Андрей Романов

ЭТО НЕ ВОПРОС, А ПОПЫТКА ПОДВЕСТИ ЧЕРТУ НАД ВОПРОСОМ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ, Я УЖЕ УСТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ВСЕ ПОСТУПАЮЩИЕ ОТВЕТЫ. ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ПРЕКРАСНО УВИДЕЛИ, ЧТО ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ С ЯВНЫМ ПРЕОБЛАДАНИЕМ НА СТОРОНЕ ТЕХ, КТО ПРИВЕТСТВУЕТ ИДЕЮ ВВЕДЕНИЯ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ С УЧЕТОМ НЕКОТОРЫХ ВАЖНЫХ ПОЖЕЛАНИЙ. ХОРОШО БЫ, ЧТОБЫ ВЕСЬ ЭТОТ СПЕКТР МНЕНИЙ (ОТНОСИТЕЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ "КОРПОРАТИВНОСТИ", "РЕГИОНАЛЬНОСТИ", А ТАК ЖЕ ТРЕБОВАНИЙ К КАЧЕСТВУ, УДОБСТВУ, МОДЕ И ДОСТУПНОСТИ КАК-ТО БЫЛИ УСЛЫШ

Ответы
Ри
Рита

Форма нужна школьная! Но по отзывам тех ,у кого дети сейчас пошли в первые классы и у них школьная форма уже есть, то много жалоб на качество ткани. Девочка приходит просто мятая и при том, что форма не дешевая. Надо учитывать, что форма должны быть летней и на зиму, что не должна мяться, но при это не вызывать аллергию. Форма не должна быть скучной, но при этом сдержанной и элегантной. И если есть требование например у мальчиков, что брюки черные, то делать это из ткани например джинсовой. У сына было такое требование в школе и мы просто покупали черные джинсы, отпарывали все лейблы и было всё нормально. Костюмные ткани не выдерживают! И девочкам тоже разрешить носить брючки. Можно же разместить всё это на голосование в интернете.

*A
***musulmanka Alhamdulillah***

почему школьную форму решили ввести после того как девочки в школу начали одевать платок.Платок - символ скромности.А когда ходили полуголыми чуть ли не с пятой точкой наружу,то это почему то считалось нормой,и вопрос о школьной форме даже не выдвигался,складывается такое впечатление что в нашем государстве дозволено ходить со всеми частями тела наружу,а в платке категорически нет,а если еврей придет в киппе в школу его тоже заставят его снять??или же просто посчитают религиозным человеком?если католичка придет в платке то ей запретят носить платок или разрешат?

Александр Мелентьев

Да, действительно, в наших школах введение школьной формы и имеено ШКОЛЬНОЙ формы, а НЕ никому не понятного "дресскода", продиктовано временем. Убрать из нашего языка сорные иностранные слова, изменяющие или подменяющие смысловые значения коренных русскоязычных слов тоже необходимо. Очистить наш Язык от наносного иностранного мусора - главная задача каждого из нас. Тогда, постепенно возродиться Русский Народ в своей самобытности, кстати и школьная форма не быдет излишнем атрибутом Народной нравственности... С уважением...

Сергей Кириенко

я категорически не согласен. сколько раз мы это проходили, вводят обязаловку на что-то и через год , два монополисты такие цены закручивают что мама не горюй, потом если в нашей стране демократия( хотя бы на бумаге) то обязывать в этом не имеют право, могут рекомендовать определённые параметры для ношения в школе, да и нельзя запрещать самовыражатся детям хотя бы в этом ведь они тогда переключатся на что то другое и не всегда ( а чаще) более опасное , экстремальное и тд. и тп.

Belich Roman

Я - за... С 90-х годов возникла очень большая разница в благосостоянии... Так быстро и так сильно.... Обычная одежда , в которую наряд родители может многому поспособствовать... Но дети должны чувствовать себя равными независимо от достатка родителей... Им же зачастую невозможно обьяснить последнюю потраченную коппейку.... Так... не понял !!! Слово коппейка уже пишется с одной "п"

Angry Cat

Андрей, не занудствуйте. Учиться - это приобретать знания и навыки их применения, а вовсе не строиться и митинговать. Школа для учеников, учителей, родителей - источник знаний, для чиновников и "общественных деятелей" - рабочее место, приносящее хлеб насущный (черствый или сдобный). А в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань - конфликт интересов неизбежен.

