимал и лук в мясорубке провернул. Немного горчицы добавил, получилось офигенно. но есть нюанс - в вине дороговато, буду в пиве пробовать.

Ирина

набери в гугле - шашлык . и маринуй

Ринат Залялов

Я тут вопрос задал, кэп, неужели вы думаете что до гугла я не додумался? Мне интересно как кто, что маринует и вообще. Ну ёлы палы...

Сергей Афонин

слушай свое сердце, оно подскажет

Ринат Залялов

говорит сухим белым вином залить и проложить прокрученным в мясорубке луком и еще кольцами добавить + специи для мяса + киви

Ол
Олелия

Главное, не забыть мангал и уголь

Ол
Олелия

Было как-то Взяли мясо, всё остальное, а вот мангал забыли. Мы делаем шашлык из индейки. Маринуем в майонезе. А дальше всё как всегда-лучок, помидорчик, на шампур,над раскалённым угольком...вертите

Ринат Залялов

Майонез - решительно нет. А мангал всегда и на месте можно найти, главное взять решетку или шампуры

Ол
Олелия

Тогда в кефире, можно в вине сухом, можно с вишнёвым уксусом...

Игорь Чернов

Человек не свинья все съест!!!!))))))

Владимир Школьный

прочитай в инет..рецептов уйма...

Владимир Школьный

пжлста....а то наговорят такого, а там спокойно прочитаешь..

Владимир Школьный

ну тогда жди..щас умельцы натрындят...токо потом активированный уголь не забудь..

Владимир Школьный

нет после советов здесь пить уголь , чтобы не отравиться...

Ринат Залялов

ну я проверяю приемлемость уже сразу после прочтения без готовки

Владимир Школьный

флаг в руки и хорошего санитара...

Ринат Залялов

не, такой совет нам не нужен

Н🇷
Ника 🇷🇺

На природе любой будет вкусным))

Н🇷
Ника 🇷🇺

Проверено

Марина Казакова

я понимаю свинину не предлагать

Марина Казакова

тогда берите шейку,режете на куски,лук,перец,соль,залить минеральной водой,на 1 палец выше мяса,все хорошенько помяли и оставили на ночь в прохладном месте, утром можно жарить,будет очень вкусно!Приятного аппетита!

Алексей Чапурин

поливай томатным соком охуеено

Ринат Залялов

Да, один мужчина советовал так...

Тамара Коновалова

я думаю,что вы и сами знаете все

Тамара Коновалова

Тогда просим к очагу с шашлыуами.

Монтажник

под водочку и полусырое уйдёт

Alice Muratova

свинину (шею), майонез, специи

Alice Muratova

куриные бедра мариную в майонезе. оч вкусно

Alice Muratova

шашлык если разобраться - это тоже пошло

Ринат Залялов

Если хорошо пошёл, то не пошло 🙂

Alice Muratova

мм. значит пошло - это когда не пошлО.

Ринат Залялов

майонез в шашлыке это пошло, да и уксус не приветствуется

Ринат Залялов

в пиве, в луке и перце, в вине, в томатном соке, в минералке, вариантов много...

Ринат Залялов

Vadim Galansev

Поворёнок. ру, обхохочешься.

Ринат Залялов

это? : http://www.povarenok.ru/

Vadim Galansev

Точно)))Я в Алматы живу)))И думаю что ша шлык не может быть из говядины))Это нонсенс))Вас спасет молодая баранина на ПИВЕ!!!!Остальное так же, просто маринад - пиво, вас назовут мастером, добавьте половинку киви на одну кастрюлю)))Гости пальчики оближут по локоть)))

Андрей Сорокин

Ошеек,соль,перец,много лука

Андрей Сорокин

нет,куски,должны быть большие

Ринат Залялов

хм, значит я чтото не так делал

Динара Ергенбек

баранину или утиные грудки)

Динара Ергенбек

ну если хотите лапки то дерзайте )

Артём Курманов

бери баранину не ошибёшься

Ринат Залялов

я не люблю кстати баранину

Изя Поцман

удачи.. я мысленно с Вами...