Данияр Жалилов

что такое этика?

Ответы
Анна Пивоварова

Э́тика (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2]

Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.

Александр Савицкий

можно было в двух словах...наука о морали..

Анна Пивоварова

и не только...

Полинка.. .

Философское исследование морали и нравственности. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы, сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.

Лариса Лугинина

Этика — это философская наука, объектом изучения которой является мораль. Этика не создает норм … Значимость долга в нравственной жизни такова, что в этике существует специальный, посвященный этой категории раздел — деонтология (т.е. наука о должном).

Ирина Панфиленко

Любовь и уважение к ближнему,нравственность во всем(не только за столом),это особо остро стала понимать к 50,хотя иногда такая вожжа под хвост и ......вся нравственность!

Топориков Дмитрий

система норм нравственного поведения человека, какого-то класса, общественной или профессиональной группы.

Василий Зворыкин

заданные правила поведения, речи (и её направлений) и внешнего вида.- могут разниться в зависимости от места

Елена Володко

дополнительный урок у нас в литве в школе потому что мало кто хочет пускать на религию

Елена Володко

там учят каким должен быть человек как надо себя вести ,а по вашему что ?

Николай Саблин

соблюдение определенных правил в определеных кругах общения...я так считаю...

Вероника Данилюк

Этика - это система норм нравственного поведения человека или группы людей.

Александр Савицкий

???наука о морали..

Вероника Данилюк

вы считаете что я ответила не правильно?

Посторонним В...

наука такая)))))))))))))) что такое хорошо и что такое плохо определяет))))))))))))

Е_
Европа _

система норм нравственности и морали..Это знать должны все! Но .....Увы..

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

правила хорошего тона и поведения в общественных местах и на приемах

Морозова Ольга

Наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность

Дариа Гулевская

культура поведения с использованием только нормативной лексики

Александр Савицкий

это наука о морали..

Дариа Гулевская

мораль тоже каждый по своему понимает

Е♥
Елена ♥♥♥

Умение вести себя в обществе, взаимоотношения между людьми.

Сергей Алексеев

Это когда сначала здороваются, а потом задают вопрос=))

Александр Поздняков

со школьнои скамьи надо было знакомится с этои темои

Fran Tumanov

философское исследование морали и нравственности.

Anatol

философское исследование морали и нравственности.

Светланка ***

философское исследование морали и нравственности