Павел Пономарь

лично мое мнение по поводу формы строго отрицательное, шк.форма-это лишь очередное проявление пагубной тенденции стричь всех под одну гребенку.Школа- фабрика по выпуску социальных роботов, мало где сохранился личный подход к детям, но дети то разные. Множество уникальных способностей было подавленно нынешним подходом к воспитанию детей

Анатолий Потапов

спасибо,вопрос конечно не ко мне Андрей,а к моднику Юдашкину,уважаемый Андрей время и идеологическое воспитание диктуют моду,нельзя жить прошлым,не видя будующего,вспомните как мы хотели перестройки в своё время,видя пьянство и вседовольство от режима коммуняк и Брежнева,форма должна всегда обновляться,дети должны красиво выглядеть

Владимир Смирнов

Незнаю может ли вас интерисовать моё мнение,ток как не живу в РФ.Школьная реформа не может сводится к форме или отсутствии оной.Методы и методики должеы стать главным вопросом.Низкая квалификация учетилей.не умение донести свой придмет.Современная база для обучения.Думаю ,эти критерии должны стать главеыми в обсуждении реформы.

Svetlana Svetlana

вы знаете , наши дети носят школьную форму, у каждой школы своя + нашивка (герб школы), т.е. когда ребенок идет по улице, сразу видно где он учится ,по-моему это очень хорошо , фасонов формы преогромное множество, цвета в соответствии с требованиями школы. Это и родителям удобно и дети более настроены на учебный лад.

Маргарита Рыбак

Мой сын - ученик лицея с хорошими традициями. В этой связи школьная форма имеет место быть. Я очень довольна - минимизируется расслоение класса по социальному признаку, лицеисты выглядят опрятно, в деловом стиле, у каждого класса имеется "своя" цветовая гамма. На этапе начального образования вижу только плюсы.

Са
Самаэль

знай те вот, я за свободную форму, так как не все семья могут купить позволить себе форму,особенно у кого много детей,дети не в армии а на учёбе и они должны это ощущать тогда и в школу будут тенутся и учится,а форма только напрягает и отпугивает,по себе знаю помню как довно учился и что это токое))

Ольга Шейченко

КРОМЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ ЕСТЬ ЕЩЕ ОБУВЬ, ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ, ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА И СУМКИ!!!! ДЕТИ НЕ СОЛДАТЫ, ИХ КАКОЙ-ТО ФОРМОЙ НЕ УРОВНЯЕШЬ!!! НА НЕРЯХЕ ЛЮБАЯ ОДЕЖДА НЕРЯШЛИВА. А ЕСЛИ У РОДИТЕЛЕЙ НЕТ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНУЮ И МОДНУЮ ОДЕЖДУ, ТО И НА ФОРМУ ИХ ТОЖЕ НЕТ. А ЕСЛИ НЕТ ВКУСА ТО ЕГО И НЕ БУДЕТ.

Юрий Чигилейчик

К сожалению, здесь ограниченное количество знаков. Я тоже пытался донести до народа напрямую информацию, как излечиться от плохого зрения без помощи очков, контактных линз, лазерной коррекции и операций, но все не влезло и назавтра текст исчез вовсе.

Аврил

Школьную форму приветствую двумя руками. сама в ней выросла. Только я вот не пойму чем платок на голове мешает? Он что влияет на запоминание или вообще на умственные способности?. Это ведь даже не показатель благосостояния. Чем мешает?

Галина Кадыкова

Я против школьной формы. Это дорого и непрактично! Еще одно ярмо на плечи родителей.)) И как учитель против.Гораздо приятнее видеть аккуратных девочек и мальчиков чем просто одинаковых индивидов.((( Обязать ДИРЕКТОРОВ носить форму!

Дайлова Надежда Гомель

Если Вы хотите чтоб это сделала я пожалуйста!Форма это дсциплина.это порядок.это добропорядочность!Но....надо чтобы она была доступной для всех!Военным дают форму.пожарникам.медикам.охранникам всем выдают.а чем же школьники хуже?!

Ольга Газизова

у меня дочка второклассница. я сама находилась в инкубаторской одежде в свое время! хочу свободы для своих детей! мы носим деловую одежду, красиво комбинируем, и рады возможности чувствовать себя дамами, чередуя ее каждый день!

Максим Жариков

Мне все равно я школу уже давно закончил,а если говорить о школе каждый должен самовыражаться как хочет,через одежду через манеру поведения и т.п. СССР уже давно нету так,что в наше время это не актуально

Артур К

неплохая идея ...но к чему шли богатым не понравиться малоимущем не поднять даже тетрадей ,питания и обще доступных вещей ...дети пластелин лепите не удевляясь что завтра. даже дома вам не будет уютно.